Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Естественные роды после кесарева сечения

(возможно ли это в реале, и велик ли риск?)

Модератор: Юлёна

Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 16:52

Мне после экстренного ребёнка через сутки принесли и ещё перед этим сцеживалась понемного, поэтому проблем не было с ГВ, до 9 мес.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 16:53

Думаю может эпидуралку попросить, что бы в сознании быть и ребёнка сразу увидеть.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 16:54

Раньше ведь детей вообще только на кормление приносили всем мамочкам.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение Леди Юля » 11 янв 2015, 17:05

А зачем вам естественные роды? Тем более у вас еще и давление, это вообще не шутки!
....никогда не понимала рвения к ЕР, если по показаниям нужно КС
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение amgrenev » 11 янв 2015, 17:33

Юля вы наверное не проходили через КС поэтому вас судить сложно. А здесь обсуждают возможно ли, а не зачем.

Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение ВИК_тОриЯ » 11 янв 2015, 18:59

Леди Юля писал(а):А зачем вам естественные роды? Тем более у вас еще и давление, это вообще не шутки!
....никогда не понимала рвения к ЕР, если по показаниям нужно КС


Хочу сама :a_g_a:
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение ВИК_тОриЯ » 11 янв 2015, 19:09

Хочется понять насколько это нормально и приемлимо в Хакасии, есть ли опыт таких родов, каков он эот опыт, так как понимаю, что за деньги наобещают, что угодно, и лапшу будут вешать лишь бы платили, тем более там бумагу подписывать надо, что в курсе всех рисков и бла бла. Да я хочу ощутить радость материнства путем естественных родов, так как через все недостатки кесарева я прошла, и травмы родовые, и нарушения сна, и внезапные истерики у дочки до полутора лет. Очень хочу! Но так же и хочу понять стоит ли рисковать - не хочется, чтоб врачи за мои средства ставили на мне и доченьке (пишу доченьке, хотя еще не знаю кто будет :D ) эксперименты не гарантируя ничего - вроде получится тогда бабок побольше срублю, не получится извините сделали, что могли, а о последствиях мы вас предупреждали (((( Поэтому и спрашиваю. Кто, где, у кого, какой опыт, каков исход...
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение ВиКи11 » 11 янв 2015, 19:32

У меня было экстренное КС, после 17 часов ада, отходила то же очень долго. Постоянно присутствовал комплекс того, что сама не родила и т.п. Второе спустя 8 лет, плановое КС, еще врачи уговорили на эпидуралку, в итоге я лежу, все вижу, все слышу (врачи еще между собой про какой то огород разговаривали, рассаду) , ничего не чувствую, и тут крик, плач, и мое сокровище уже у меня на груди. Одни сутки в реанимации, и я уже в палате, и сразу принесли ребеночка. Отходняка практически никакого, самочувствие прекрасное. Вообщем я благодарна анестизиологу, которая уговорила меня на эту анестезию. Мне вполне было достаточно этого момента, увидеть первой своего малыша, что бы почувствовать то, чего не ощутила в первый раз.
На Вашем бы месте я бы не рисковала ( возможные разрывы, давление, еще как наслушаешься сколько сейчас родовых травм у детей, да еще уровень квалификации наших врачей) вообщем всего не перечесть, зачем рисковать??
Это чисто мое мнение :)

Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Re: Естественные роды после кесарева сечения

Сообщение Kool_moon » 11 янв 2015, 20:16

ВИК_тОриЯ пожалуйста прислушайтесь к вашему врачу, если есть показания, то лучше пусть будет кесарево. От того что просто хочется не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем ребёнка. Я целиком и полностью за естественные роды, но только если риски минимальны.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Лика » 11 янв 2015, 20:28

Я бы ни на минуту не задумывплась на вашем месте. Рожать самой только потому что хочу!? Если есть показания к КС, то зачем че-то выдумывать?
У меня после первого планового КС, даже вопросов не возникло как рожать. Врач сказала однозначно КС.
Зачем рисковать собой и ребенком. Да и наши врачи такое почти не практикуют - ЕР роды после КС. Как мне сказали нет у них оборудовария отслеживать состояние рубца вт время родов.
А с эпидкралкой так вообще нормально.

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber