Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почкму во время кесарева делают разные швы?

Модератор: Юлёна

Re: Почкму во время кесарева делают разные швы?

Сообщение мама У » 04 фев 2014, 11:37

Мне кажется Вам Ирина Петракова правильно ответила, не раз слышала это. Так с врачом повезло, может умел, да не хотел. У меня второе кесарево экстренно ночью, в праздник, реаниматолог пришел и сказал, не будем эпидуралку, так по старинке, а очень хотелось увидеть малышку сразу :ne_znau: Не в тему правда :smuschenie:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Танюшка911 » 13 фев 2014, 20:57

В 2007 году платила за горизонтальный, сейчас от него почти и следа не осталось.Спасибо большое тем, кто оперировал... Не знаю, как сейчас будет, врачей этих уже давно нет. Даже и не знаю к кому обратиться. :( :( :(
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Фея » 16 фев 2014, 00:42

Я в марте прошлого года лежала в Абакане на сохранении и в связи с высоким давлением заранее было известно, что кесарево будет экстренное и раннее, готовили на Красноярск. Спросив какой в таких случаях делают шов, врач однозначно сказала: экстренные и ранние роды только вертикальный. Мне конечно очень не хотелось, но при запрете вообще рожать было все равно, главное благополучный исход. Приехав в Красноярск на сохранение ложиться в почти 35 недель, врачами было принято решение в эту же ночь с пятницы на субботу проводить экстренную операцию, т.к. случай тяжелый из дома вызвали заведующую отделением. И на мой вопрос какой будет шов, на меня посмотрели недоуменно и сказали, что давно уже делают только горизонтальные. Т.к. по родовому сертификату государство проплачивает именно этот шов. А судиться желание у роддома нет. Да хочу заметить худым делают косметический шов, толстым простой шов. Но простой шов, как мне пояснили отличается от косметического лишь тем, что швы снимают и рубец невидно через 3 месяца, в то время как после косметического через месяц, а шьют одинаково. Т.к. к числу худых я не отношусь, то сделали простой шов в естественной складки над плавками и действительно шов через несколько месяцев уже стал невидим. А наркоз делали тоже общий, врач сказал однозначно и без выборов и пояснил - негативных последствий нужно избегать. Спасибо всем врачам, одни помогли выносить, другие родить. Но я себя после такой операции чувствую как волк из сказки "Волк и семеро козлят", которому брюхо вспороли и достали козлят. А в моем случае красавицу дочку. А еще сделаю примечание: я делала копии всех медицинских заключений и анализов, и с толстой папкой поехала в больницу. И нужно просто посмотреть законодательную базу, где прописано, что положено по родовому сертификату. Чтобы вы не голословно врачу обьясняли свои желания, а на основании документов просили положенное.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Сообщение Лимона » 29 ноя 2015, 09:53

мне делали кесарево шов горизонтальный, а вот сестра поступила экстренно ей тоже сделали вертикальный.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber