Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

горло

Модератор: Юлёна

Сообщение Анжелика80 » 21 мар 2014, 23:10

alena111 писал(а):Тоже хронический фарингит, бывает до потери голоса. Помогает настоенный чай из имбиря с лимоном, потом мед добавляю. Напиток из клюквы с медом. Полоскания соль+сода (по 0,5 ч.л. на стакан воды), фурацилин. Только полоскать надо как можно чаще

Мне тоже очень хорошо сода с солью помогает, я еще туда капли две йода капаю, и через каждые 20 мин полощу. Тоже постоянно болею, только у меня нос закладывает, два раза в месяц как пить дать. До родов такого не было, видимо правда что-то с иммунитетом
Аватара пользователя
Анжелика80
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 568
Медали: 4
Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Ярослав


Сообщение Мариванна » 21 мар 2014, 23:27

От боли в горле, особенно при фарингите (если нет возможности полоскать) хорошо очень помогает ларипронт - таблетки для рассасывания. И стоит приемлемо за 2 стандарта.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение SHUNATA » 21 мар 2014, 23:34

А еще может быть ложный фарингит, это когда проблемы с желудком, в частности когда изжога...кислота обжигает заднию стенку горла и она потом першит...эти проблемы могут появиться как раз после длительного приема антибиотиков :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Ирина Петракова » 22 мар 2014, 13:49

Лучше бы обратиться к специалисту. Многие из вышеперечисленных препаратов и методов раздражают слизистую, а она и так воспалена.Поэтому круг замыкается и вылечиться не удается. Только врач при осмотре может назначить правильное лечение.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 13:19

Olga писал(а)::krik: вот и уменя такая же фигня длится уже не первый год. Летом и антибиотики пила, т.к. болела вместе а ребятишками (была у них ангина и температура) . Как в рот не заглянешь,то красное, то гнойничок. :( как иммунитет поднять?

Поосторожнее с антибиотиками. Мне врач прописал поставить инъекции антибиотика - хронический танзилит и фарингит. Сразу помогло. Зато через неделю все вернулось и 2 года вообще избавиться не могу. Измоталась уже. К каким врачам ходите, где найти хорошего опытного лора?
Последний раз редактировалось Фифилюшка 30 ноя 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: горло

Сообщение femme » 14 апр 2014, 13:46

Попробуйте Гексорал, бутыль с розовой жидкостью термоядерной, для полоскания. Сейчас возможно уже и спрей выпустили. В Абакане лора хорошего не найти, по кр мере я не нашла :( в городской вообще не попадешь, а если попадешь сидит к тебе полуспиной, а в республиканской у лора один рецепт - гланды на удаление!
п.с. Антибиотики , если нет температуры, нельзя принимать!
Аватара пользователя
femme
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 14:28

femme писал(а):Попробуйте Гексорал, бутыль с розовой жидкостью термоядерной, для полоскания. Сейчас возможно уже и спрей выпустили. В Абакане лора хорошего не найти, по кр мере я не нашла :( в городской вообще не попадешь, а если попадешь сидит к тебе полуспиной, а в республиканской у лора один рецепт - гланды на удаление!
п.с. Антибиотики , если нет температуры, нельзя принимать!

вот полуспиной врач - это не заведующий случайно? Он мне антибиотики назначил проставить, последний иммунитет загубил. Теперь копец!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение SHUNATA » 14 апр 2014, 14:47

Фифилюшка писал(а):
femme писал(а):Попробуйте Гексорал, бутыль с розовой жидкостью термоядерной, для полоскания. Сейчас возможно уже и спрей выпустили. В Абакане лора хорошего не найти, по кр мере я не нашла :( в городской вообще не попадешь, а если попадешь сидит к тебе полуспиной, а в республиканской у лора один рецепт - гланды на удаление!
п.с. Антибиотики , если нет температуры, нельзя принимать!

вот полуспиной врач - это не заведующий случайно? Он мне антибиотики назначил проставить, последний иммунитет загубил. Теперь копец!!!

меня тоже, кстати, в городской антибиотиками кормили еще в 2010 году а толку...ко всему еще и печень болела после них((( в республиканской хороший лор врач Алла Анатольевна, вроде :smuschenie: но она раньше принимала только в стационаре а сейчас незнаю :ne_znau:
Изображение

Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Janna-89 » 14 апр 2014, 15:12

angel_ann_85 писал(а):девочки, не могу уже с этим горлом, 2 недели назад кое-как вылечила это проклятое горло, лечила долго, а сегодня опять чешется и скребет внутри :krik: взяла сосалку и после нее стало еще хуже :s_h_ok: пошла прополоскала горло, выпила молоко с медом, вроде легче :-_(
чем блин вылечить его???

Попробуйте биопароксом побрызгать
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение Лимона » 29 ноя 2015, 10:00

Надо также чаще полоскать содой с йодом.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1755
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber