Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Метеочувствительность

Модератор: Юлёна

Re: Метеочувствительность

Сообщение maria-mirabella » 02 июн 2011, 14:32

Танятка, у меня тоже раньше были носовые кровотечения. Ставили вегето-сосудистую дистонию. Потом как-то прошло само собой. Мне, если честно, кажется, что у меня теперь просто нет времени на свои недомогания обращать внимание, потому организм решил наверное не расслабляться :-) (ни в чей огород камень не кидаю, просто пошутила насчет самой себя) :a_g_a:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Метеочувствительность

Сообщение Ирина Петракова » 02 июн 2011, 22:02

Извините за флуд, но почитала, стало страшно.Такое ощущение, что пишут бабушки которым под 80.А не пробовали поменять образ жизни.Побольше быть на свежем воздухе, заниматься фитнесом,реально отдыхать и контролировать свои эмоции.И если уж пить таблетки то хоть знать какие и в каком случае( хотя бы после измерения давления).Будте здоровы и счастливы.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Светлячок » 02 июн 2011, 22:34

Девчонки, а у меня сегодня ночью ребенок проснулся от головной боли давала ему таблетку. Я сама тоже очень чувствительная к переменам погоды,но я думаю это у меня от травмы (сотрясение мозга).Таблетки тоже не все помогают, раньше пила анальгин теперь перешла на цитрамон.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Настасья » 03 июн 2011, 08:27

Ирина Петракова писал(а):Извините за флуд, но почитала, стало страшно.Такое ощущение, что пишут бабушки которым под 80.А не пробовали поменять образ жизни.Побольше быть на свежем воздухе, заниматься фитнесом,реально отдыхать и контролировать свои эмоции.И если уж пить таблетки то хоть знать какие и в каком случае( хотя бы после измерения давления).Будте здоровы и счастливы.

Ирина, ну хорошо, если у Вас нет проблемы с давлением, и образ жизни Вы можете изменить по своему усмотрению, а я не могу, на работу ухожу в 7.00 и возвращаюсь в 18.30, да гуляю с детьми ежедневно, стараюсь высыпаться, и даже на свое высокое давление внимания не обращала, пока в больницу не загремела с кризом, вот тогда стало страшно, что опять где-нибудь станет плохо, и детишки рядом будут беспомощные, моя врач меня убедила, что я обязана заботиться о своем здоровье, причину повышения давления так и не нашли, провели кучу обследований, и ничего, и давление шкалит, и приходится сидеть на таблетках и никакой воздух и фитнес не помогают. Так что не стоит сразу всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Светлячок » 03 июн 2011, 08:40

Настасья, я вас полностью поддерживаю. ;) Болячки мы зарабатываем не по своему желанию. Я тоже была здоровущая, пока муж придурок по башке не надавал.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Dekabrina » 03 июн 2011, 08:43

Вот и мне порой страшно, что у моей мамы, которой 55, и у меня,31год, одинаковые симптомы "недомоганий". Так же руки немеют, также перед сменой погоды "штормит" и голова болит. Мне в 24года уже поставили вегето-сосудистую.А я лыжница заядлая была до замужества.Вот тебе и спорт....Просто все болячки помолодели и уровень жизни снизился. :-_( А насчет гулять побольше-куда же больше-то? Полдня на улице. :D :D :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Re: Метеочувствительность

Сообщение SANDAL » 03 июн 2011, 11:59

у меня сыну 12 и у него иногда в зависимости от погоды бывают кровотечения и давление. у меня тоже давление шкалит всегда практически и как замечаю на погоду бывает частенько... как поднимается пью таблетки, а так стараюсь поддерживать себя просто..
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Метеочувствительность

Сообщение тоша » 08 июн 2011, 00:35

Я ваш соратник по давлению, как оно замучило, иногда реально страшно становится, у меня неделю назад тоже был криз, так скорая сидела два часа со мной, а в больнице мест нет..там бабуси лежат :-) так стыдно и обидно болеть одними болячками с ними, а что делать...у меня одна надежда, это вес сбросить и может будет все нормально :)
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Метеочувствительность

Сообщение Настик » 02 июн 2013, 15:14

Вот и я в ваши ряды присоединилась. Так страшно становится, когда давление поднимается. Прохожу обследование... Пока тоже предполагаю, что при моем ВСД и нервных перегрузках - это закономерный результат. :-_(
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Метеочувствительность

Сообщение Лариска » 27 июл 2013, 20:56

Фитнесом занимаются те, кто чувствует себя нормально, а при давлении и головной боли (реакция на погоду просто не предсказуема) - хотела бы посмотреть! Это все сосуды. Мне посоветовали их почистить с помощью народной медицины. Как опробую на себе - потом отпишусь. А пока совсем немного облегчает состояние зеленый чай. Всем здоровья! :a_g_a:
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 296
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber