Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Варикоз вен на ногах

как бороться с варикозом

Модератор: Юлёна

Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение K@t@rin@ » 19 апр 2011, 22:46

Женюсик у меня это ОГО-ГО какая проблема.Знаю,что если варикоз в начальной стадии,то еще можно попытаться полечить народной медициной.Ну а если он основательно занял место наваших ножках,то ничего кроме операции не поможет.Я все никак правда не могу решиться на нее.Если раньше делали большие надрезы,то сейчас вроде как эндоскопическая операция с маленькими проколами
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Ma_MaLina » 19 апр 2011, 22:49

А я знаю как его предотвратить или на начальной стадии поправить
в душе контрасный душ делать. вот я делаю всегда и вроде тьфу тьфу, хотя одна звездочка появилась во время беременности, но я еще про это не знала :smuschenie:
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение anuta » 19 апр 2011, 22:55

я знаю, что есть китайская мазь от варикоза очень хорошо помогает
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение K@t@rin@ » 19 апр 2011, 22:56

Ma_MaLina а у меня это наследственное по папиной линии.Начало проявляться еще в школе,а во время беременности проявилось во всей красе.Я раньше на каблуках 9-11 см могла ходить спокойно целый день,а теперь тапочки, максимум 5 см каблук
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Ma_MaLina » 19 апр 2011, 23:01

K@t@rin@ а у меня с детства вены все на ногах сильно проявляются. и всю жизнь на высоченных кабуках. и не хочу от них отказываться, ну просто дискомфортно я себя чувствую без каблуков. в интернете много ванночек расслабляющих есть, плюс душ контрастный он так или иначе сосуды укрепляет, сначало ледяной водой, потом горячей. И у меня по линии идет. у мамы и у бабушки у варикоз. надо бороться. а вот в хирургическое вмешательство не верю....
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Ольга » 19 апр 2011, 23:14

Женюсик, а в Абакане есть флеболог?
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ольга » 19 апр 2011, 23:21

Когда была на приеме у сосудистого хирурга, спрашивала., мне сказали что ближайший флеболог в Крае. Это было 1,5 года назад, может сейчас что изменилось. Слышала что в республиканской больнице есть, но точно не знаю.
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Анюта 213 » 19 апр 2011, 23:33

Девочки, знаю что в республиканской раньше был сосудистый хирург, не могу вспомнить фамилию. :) Про наследственность - это точно, а вот про лечение, не так давно видела передачу по теме. Показывали как лазером коагулируют (прижигают) сосудики и тем самым достигают хорошего лечебного эффекта, но в нашем городе наверное такое не делают :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Анюта 213
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 641
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Алина , Алеша.


Сообщение Пиончик! » 19 апр 2011, 23:38

С такой предрасположенностью даже в баню ни-ни... :(
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Ольга » 19 апр 2011, 23:42

под запретом волейбол, баскетбол и прочие физические нагрузки, пользу приносит плавание, катание на велосипеде...
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber