центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хруст в суставах

к кому обратиться?

Модератор: Юлёна

Сообщение олежкина мама » 08 дек 2013, 12:40

Aryana писал(а):Отмечусь, тоже будем лечиться скоро, у мужа коленные суставы болят :-_( Завтра буду ревматолога искать.

я недавно с такой же проблемой к ортопеду обращалась. Ортопедия плюс прием 700 руб. врач Мыльников, мне понравился. назначил курс лечения. физио, таблетки, упражнения делать. Сначала тоже искала ревматолога. в республиканской нет.

Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Re: Хруст в суставах

Сообщение UllA » 14 май 2014, 22:02

Девы меня тоже сильно стали колени беспокоиться особенно при приседаниях.
Всю тему прочитала, получается только Карпов и Ортопедия плюс могут помочь без очередей бешеных ((
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение SVEM » 14 май 2014, 22:16

олежкина мама писал(а):
Aryana писал(а):Отмечусь, тоже будем лечиться скоро, у мужа коленные суставы болят :-_( Завтра буду ревматолога искать.

я недавно с такой же проблемой к ортопеду обращалась. Ортопедия плюс прием 700 руб. врач Мыльников, мне понравился. назначил курс лечения. физио, таблетки, упражнения делать. Сначала тоже искала ревматолога. в республиканской нет.

Скажите лечение помогло?
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение June76 » 15 май 2014, 10:01

Девочки, если реально хотите суставам помочь и не загнуться спустя лет этак 20 окончательно, придётся потратиться. А мази и примочки не торопИтесь покупть - наверняка купите не то и не столько. У меня был одно время очень серьёзная проблема с ними, так что я знаю, о чём говорю. Во-первых, нужен врач артролог - ревматолог. Хороший, с высокой категорией. Это значит, что он не на печи сидит, а читает и ездит на повышение квалификации, узнаёт новые методы и лекартсва. Хороший врач никогда не ляпнет: "Ничего страшного, возраст/вес/у всех так/а кому сейчас легко?/сократИте приём соли". Хороший врач заставит пройти обязательные анализы в СПИД-центре на исключение ЗППП - элементарного хламидиоза того же, который зачастую и является виновником проблемы. Полный анализ стОит в районе тыщ так 3-5, плюс, возможно, потребуется пройти 3Д-УЗИ (если суставы отёчны). Рентген показывает только твёрдые ткани, а хрящи, суставную оболочку и т.п. - только УЗИ, и это - деньги. До обследования не стОит принимать антивоспалительные средства типа Мовалиса - пусть обследуют сперва, как оно есть, а потом уж врач сам скажет попить его пару недель - не помирать же от боли. Я к чему это всё? Причин боли в суставах может быть много, и они настолько диаметрально перпендикулярны, что даже, казалось бы, в идентичных с виду случаях лекарства у пациентов будут разные, иначе можно угробить суставы так, что потом уже только на обезболивающих и сидеть до глубокой старости. У кого-то соли, у кого-то трещина, у другого суставная ткань истончается и её срочно нужно восстанавливать и наращивать, а не мазилками замазюкивать... Если грамотно подойдёте к вопросу лечения, про сутсавы забудете надолго, просто будете их беречь. Удачи всем в бою :a_g_a: ! Я была на приёме в Карпов и К, принимала артролог-ревматолог из республиканки. Не знаю, кто сейчас.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение SVEM » 15 май 2014, 15:21

У меня коленки при приседании очень хрустят, но без боли пока. Надо собраться и сходить к врачу, а то все как то откладываю :Crai_zi:
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение June76 » 15 май 2014, 16:38

Правильно говорите! Чем раньше начать, тем быстрее и дешевле. И надёжнее. Боль - это уже воспаление, а внутрь не заглянешь, что там оно и как ((( Так бы хоть разрулить... У меня тоже...пощёлкивал нижнечелюстной сустав, тянула, а потом как прижучило :Crai_zi: И оказалось, что гнатологов у нас в Хакасии "ночевало"... Нету! И не было. И не будет. Круги ада, когда стоматолог открещивается, ревматолог открещивается, хирург тоже не при делах - это очереди, время и боль. Приходится штудировать мед ресурсы, самому себе назначать половину манипуляций и с этим идти в последнюю инстанцию.
я, например, чуть в Новосиб к профессору-гнатологу не уехала, билеты уже на руках были. А там жить, + дорога долгая, сутки целые... А у мну деть двухгодовалый...Потом решилась - сделала панорманый снимаок платный, пошла в больничку, словила там стоматолога, сунула (пардон!) пиастры (т.к. это был не рабочий его день), прищучила его на предмет ещё одного снимка, он сказал, в какой кабинет попытаться обратиться, там сказали, что аппарат сто лет как не тестировали даж (стоял зачехлённый) - я сказала (сунув пиастры же) - "расчехляем, а то я тут у вас лягу и умру и буду вонять, т.к. жарко" - раза с 4-го снимок получился - с ними я и пошла на приём в Карпов и К - самиздат - самчитат, понимаешь...))).
Так что не ждите, девочки, када рак свистнет - свист рака ничего хорошего не предвещает, увы ((((.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Хруст в суставах

Сообщение kpink78 » 15 май 2014, 17:16

SVEM писал(а):У меня коленки при приседании очень хрустят, но без боли пока. Надо собраться и сходить к врачу, а то все как то откладываю

Буквально сегодня была с этой проблемой в Республиканской - снимок сделали, лечение назначили длительное и не дешевое, запретили бегать, прыгать, бывать на море- только +; диета; витамины; мази; физиолечение, уколы,...короче курс длительный. И попросили к себе халатно не относится - вылечить уже мол нельзя, но процесс остановить можно. Для динамики сказали через год показаться с тем же снимком и новым :-_( Я честно говоря вышла чуть не в слезах....но быстро взяв себя в руки решила лечиться НАДО!!!
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Хруст в суставах

Сообщение SVEM » 15 май 2014, 17:24

kpink78 вы в республиканской у какого врача были? платно или бесплатно? Как давно у вас начали хрустеть коленки?В какую приблизительно суммы выходит лечение?
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Хруст в суставах

Сообщение UllA » 15 май 2014, 17:26

kpink78 по полису ходили? В живой очереди или по записи?
Я вот пока думаю куда податься или платно или по полису
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Хруст в суставах

Сообщение kpink78 » 15 май 2014, 17:33

Была бесплатно. По полису и карточке. У меня прописка не в Абакане. Запись, очередь, талон. (со всем этим помогли родственники),С суставами конкретно загибаюсь уже месяца 2 :( - легкая терапия за эти 2 месяца, назначенная терапевтом - боль сняла, но проблему не решила. Врач ортопед-травмотолог назначил конкретное лечение и поставил диагноз. Я пока не была в аптеке, но на примере родственников ...приблизительно на 20тыс.руб. только таблетки, мази, уколы - это в моем случае.
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber