центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЭКЗЕМА

Кто чем лечит?

Модератор: Юлёна

Сообщение Nata K. » 28 янв 2013, 12:39

Squaw писал(а):
Леди Юля писал(а):девочки, а у экземы обязательно пузырьки?
у меня на ркуах тоже какая-то хрень уже больше 5ти лет. Руки трескаются и шелушатся. Диагноз у всех врачей разный: экзема (но пузырьков не было), дерматит, аллергия на мороз :Crai_zi:

У меня именно пузырьки были, лопались, потом там все трескалось, их иногда просто просмотреть можно. У меня была на ГОРЯЧУЮ воду, именно с осени ,когда отопление давали.
Сейчас вроде бы как выяснилась проблема со щитовидкой - приняла меры - все прошло.. Не знаю, может, совпадение, но эндокринолог сказала, это взаимосвязано. :ne_znau:

Может и у нас из-за щитовидки, так как УЗИ было не очень хорошим, но почему-то эндокринолог не связала нашу экзему с щитовидкой. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nadejda » 28 янв 2013, 12:54

у меня с щитовидкой проблемы, видимо к эндокринологу надо наведатся
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: ЭКЗЕМА

Сообщение Evedas » 29 янв 2013, 12:42

У меня в юности была экзема. В любом случае и экзема и дерматит говорит о внутренних проблемах: ЖКТ или щитовидка, начинать надо искать и лечить проблему изнутри, т.к. снаружи это только проявление. Как только я перехожу на неправильное питание у меня сразу же начинает проявлять себя она. Ну вот как то так...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Nata K. » 29 янв 2013, 12:56

Evedas писал(а):У меня в юности была экзема. В любом случае и экзема и дерматит говорит о внутренних проблемах: ЖКТ или щитовидка, начинать надо искать и лечить проблему изнутри, т.к. снаружи это только проявление. Как только я перехожу на неправильное питание у меня сразу же начинает проявлять себя она. Ну вот как то так...

Мы всех врачей прошли, но причину так и нашли, вот еще на щитовидку грешу, хотя врач и не связывает ее с экземой. Вчера у дочи опять высыпания на руках. :krik:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: ЭКЗЕМА

Сообщение Squaw » 29 янв 2013, 13:48

Nata K., понимаю, что некорректно на лек-ва ссылаться, мне эндокринолог вспомогательно прописывала цинкит, шипучие таблетки, когда мою руку увидела... Пару курсов параллельно пропивала с гормонами.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Киселька » 08 фев 2013, 19:04

тоже такая проблема - мажу нафтадермом-помогает.
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber