Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почкму во время кесарева делают разные швы?

Модератор: Юлёна

Почкму во время кесарева делают разные швы?

Сообщение maryasova » 29 янв 2014, 19:15

У меня было не экстренное кесарево. Сразу я даже не задумывалась почему у меня шов вертикальный, хотя у соседки по палате было экстренное, но ей сделали горизонтальный. А тут мне сказали, что сейчас делают всем горизонтальный :s_h_ok: . Так интересно почему я не в их числе :nose_girl: ?! Кто нибудь знает от чего зависит положение шва?
Аватара пользователя
maryasova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Варенька


Re: Почкму во время кесарева делают разные швы?

Сообщение Katrina2013 » 29 янв 2014, 19:17

Я знаю, если ребенок опустился уже в малый таз! Но бывает и при таких ситуациях делают горизонтальный.
А где вы лежали?
Аватара пользователя
Katrina2013
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Фото: 0
Откуда: Абакан, 9-й ж.р
Медали: 3
Мама девочки (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Виктория


Сообщение maryasova » 30 янв 2014, 12:06

В майна! Плановое кесарево на 38 неделе.
Аватара пользователя
maryasova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Варенька


Сообщение Anna_Tih » 30 янв 2014, 12:46

мне делали полуэкстренное) роды вызывали, но был шанс что сама все таки не смогу.. так и получилось.. распороли от пупа до самого "небалуйся".. знакомым девочкам и экстренно, и планово делали горизонтальный.. а мне почему то вертикальный :ne_znau: еще и зашили по обычному, а не косметику... :( я ничего перед и во время операции не спрашивала.. там не до этого было.. практически спасали нас :Crai_zi:
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Галюся » 31 янв 2014, 00:32

мне тоже это интересно было.в Черногорске сделали вертикальный.а однокласснице в Абакане в это же время горизонтальный.у нас девчонки говорили 5000 стоит гор-й.я еще до операции спрашивала.сказали такой лучше.для ребенка опасно.как я поняла потом,им так легче,чего заморачиваться.а я теперь стесняюсь в купальнике летом. :(
Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение Лика » 31 янв 2014, 00:54

:s_h_ok: даже не знаю.
У меня второй, горизонтальный. Оба косметические были, за деньги правда. Зато красиво и почти не видно уже, совсем тонюсенький. А тем более в купальнике, ниче не видно.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Anna_Tih » 31 янв 2014, 07:48

Галюся писал(а):мне тоже это интересно было.в Черногорске сделали вертикальный.а однокласснице в Абакане в это же время горизонтальный.у нас девчонки говорили 5000 стоит гор-й.я еще до операции спрашивала.сказали такой лучше.для ребенка опасно.как я поняла потом,им так легче,чего заморачиваться.а я теперь стесняюсь в купальнике летом. :(

другим девочкам кто со мной лежал в реанимации делали горизонтальный.. они ничего не платили :( а за меня денюжку давали.. чтобы "все было хорошо" и вертикально сделали :-_( хотяяяя это все мелочи.. главное что обе живы и здоровы остались )))
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Почкму во время кесарева делают разные швы?

Сообщение Ирина Петракова » 31 янв 2014, 22:30

При вертикальном разрезе легче извлекать ребенка, поэтому такой разрез делают в экстренных ситуациях.И еще зависит от доктора кто какой методикой владеет лучше.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Почкму во время кесарева делают разные швы?

Сообщение Katry » 31 янв 2014, 23:21

наверное, все решается на месте. меня кесарили экстренно. полное раскрытие, воды подтекали, на опер. столе отошли. у нас было тазовое предлежание, ножки внизу. но разрез сделали горизонтальный. немного кривой правда. но сейчас он смотрится сносно,под купальник можно спрятать. а девочка со мной лежала- у нее единственной, по-моему, был вертикальный. ее тоже вроде бы экстренно.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Olabujlova » 01 фев 2014, 20:30

Наверное при экстренном кесарево вертикальный делают...хотя и экстренное разное бывает. Передо мной женщину прокесарили так у нее схваток путем не был, своими ногами спокойно дошла до операционной, шов красивый горизонтальный сделали, а у меня шли вторые сутки,жуткие схватки уже много часов без интервала, в операционную везли почти без сознания на каталке - так шов страшный вертикальный большой и еще и нитками обычными сшитый был, их снимали на 7-е сутки :( хотя она могла и договориться о красивом шве и косметике :ne_znau: я говорить и думать в тот момент уже не могла, поэтому как решили врачи так и разрезали, спасибо, что лялю и меня спасли.
Аватара пользователя
Olabujlova
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 849
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 262 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченьки


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber