центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

хронический тонзиллит

Модератор: Юлёна

Re: хронический тонзиллит

Сообщение Фифилюшка » 14 апр 2014, 13:21

Короче пока иммунитет не поднимешь - хоть залечись!!! Чем поднимать иммунитет будем? :Crai_zi:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Janna-89 | 14 апр 2014, 15:13.


Сообщение Janna-89 » 14 апр 2014, 15:14

Всё таки, найти-бы хорошего лора
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение светлаша » 14 апр 2014, 17:21

Janna-89 писал(а):Во-время беременности началась ангина,лор посмотрел,сказал травами полоскать,но это особо не помогло.Теперь мучаюсь начался тонзиллит.Ходила к лору,он мне промывал,и физио делал.Помогло месяца на 1.5. Ещё ребёнок на ГВ,антибиотики нельзя
Подскажите ещё какие-нибудь методы лечения? ,удалять боюсь

я спасаюсь бабушкиным методом, у меня доча тоже на ГВ, утром, перед завтраком за пол часа, столовая ложка растительного масла не рафинированного в рот и минут 5-10 во рту перекатываешь, потом перед тем как выплюнуть горло пополоскать этим маслом и выплюнуть, очень противно, но эффективно,мне помогает, дней 10минимум, надо делать.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение angel_ann_85 » 18 май 2014, 21:05

девочки, это ужас, промочила ночи в среду, в пятницу утром заболел лимфоузел, вечером смотрю в рот, а там миндалину разнесло и точка белая, полоскала всем подряд, в субботу появился налет и точка расплылась, появились еще 2 штуки, еще и в самом низу прям полоса белая, полоскала вчера каждые 40 минут, сегодня начала пить тонзилгон, лизобакт пью со вчера, амоксицилин конечно, купила люголь мазать миндалину, какой-то Новосепт (пшикалка) стало чуть легче
Еще температура то 37,5, то 36,8, лимфоузел болит ужасно, глотать не могу, короче хоть ложись и помирай! Еще сегодня так башка разболелась, что пришлось выпить пенталгин - девочки, такое счастье, он мне сбил боль, я хоть поела, а то с пятницы голодная ходила.
Полощу переменно с прополисом, ромашкой, календулой, с перекисью, с хлоргексидином, ну и конечно соль, сода, йод, фурацилин - меня уже тошнит от воды поосто

Как лечится то еще, сколько сходить то это все будет, в рот смотреть страшно :-_(
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение angel_ann_85 » 19 май 2014, 10:48

Была сегодня у врача, отправили на больничный :-_( диагноз тонзилит и лимфодеит, утром сдала кровь из вены и из пальца, на прием в среду
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Фифилюшка » 20 май 2014, 08:07

angel_ann_85 писал(а):Была сегодня у врача, отправили на больничный :-_( диагноз тонзилит и лимфодеит, утром сдала кровь из вены и из пальца, на прием в среду

Желаю поскорей поправиться!!! Лечись не отступай, а то хронический будет :kofe:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: хронический тонзиллит

Сообщение angel_ann_85 » 20 май 2014, 08:11

Фифилюшка спасибо, как же мне вчера было вечером плохо, 38 подскочило, но сегодня легче с утра :) viewtopic.php?f=285&t=60945
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Janna-89 » 20 май 2014, 22:20

Самое главное долечить,иначе в хронический перейдёт.Здоровья вам и терпения в лечении :)
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение Fruit » 20 май 2014, 22:53

У меня хронический тонзиллит со школы. Раньше постоянно болела, пока не прошла курс промывания на аппарате тонзиллор. Этот аппарат засасывает миндалину и вытягивает все из нее, потом следом делают ультразвук на миндалину. После 2-3 процедуры миндалины уменьшаются в размерах раза в два! Курс - 10 процедур, каждые пол года. Теперь у меня все "как у людей" :ta_n_cor: !
Теперь, если и случается заболеть, мажу горло пихтовым маслом, проходит "на ура"!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber