Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Трещины на пальцах рук

Модератор: Юлёна

Сообщение Элина » 07 мар 2011, 01:51

Helenna писал(а):И Я ТОЖЕ БЕЗ ТОЛКУ ПЬЮ ВИТАМИНЫ...ЗНАЮ, ЧТО КОГДА АВИТАМИНОЗ - НАДО КОНКРЕТНЫЙ ВИТАМИН В ЛЕЧЕБНОЙ ДОЗИРОВКЕ, А НЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ КАК В КОМПЛЕКСАХ, простите за шрифт


Мне кто-то говорил, что все что связано с тресканьем рук связано с плохим усвоением витамина А.
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение anuta » 07 мар 2011, 12:21

Девочки есть китайская мазь-зеленка очень хорошо заживляет трещины, раны и т.д. У меня одна женщина постоянно берет у нее такая же проблема.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Petlen » 27 сен 2011, 01:05

У меня у дочки такая же проблема.Были у дерматолога,назначили витамин А,зиртек(возможна аллергическая реакция на что-то) и хорошо втирать оливковое масло. Мне эффект от крема Boro Plus нравится больше,чем от оливкого масла.Д-пантенол нам в этом случает никак не помогает,а так конечно крем очень хороший. Участк. врач нам вообще сказала,что возможно это такая реакция на лямблии. Хотя дерматолог такую гипотезу напрочь отвергла :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Ленусик » 27 сен 2011, 17:37

у сына трескаются пальчики и облазит кожа....как у папы.. передалось по наследству...предположение, что не хватает витаминов.. оч оч помогает масло шиповника..на ночь мажем, когда трескаются, сразу видны улучшения. неск дней помажем, все проходит.
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение devchonka » 23 дек 2011, 19:31

Это очень похоже на экзему. Причины могут быть в кишечнике (гильминты или лямбли) - нужно обязательно проверить. Моя свекровь с дочкой все детство так мучалась - помогало правильное питание и какие-то гармональные мази (естественно по назначению врача), да и еще лямблии находили у ребенка.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Пред.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber