Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эпидуральная анестезия

ЗА И ПРОТИВ

Модератор: Юлёна

Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Barbariska » 29 мар 2014, 12:55

А нас сейчас сильно не спрашивают- какую предпочитаете анестезию, мадам) В октябре родила сыночка, плановое КС. Нас трое было в палате "кесарят", и только у одной были головные боли, головокружения. И то, только потому, что она соскочила через часа после операции и стала как ураган по палате носится, говорила - у меня это второй, нужно быстрее встать, быстрее станет легче..пока не слегла. Лично я при операции боли не ощущала, а девчонки орали от боли..как объяснил врач - различная чувствительность к препарату.. Не было выбора у нас, не могу сказать, что хорошо, что плохо, накануне пришёл врач в патологию в палату - у нас сейчас делают эпидуральную анестезию..занавес)
Аватара пользователя
Barbariska
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артёмушка


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение mamaeka » 29 мар 2014, 13:16

А в ЕР кто эпидуралкой пользовался?ваши ощущения? Я довольна осталась, врач все время со мной находился, около 7 часов получается, и после наркоза хорошо себя чувствовала, сейчас снова хочу с ней рожать
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение клюкваша » 16 май 2014, 20:20

до КС было 2 общих наркоза, отходила жуть как! Экстренно повели на роды, ставили эпидуралку при схватках....это конечно полный абзац! Расслабься говорят :D весь процесс чувствовала, боли не было а вот будто кожу тянули во все стороны. Отходила нормально только озноб, и когда лед на пузе лежал думала умру от тяжести, не лед а тонна кирпичей! :D
Аватара пользователя
клюкваша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Откуда: Черногорск, девятый
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение Фея » 24 май 2014, 01:20

клюкваша писал(а):Отходила нормально только озноб, и когда лед на пузе лежал думала умру от тяжести, не лед а тонна кирпичей! :D

А после КС тоже лед кладут на живот? Я этот момент в больнице не уточняла, когда в сознание пришла ни чего не было.
ПСИХОЛОГ
СОЛЯНАЯ ПЕЩЕРА В ЧЕРНОГОРСКЕ В МБДОУ "РАДУГА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Аватара пользователя
Фея
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 676
Откуда: г.Черногорск, район Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Красавчик сыночек и лапочка дочка.


Сообщение Конфеткаа » 24 май 2014, 12:04

Я когда рожала,была готова заплатить любую сумму за эту анестезию, только врач отговорила, сказала, что последствия возможны, позвоночник всё-таки не шутка
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение ira111 » 24 май 2014, 22:37

Рожала сама, но так как была измотана бессонными ночами, ложными схватками, окситоцином и прочими муками), сил терпеть боль не было. Врачи побоялись что схлопнусь в обморок или сил вообще не останется, тк была привязана к кровати доплером и капельницей. Заплатила 4 т.р. И спокойно проспала почти все схватки. Муж рядом сидел караулил. Боли не чувствовала, кроме одной точки на животе- по ней понимала когда схватка нарастала, когда отпускала. Отходняк- упала в обморок, когда медсестричка заставила встать и пройтись. А вот сын беспробудно спал все три дня. Первый раз покормила, перед самой выпиской на третий день. Второго буду рожать без эпидуралки, и процесс почувствовать и ребенку может легче будет.
Рюкзачки Молния Маквин под подарки дошкольникам!! 100р.
Аватара пользователя
ira111
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сынишка- шалунишка Платошка 2010гр


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение млада » 31 июл 2014, 21:22

Девчонки, подскажите. Ситуация: первое кесаре экстренное - эпидуральная анестезия и косметический шов - все было сделано бесплатно, вопросов в оплате или кому-чего дать даже не вставал. Сейчас второе кесарево - плановое. Хочется также эпидуральную анестезию и косметический шов. Можно ли заключить договор официально с больницей и сколько это стоит?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
млада
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Откуда: Абакан, район Аллеи
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дмитрий


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Katry » 25 фев 2015, 16:21

Девочки, у кого были проблемы с головными болями после спинно-мозгового наркоза при КС, как вы себя сейчас чувствуете?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение V.I.P. » 25 фев 2015, 16:27

Katry писал(а):Девочки, у кого были проблемы с головными болями после спинно-мозгового наркоза при КС, как вы себя сейчас чувствуете?

да ужасно чувствую себя :-_(
еще прелести головных болей ощутила после первого КС, в 2008году. тогда мне поставили общий наркоз..
А в 2014 году КС была эпидуралка..
лично я на себе очень сильно ощутила это все..
с головными болями мучаюсь сильно, все некогда дойти до врача :krik:
А ведь некоторые вообще не знают проблем после наркоза :ne_znau:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Эпидуральная анестезия

Сообщение Katry » 25 фев 2015, 22:14

V.I.P. Жанна, а в роддоме после эпидуралки голова болела? Что-нибудь врачи делали?
Сейчас лежу голова болит все пять дней после KC . Капают кофеин, обещают поставить блок (это опять укол в спинной мозг). Не знаю, соглашаться или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber