Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на пальцах рук

Модератор: Юлёна

Трещины на пальцах рук

Сообщение Элина » 04 мар 2011, 18:17

Девочки, может у кого такое было, чем лечили?
В общем трескаются пальцы рук с внутренней стороны, трещины достигают глубины 5 мм... В общем сил терпеть эту боль нету.... И это началось как стала грудью кормить. Ходила к дерматологу, сказал, обследуйте весь организм с результатами анализа придете... Но у меня ни сил ни времени бегать сдавать анализы нету....
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Трещины на пальцах рук

Сообщение ЮлЬя » 04 мар 2011, 18:19

Я мажу Депантенолом, ненадолго помогает. На анализ ы и обследования тоже времени нет .
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Re: Трещины на пальцах рук

Сообщение Элина » 04 мар 2011, 18:28

Юля, у тебя тоже так же трескаются пальцы?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Трещины на пальцах рук

Сообщение Ольга Рязанцева » 04 мар 2011, 18:29

я грудью не кормила но у меня тоже трескаются, я мажу мазью "Бело-дерм", хорошо помогает, но через пару недель снова трескаются помажу и опять проходит, вот так и живу.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Сообщение МиЛеди » 04 мар 2011, 18:32

у сына такая ерунда каждую весну - аж до слез, ручку держать больно...ходили к дерматологу, нам без всяких супер-пупер анализов сказали, что авитаминоз. Прописали лечебную дозу витамина А, Е и В...я в этом году еще аквадетримом попоила его и кальцием.....все, что заболело - зажило....надеюсь не будет беспокоить...Но в прошлые года все хуже было...наверно нарушение обмена веществ, к лету у нас проходит и до января - февраля не вспоминаем... а мази - это снаружи облегчить могут...белодерм - гормональная, осторожнее.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Элина » 04 мар 2011, 18:37

Helenna писал(а):у сына такая ерунда каждую весну - аж до слез, ручку держать больно...ходили к дерматологу, нам без всяких супер-пупер анализов сказали, что авитаминоз. Прописали лечебную дозу витамина А, Е и В...я в этом году еще аквадетримом попоила его и кальцием.....все, что заболело - зажило....надеюсь не будет беспокоить...Но в прошлые года все хуже было...наверно нарушение обмена веществ, к лету у нас проходит и до января - февраля не вспоминаем... а мази - это снаружи облегчить могут...белодерм - гормональная, осторожнее.


Это такая боль, бедный ребенок!!!!!
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Трещины на пальцах рук

Сообщение K@t@rin@ » 04 мар 2011, 18:42

у дочери было такое летом на ступнях,до 15 трещин на каждой.Ходить она не могла,все носочки в крови былиСмазывала трещины смесью Дипросалик+детский крем+облепиховое масло+витамин Е.Во внутрь принимали Линекс и не помню как точно называется препорат, в общем активированный уголь нового поколения , продается в коробочке по 10 пакетиков.На вид как крахмал, голубоватого цвета.Через 10 дней состояние кожи улучшилось заметно.
Но так как ты Элина кормишь грудью, то гормональные нельзя.Попробуй облепиховым маслом смазывать, а витамин Е внутрь( его же наверное можно)
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Сообщение Зюзюка » 04 мар 2011, 19:25

У меня такого не было, но с руками часто проблемы, использую мазь(именно мазь) д-пантенол+детский крем(я брала ушастый нянь)
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: Трещины на пальцах рук

Сообщение Olga » 04 мар 2011, 19:41

У меня тоже руки трещинами идут, да бывает как бы в уголке рта губа рвется, к врачу не обращалась, родственники говорят что иммунитета нет(еще не закончила ГВ). У мамы такие же проблемы с руками аллергия на землю, у меня такое же есть чуть в земле покапаюсь, начинают трескаются пальцы. До конца у меня сейчас не прошли трещинки на пальцах и очень больно в этот раз потрескались (часто днем руки в воде бывают это мешает заживлению) :( В этот раз мазала вазелиновым маслом и бепаптеном на ночь и лепила пластырь чтоб подольше держалась мазь и не вытирала руки об постель :) Давно как то делала брала хлопковые перчатки и намазывала руки маслом растительным или сливочным одевала перчатки и спать. в этот раз перчаток не было поэтому бактерицидный пластырь или бинтовала пальцы.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Mal'vina » 04 мар 2011, 19:49

подружка спасаеться Д понтенолом. ей помагает. ;)
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber