Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что делать если болит грудь?

Модератор: Юлёна

Сообщение Егорище » 09 ноя 2010, 14:23

Луна писал(а):не, я про гинекологическое УЗИ :smuschenie:

а это вроде 450 руб

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Просто женщина » 16 ноя 2010, 02:32

maria-mirabella писал(а):У меня была мастопатия обеих грудей в 14 лет, в онкологии сказали безоговорочно сразу резать. Нам на счастье попался травник, который жил в Бирикчуле, сказал, что лечение будет долгим, но если хочешь вылечиться, выполняй все рекомендации. Долго расписывать не буду, но от мастопатии я избавилась с его помощью, к операции прибегать не пришлось. И слава богу больше о себе не напоминала.

+1
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Просто женщина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Мельница » 23 ноя 2010, 14:25

Маммографию делают в ЖК по Щетинкина, врач гинеколог-эндокринолог Глазкова М. Делает бесплатно по направлению гинеколога. Я делала у нее, нашли шишечку и отправили на УЗИ с биопсией. УЗИ тоже делала бесплатно в гор. поликлинике, по направлению онколога. Конечно в очередях надо постоять, зато бесплатно. Диагноз мастопатия, лечение мазь Прожестожель, витамины и наблюдение раз в три месяца. И все. А грудь тоже сильно болела в середине и конце цикла, и еще молоко выделялось при нажатии, хотя не кормлю уже 2,5 года.

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Луна » 23 ноя 2010, 15:40

Инга у вас было направление от гинеколога к Глазковой, но вы ещё талончик брали?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Мельница » 23 ноя 2010, 17:31

Луна
Я пошла сначала на участок, попросила направление на маммографию. Потом в регистратуре записалась по этому направлению и прошла. Запись если ничего не поменялось, то по четвергам с полвосьмого. Позвоните по тел. регистратуры 22-64-73 Спросите, можно ли по телефону записаться, если есть направление, раньше можно было. Маммографию нужно два раза проходить (но направление одно) где-то в начале и в конце цикла, там по дням расписано. Инфу можно почитать возле регистратуры. Сами посчитаете когда вам надо и запишитесь на прием. Удачи!
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение smekalina1970 » 17 сен 2011, 22:23

НЕ правда маммографию по показантям делают в любом возросте, мне делали в 28 лет. Лечилась медикаментозно у онколога. В наше время есть узу, надо идти во время болей лучше к Ханарину. Если все нормально то к генекологу-эндокринологу. Только обезательно эндокринологу, он гормоны в норму приведет и все хорошо будет. Мне сейчас 41 год и опять грудь болеть начала. Поэтому я советую из личного опыта
Лорик
Аватара пользователя
smekalina1970
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын 12.10.1992г
сын 21.09.2007г


Сообщение Katyas » 17 сен 2011, 22:33

а мне в 19 лет нашли шишечку в груди, так мы весь город обошли чтобы маммографию сделать, но сначало решили на узи сходить, обследование вел Мальчиков, кажется и сказал, что ели бы мне было 91 он бы безоговорочно на маммографию отправил, а т.к. мне всего 19 то делать ее не надо. Да, кстате, шишечку мне вырезали сначало, а потом на биопсию отправили, почему-то. НО грудь у меня не болела вообще, просто я сама шишечку нашла и все.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Мельница » 18 сен 2011, 18:53

Мне онколог сказал наблюдать за шишкой. Пока мазала Прожестожелем вроде перестала болеть (видимо прогестерона не хватало). После этого месяцев восемь не болела, а теперь опять болит и шишечка никуда не девается. Вырезать не предлагали, т.к. биопсия видимо хорошая, по этому не надо, я так думаю. А вообще, smekalina1970 правильно написала, надо к гинекологу-эндокринологу сходить, чтобы он с гармонами разобрался :a_g_a:
Девочки, кто-нибудьходил в Дружбу в мед.центр Юнона, там гинеколог-эндокринолог Демочкина вроде принимает, как она, как эндокринолог?
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Егорище » 19 сен 2011, 10:20

smekalina1970 писал(а):НЕ правда маммографию по показантям делают в любом возросте, мне делали в 28 лет. Лечилась медикаментозно у онколога. В наше время есть узу, надо идти во время болей лучше к Ханарину. Если все нормально то к генекологу-эндокринологу. Только обезательно эндокринологу, он гормоны в норму приведет и все хорошо будет. Мне сейчас 41 год и опять грудь болеть начала. Поэтому я советую из личного опыта

Где принимает этот врач?
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Что делать если болит грудь?

Сообщение Nikole » 14 июн 2012, 22:06

я вот сегодня тоже шишечку нашла, она была у меня когда я кормила грудью, постоянно наливалась, я сцеживала и все в норму приходило. но не кормлю я уже четыре месяца почти, а вот шишка сегодня эта прям увеличилась, и немного больновато стало, что вот делать не знаю, у нас в черногорске наверное нету таких врачей, а в абакане иногородних принимают??
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber