Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тюбаж

личный опыт,советы

Модератор: Юлёна

Тюбаж

Сообщение станюша » 09 апр 2011, 22:26

Девочки,хочу избавиться малость от желчи :smuschenie: Не подскажите в какой аптеке можно купить сухую магнезию?
Может кто поделиться опытом использования других средств(минеральная вода.сок с растит маслом...)?
С чем лучше,эффективнее?
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Тюбаж

Сообщение Squaw » 10 апр 2011, 19:40

станюша, а ты уже делала? мне свекровь рассказывала ,что довольно опасно это (не дай бог какое заболевание или камни - сразу спровоцируешь) - и сейчас есть более безобидные препараты.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 10 апр 2011, 19:45

Squaw писал(а):станюша, а ты уже делала? мне свекровь рассказывала ,что довольно опасно это (не дай бог какое заболевание или камни - сразу спровоцируешь) - и сейчас есть более безобидные препараты.

Оля,я уже делала.Органы проверены-камней нет.Это при камнях опасно-могут сдвинуться в протоки.У меня перекручен желчный,из-за этого желчь плохо отходит,застаивается,возникают боли.Врач вообще рекомендует переодически делать зондирование :Crai_zi: но для меня это слишком.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Тюбаж

Сообщение мамочка » 10 апр 2011, 20:11

и я постою послушаю, а то замучилась уже терпеть периодические боли! но я помогаю себе алахолом...
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Тюбаж

Сообщение Katry » 10 апр 2011, 20:21

мне кажется, классический тюбаж делается с магнезией (но могу и ошибаться).
мне такой делали в больнице, да и дома мы делали только с магнезией (вкус ужасный конечно).
покупала сухую магнезию несколько лет назад в какой-то абаканской аптеке, без проблем.
в Черногорске, наверное, есть в Надежде.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение станюша » 10 апр 2011, 20:55

Я тоже только с магнезией делала.Вкус вполне терпимый,сладковатый(хотя для меня обычно проблема какие то жидкие лекарства выпить :smuschenie: ).
Для меня ещё полезен тот факт что магнезия слабит :smuschenie: Заодно и кишечник очиститься :)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Тюбаж

Сообщение Katry » 11 апр 2011, 11:37

:) я вот сколько помню, на вкус она (магнезия) солоновато-приторно-немного-металлическая. мама мне всегда приносила запить морс из варенья, иначе я отказывалась.
да уж, "тюбажилась" я по субботам, чтобы за 2 дня все прочистилось :chir_lider:
ну а вообще вещь хорошая. интересно, при ГВ можно?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина



Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber