центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

белая линия живота

расхождение мышц живота

Модератор: Юлёна

белая линия живота

Сообщение куся » 04 окт 2013, 22:06

Могу ошибаться в названии, но вроде бы звучит как белая линия живота. До беременности был плоский живот с хорошим прессом . После родов мышцы не сошлись и когда лежу на спине рука проходит как бы между мышц посередине живота. Вот сейчас беременна вновь и переживаю немного как поведут себя эти мышцы, еще больше разойдутся ? К хирургу надо, но что он сейчас там нащупает , да я и не дам, там же уже ляля . Ну а на консультацию как обычно нет времени сходить . Гинеколог ничего не говорит .
Девочки , может у кого было подобное после родов ?
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение ОлесяК » 04 окт 2013, 22:16

Это диастаз брюшных мышц. Методика проверки есть в инете :a_g_a: . При небольшом диастазе ничего не делают, при большом ушивают хирургически. Качать бездумно пресс нельзя есть спец упражнения направленные на определ группу мышц. Но и они условны, диастаз ведет к ослаблению силы мышц и округлению животика(. У меня был большой живот, но диастаза не было :ne_znau:

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Violet cat » 04 окт 2013, 23:45

Девочки, напугали :s_h_ok: После родов крайне недовольна своим животом, но не знала, что это может быть диагноз :-_( К какому врачу то идти проверяться?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: белая линия живота

Сообщение куся » 05 окт 2013, 19:31

Галя , к сыну массажист на дом приходила и посоветовала мне к хирургу обратиться. Но я вскоре узнала о своей беременности и уже никуда не пошла. У меня жалоб не было , думала пресс подкачаю и все, но вот лежа на спине в живот прям рука входит см на 3 :-)
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: белая линия живота

Сообщение Violet cat » 06 окт 2013, 00:18

куся, ого! тогда наверное надо к специалисту... Только к какому же обращаться :Crai_zi: надеюсь обойтись подкачкой пресса, но хотелось бы проконсультироваться все-таки, еще и про пупочную грыжу заодно вычитала :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок



Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber