Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

варикоз

Модератор: Юлёна

варикоз

Сообщение Lekra » 11 авг 2015, 22:27

Хотелось бы услышать отзывы решившихся на операцию. Где делали? Кто оперировал? Можно в личку
Аватара пользователя
Lekra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Инесик » 19 авг 2015, 17:21

Lekra писал(а):Хотелось бы услышать отзывы решившихся на операцию. Где делали? Кто оперировал? Можно в личку

Выскажу не свое мнение, а отзыв своего брательника, у него через пять лет снова вены полезли, так что он пожалел о сделанной операции.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Lekra » 20 авг 2015, 16:58

А оперировался в Абакане?
Аватара пользователя
Lekra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Инесик » 20 авг 2015, 21:19

Lekra писал(а):А оперировался в Абакане?


Да, если надо спрошу где.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Ирина Петракова » 20 авг 2015, 22:52

Инесик писал(а):
Lekra писал(а):Хотелось бы услышать отзывы решившихся на операцию. Где делали? Кто оперировал? Можно в личку

Выскажу не свое мнение, а отзыв своего брательника, у него через пять лет снова вены полезли, так что он пожалел о сделанной операции.

Не важно где оперироваться. Вены полезли не потому, что плохо сделали операцию, а по тому что это так протекает варикозная болезнь. В организме нет ничего лишнего и после того как оперативным путем убрали поврежденные вены, нагрузка легла на оставшиеся, они расширились ( венозная стенка не имеет мышечных волокон и если она чрезмерно расширилась, то самостоятельно ей сомкнуться очень трудно). Мало того после того как удалили видимые подкожные вены, нагрузке подвергаются глубокие вены ,их не видно глазом, но чувствуется тяжесть и усталость в ногах. Поэтому, как можно дольше нужно любыми путями беречь свои вены (да это сложно) и оперироваться только по показаниям.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: варикоз

Сообщение Инесик » 21 авг 2015, 23:41

Ирина Петракова, вот вы правы на все 100%,.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Gippocrat » 28 авг 2015, 22:57

Ирина целиком и полностью права,вены не имеют мышечной стенки и сами не сокращаются. Беречь вены-в хорошем смысле означает уделять достаточное и правильное внимание мышечной системе. Нет мышц-есть варикоз. Это практически аксиома, за исключением наследственной предрасположенности к несостоятельности сосудистой системы, но и тогда работа с мышечной система является первостепенной по лечению варикоза. Все остальные методы лишь дополняют и улучшают течение заболевания. Лишить себя движения, значит обречь свои вены.

Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Re: варикоз

Сообщение Инесик » 30 авг 2015, 21:20

GippocratВаш ответ :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение ☺ЭфФеКтНаЯ☺ » 18 янв 2017, 02:13

Gippocrat писал(а):Ирина целиком и полностью права,вены не имеют мышечной стенки и сами не сокращаются. Беречь вены-в хорошем смысле означает уделять достаточное и правильное внимание мышечной системе. Нет мышц-есть варикоз. Это практически аксиома, за исключением наследственной предрасположенности к несостоятельности сосудистой системы, но и тогда работа с мышечной система является первостепенной по лечению варикоза. Все остальные методы лишь дополняют и улучшают течение заболевания. Лишить себя движения, значит обречь свои вены.
Очень правильно сказали, единственное хочется добавить, что физ нагрузки тоже должны быть умеренными, особенно, если проблемы с венами уже есть.
Аватара пользователя
☺ЭфФеКтНаЯ☺
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Nataliya 74 » 18 янв 2017, 08:49

Мед.центр Титова на Советской, лазером,30 т.руб плюс чулок и уколы
Аватара пользователя
Nataliya 74
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber