центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хруст в суставах

к кому обратиться?

Модератор: Юлёна

Хруст в суставах

Сообщение Avaya » 23 июн 2011, 13:37

У меня все суставы хрустеть начали, щелкают сильно, и в руках и в ногах. и день от дня все сильней, порой больно очень. какой доктор это лечит ? мази сразу отвергаю, они только симптомы убирают. наверное это уже остеопороз, лечить скорее нужно :(
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Хруст в суставах

Сообщение мамочка » 23 июн 2011, 14:57

Думаю к ортопеду нужно, или к хирургу :ne_znau:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Хруст в суставах

Сообщение Ирина Петракова » 23 июн 2011, 19:16

Я бы начала с терапевта, а после сдачи основных анализов, можно решить к кому дальше идти.Еще есть такой специалист,который тоже занимается заболеваниями суставов, как ревматолог.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Хруст в суставах

Сообщение Avaya » 24 июн 2011, 11:36

Ирина Петракова а какие анализы нужно сдавать ? как обычно кровь и мочу ?
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Хруст в суставах

Сообщение Валена » 24 июн 2011, 11:57

Ёлка почему сразу остеопороз то, может у вас воспалительный процесс или еще что-то. А позвоночник не болит, спину не схватывает? Однозначно к терапевту, а потом можно и к ревматологу, и неврологу показаться :)
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Хруст в суставах

Сообщение Карамелька » 24 июн 2011, 13:17

У меня наверно с рождения хрустят колени, короче сколько себя помню, постоянно когда сажусь на корточки щёлкают. Не помню точно у какого специалиста была на приёме, давно было, мне сказали смазки в суставах не хватает, пейте рыбий жир :a_g_a:
естественно я не пила, продолжаем хрустеть
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Ирина Петракова » 24 июн 2011, 23:02

Ёлка писал(а):Ирина Петракова а какие анализы нужно сдавать ? как обычно кровь и мочу ?

кроме общих анализов есть еще и другие, типа биохимические, но думаю, чтобы не делать лишних ( а это все недешево) лучше все таки чтоб направление на анализы дал врач.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 24 июн 2011, 23:08

Карамелька писал(а):У меня наверно с рождения хрустят колени, короче сколько себя помню, постоянно когда сажусь на корточки щёлкают. Не помню точно у какого специалиста была на приёме, давно было, мне сказали смазки в суставах не хватает, пейте рыбий жир :a_g_a:
естественно я не пила, продолжаем хрустеть

Лечить рыбьим жиром хруст суставов :( это маразм.А вот если нет других симптомов и острых болей, я бы посоветовала гимнастику. Но это только для тех кто хочет жить качественно. А для тех кто от рождения ленив, извините, но найдется тысяча отговорок. Помните здоровье человека на 70% зависит от самого человека и только на 30% от врача и от развития медицины вцелом.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Avaya » 27 июн 2011, 11:55

Карамелька писал(а):У меня наверно с рождения хрустят колени, короче сколько себя помню, постоянно когда сажусь на корточки щёлкают. Не помню точно у какого специалиста была на приёме, давно было, мне сказали смазки в суставах не хватает, пейте рыбий жир :a_g_a:
естественно я не пила, продолжаем хрустеть

у меня тоже с рождения похрустывают, во время беременности не хрустели , может потому что кальций пила большими количествами. но вот именно когда я занялась гимнастикой и активным отдыхом все захрустело страсть как и руки и ноги и шея переодически хрустит. терапевт наш в отпуске, напрямую наверное только платно получиться спецов пройти
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение Валена » 27 июн 2011, 12:55

Ирина Петракова писал(а):
Карамелька писал(а):У меня наверно с рождения хрустят колени, короче сколько себя помню, постоянно когда сажусь на корточки щёлкают. Не помню точно у какого специалиста была на приёме, давно было, мне сказали смазки в суставах не хватает, пейте рыбий жир :a_g_a:
естественно я не пила, продолжаем хрустеть

Лечить рыбьим жиром хруст суставов :( это маразм.А вот если нет других симптомов и острых болей, я бы посоветовала гимнастику. Но это только для тех кто хочет жить качественно. А для тех кто от рождения ленив, извините, но найдется тысяча отговорок. Помните здоровье человека на 70% зависит от самого человека и только на 30% от врача и от развития медицины вцелом.

+10000000000 :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber