Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эпидуральная анестезия

ЗА И ПРОТИВ

Модератор: Юлёна

Эпидуральная анестезия

Сообщение тана » 13 фев 2014, 10:37

У кого какая анестезия была и ваши ощущения.

Когда пришла пора делать кесарево, как обычно вызвал на опрос анестезиолог и очень удивился, что я не хочу делать эпидуралку. Даже стал со мной грубо разговаривать и пугать последствиями общего наркоза, но я настояла на своем. Слышала о более страшных последствиях эпидуральной анестезии.
Всегда оплачиваю свои заказы!
Аватара пользователя
тана
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Софья » 13 фев 2014, 12:14

у меня первое кесарево - общий, второе - эпидуралка!
После эпидур чувствовала себя лучше, да и за ходом операции следила :ta_n_cor:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Dalimira » 13 фев 2014, 13:09

У меня также первое кесарево- общий наркоз, второе - эпидуриалка, понравилось намного больше с эпидуриалкой, что полностью в сознании, слышишь как ребеночек закричал, а от общего отходить тяжело, как в бреду :pro_tiv: но у девочки в палате на 3-ий день (потом и подружка жаловалсь) начались такие головные боли от эпидуриалки :s_h_ok: что она ни держать, ни кормить ребенка не могла - ребеночек был в детском отделении, неск-ко дней, ей ставили обезбаливающие очень сильные и постоянно приходил анестезиолог, как сейчас она себя чувствует не знаю
Сменила ник. Была Elizaveta
Аватара пользователя
Dalimira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1)
Поблагодарили: 70 раз.
Меня зовут: Елизавета
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Леди Юля » 13 фев 2014, 13:13

у меня 2 эпидуралки, всё отлично! всё видно, слышно. был у меня и общий наркоз, очень тяжело отходила, голова болела. КС не считается сложной операцией и длиться всего 30 минут. Зачем подвергать весь организм наркозу? вы же зубы под общей анестзией не лечите
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Jane » 13 фев 2014, 13:14

У меня два раза был общий, а один эпидуралка. Эпидуралка была мучительной, мне было больно, я задыхалась, плюс еще вся атмосфера действовала угнетающе. А общий, уснул проснулся, отходняк был такой же как с похмелья. Но в плане пользы для ребенка, эпидуралка вроде бы безвредна.
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Рокса » 13 фев 2014, 13:27

Я в 2006 году еле выпросила эту эпидуралку :) Плановое КС получилось ночью экстренным и может по этой причине, а может нет - хотели общий делать. Выпросила мольбами хотя бы платно.
Хотя потом девченкам из палаты, знаю, делали его бесплатно.

Головные боли были страшные первый год после КС, и особо лекарств пить не могла - грудное вскармливание терпела 1,3 года

Перерыла и-нет, узнала что эпидуральный наркоз тоже не во всех случаях показан людям, вроде если низкое давление - его не нужно делать. Но у меня про давление естессно никто и не спросил.
И после КС моя проблема отходняка была именно в том, что давление упало абсолютно, не могла на кровати даже сесть, сразу валилась. Сначала на меня просто орали, что придуриваюсь, а на второй день таки поставили капельницу, нормализовали давление.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение V.I.P. » 13 фев 2014, 13:32

в 2008году был общий наркоз, в связи с экстренным КС. В этом году предстоит плановое КС, хочу тоже общий. Боюсь эпидуралку, так как есть проблемы с седалищным нервом... Я больше за то, что уснул и потом проснулся. Не хочу осознавать что меня режут и т.д. Могу психологически не выдержать... Да и вообще, может Бог даст - сама рожу :-)
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Ламира » 13 фев 2014, 13:40

А меня вообще не спросили какой я наркоз хочу, правда операция была экстренная, полосная (яичники), эпедуралка меня не взяла :-) Т.е. чувствительность была будь здоров :Crai_zi: Давали еще и общий, так что отходники у меня были мама моя дорога :s_h_ok: Про давление так же никто и не спросил, а оно у меня рабочее низкое всегда, голова теперь мой близкий и надежный друг, она болит, я её чувствую :( Хотя общий наркоз это конечно хуже чем эпидуральный, но видимо всё таки нужно подходит в каждом случае индивидуально, а не ко всем подряд его применять.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение H@ppy » 13 фев 2014, 14:38

Находясь в предвкушении кс,делаю вывод,что надо предупредить о скачущем вниз давлении и проверить предварительно пузяку на чувствительность.Чтобы уж наверняка.Двое из моих знакомых после эпидуралки жалуются на боли в пояснице и ногах...про голову незнаю.
Да и лишь бы для малыша все хорошо.прошло,чтобы не бегать потом по неврологам-мануалам-массажистам :ne_znau:
Аватара пользователя
H@ppy
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 390 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька,2014.


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение тана » 13 фев 2014, 15:23

Про давление я и не знала, но видимо как чувствовала что не пойдет мне местный наркоз. От общего отошла хорошо, разбудили еще на столе, когда шов обрабатывали :s_h_ok: Привезли в палату, сразу стала звонить всем родным. С детьми слава БОГУ после общего все в порядке. Соседке по палате тоже эпид сделали не пошел, еле спасли саму и малыша одного не спасли ( но там несколько причин было).
Всегда оплачиваю свои заказы!
Аватара пользователя
тана
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber