центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Варикоз вен на ногах

как бороться с варикозом

Модератор: Юлёна

Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение тоша » 20 апр 2011, 22:36

В республиканской принимает сосудистый Кузнецов, он выписывал мне мазь троксерутин и таблетки детралекс, пропила курс ногам вроде стало полегче, а вены так и остались :ne_znau:
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 909
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Ирина Петракова » 09 май 2011, 10:47

Кому больше интересно хорошее самочувствие, а не косметический эффект можно посмотреть тут http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=3727&start=110
И это не столько для того, что бы зазвать Вас к себе, а для того, чтобы Вы знали. что такое лечение есть. Многие эти процедуры реально пройти в поликлинике по месту жительства
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение eniseyka » 09 май 2011, 11:41

ой, и я с вами! в меня тоже варикоз по наследству достался. Но я в отличие от многих, вообще минимум могу на каблуках ходить :( Варикоз, как правило существует в тандеме с вегето-сосудистой дистонией. Главной причиной ВСД является нарушение тонуса сосудов вследствие расстройства вегетативной нервной системы, регулирующей сужение и расширение сосудов.
я пока стараюсь 2 раза в год пропивать троксевазин таб+мазь :ne_znau:
хирургическое вмешательство считаю необходимым, только в экстренных случаях (вена вылезет или угроза тромба).
В апреле ставила себе пиявки. Надеюсь, что они мне помогли :D
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Вспышка » 09 май 2011, 11:46

и я с варикозом.тоже наследственное. :( под коленкой такая вена огромная наверно лет 8уже... и так варикоза много на ногах
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение galena » 09 май 2011, 12:27

У меня под коленками тоже вены повылезли, сильно мучалась со второй беременностью ноги болели, постоянно носила компрессионные гольфы. Теперь приобрела себе душ Алексеева, он здорово помогает снять отечность и усталость, а так же профилактический эфект варикоза заметен - тоненькие сосудики стали бледнее. :)
Изображение
Аватара пользователя
galena
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сыночек Станислав и доченька Мирослава


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение eniseyka » 09 май 2011, 12:44

galena подробнее где брали, что за штука, сколько стоит? :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Лили » 09 май 2011, 13:21

и я к вам. после второй беременности обнаружила что вена начала вылазить, и ноги постоянно болят везде ищу себе какую-нибудь лавочку. обратилась к нашему сосудистому хирургу Гаськову назначил компрессионные колготки. стоят 1200 р. стала их носить ноги меньше стали болеть, но как только их снимаю через полчаса готова на стену лезть, ноги ноют. стала как наркоманка. снова пошла к нему сказал весной пропить иов-венум, носить колготки, а осенью будет венки убирать- склеротерапия (я по телеку видела как это делается) вводят шприцом в вену лекарство которое склеивает вену. теперь вот думаю как лето пережить без колготок.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение Ирина Петракова » 09 май 2011, 13:56

Вот видите и никто из вас никогда не ходил на физиолечение.А если задать о нем вопрос тому же сосудистому хирургу, он скорее всего возражать не будет( может конечно и скептически улыбнуться или что сказать). Обычно просто забывают отправить к физиотерапевту или считают что больным лень ходить на него или уже чаще отпраляют бабушек, потому что они уже пробовали и видели результат в виде снижения отеков и уменьшения боли.
А пиявки тоже хорошо. Ферменты слюны пиявки разжижают кровь и снимают воспаление с сосудистой стенки.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение eniseyka » 09 май 2011, 14:50

Ирина Петракова Электрофорез 4% р-ра сульфата магния, 5% р-р бромида натрия электросон. ваше мнение?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение K@t@rin@ » 09 май 2011, 15:02

Ирина Петракова писал(а):Вот видите и никто из вас никогда не ходил на физиолечение.А если задать о нем вопрос тому же сосудистому хирургу, он скорее всего возражать не будет( может конечно и скептически улыбнуться или что сказать). Обычно просто забывают отправить к физиотерапевту или считают что больным лень ходить на него или уже чаще отпраляют бабушек, потому что они уже пробовали и видели результат в виде снижения отеков и уменьшения боли.
А пиявки тоже хорошо. Ферменты слюны пиявки разжижают кровь и снимают воспаление с сосудистой стенки.

очень хочу с одной стороны попробовать на себе действие пиявок,но с другой стороны как представлю их на себе - становиться плохо.Подскажите где в Абакане ставят пиявок,так чтобы можно было довериться врачу.И по стоимости сколько эта процедура стоит?
мое солнце не тускнее и не ярче вашего,просто оно другое
Аватара пользователя
K@t@rin@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Откуда: район банка "Кедр"
Медали: 34
Авторы форумной газеты (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) 5-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Златочка


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber