центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКЗЕМА

Кто чем лечит?

Модератор: Юлёна

ЭКЗЕМА

Сообщение Юлия М » 28 янв 2013, 08:07

Уже несколько лет беспокоит экзема кистей рук. Обращалась несколько раз в больницу, ставили капельницы давали кучу таблеток, в основном витамины, но это помогает лишь на некоторое время. Руки периодически шулушатся и трескаются. В данный момент помогает мазь Лоринден-С. Кто еще чем лечит экзему?
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение Riorita » 28 янв 2013, 08:22

У меня было похожее, причем лет с 10. Трескалась кожа на кистях, появлялись шелушащие островки, причем не только на руках ,но и на шее. Лечилась у аллерголога, иммунолога, на короткое время помогал крем целестодерм. В кожвендиспнансере поставили диагноз - атопический дерматит, назначили лечение. Прошло 5 лет , рецидивов больше не было.
Аватара пользователя
Riorita
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 263
Медали: 4
Золотое сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Иволга » 28 янв 2013, 09:37

Я тоже предполагаю,что у меня экзема, хотя врачи хором пишут дерматит. На пальцах периодически появляются пузырьки, которые потом лопаются и мокнут. Затем эти места трескаются и шелушатся. Долгое время помогала мазь Элоком, сейчас помогает только на пару дней. А трещины и шелушение в этом случае лечу так. На ночь лейкопластырем привязываю крем Пяточки. За пару раз заживает всё,но, к сожалению,только на время.

Хочу наростить ногти, но не знаю, можно ли :-(
Аватара пользователя
Иволга
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 853
Откуда: район Трудовой
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Ангелочек и Счастливчик


Сообщение Nata K. » 28 янв 2013, 09:43

У меня у дочи экзема на руках уже больше 5 лет, к сожалению, полностью ничего не помогает, появляются пузырьки, сразу смазываем кремом акридерм гента, они подсыхают и в пятна и трещины не переходят, но если прокараулил, то все, потом уже лечим пятна и трещины, смазывая Депантенолом.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 28 янв 2013, 09:44

Иволга писал(а):Я тоже предполагаю,что у меня экзема, хотя врачи хором пишут дерматит. На пальцах периодически появляются пузырьки, которые потом лопаются и мокнут. Затем эти места трескаются и шелушатся. Долгое время помогала мазь Элоком, сейчас помогает только на пару дней. А трещины и шелушение в этом случае лечу так. На ночь лейкопластырем привязываю крем Пяточки. За пару раз заживает всё,но, к сожалению,только на время.

Хочу наростить ногти, но не знаю, можно ли :-(

Мы сдавали соскобы с пятен в разных местах, диагноз: имено экзема.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 28 янв 2013, 09:48

девочки, а у экземы обязательно пузырьки?
у меня на ркуах тоже какая-то хрень уже больше 5ти лет. Руки трескаются и шелушатся. Диагноз у всех врачей разный: экзема (но пузырьков не было), дерматит, аллергия на мороз :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Рокса » 28 янв 2013, 09:49

Ой, девочки, у нас это тоже больная тема :( У сына время от времени в разных частях тела сухие шелушащиеся бляшки такие появляются. Но не пузырьки, нет, просто сразу сухие бляшки.
Врачи ставят диагноз "атопический дерматит", друг друга лечение периодически хаят, отменяют и т.д.
А аллергопробы никак не можем сделать, сын истерично не даётся :( Вот и ходит как ихтиандр периодически.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Nadejda » 28 янв 2013, 10:03

Леди Юля писал(а):девочки, а у экземы обязательно пузырьки?
у меня на ркуах тоже какая-то хрень уже больше 5ти лет. Руки трескаются и шелушатся. Диагноз у всех врачей разный: экзема (но пузырьков не было), дерматит, аллергия на мороз :Crai_zi:

у меня такая ерунда вылазит осенью, и весной проходит, мажу депантенолом, Малышева в своей программе говорила, что так выглядит холодовая аллергия и появляется уже при +10 и надо ходить в перчатках, я хожу исключительно в перчатках, но пару раз забыла дома и на улице машину от снега чистила, так теперь атас , что творится и никогда не стираю руками , иначе тоже сразу же ужас .
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: ЭКЗЕМА

Сообщение Леди Юля » 28 янв 2013, 10:36

Nadejda, и у меня с осени до весны. я тоже перчаки ношу уже при +10. мне ничего не помогает
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Squaw » 28 янв 2013, 12:20

Леди Юля писал(а):девочки, а у экземы обязательно пузырьки?
у меня на ркуах тоже какая-то хрень уже больше 5ти лет. Руки трескаются и шелушатся. Диагноз у всех врачей разный: экзема (но пузырьков не было), дерматит, аллергия на мороз :Crai_zi:

У меня именно пузырьки были, лопались, потом там все трескалось, их иногда просто просмотреть можно. У меня была на ГОРЯЧУЮ воду, именно с осени ,когда отопление давали.
Сейчас вроде бы как выяснилась проблема со щитовидкой - приняла меры - все прошло.. Не знаю, может, совпадение, но эндокринолог сказала, это взаимосвязано. :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber