Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куда пойти, болит нога

Модератор: Юлёна

Куда пойти, болит нога

Сообщение angel_ann_85 » 11 янв 2016, 22:55

И вот болит моё правое колено, чувство тяжести не покидает меня, отекает под коленом и внутри сбоку. Когда то в детстве была такая беда уже, лежала в больнице, ставили реактивный артрит под вопросом, потом прошло. Года 4 назад маленько болело, а тут ни как не могу избавиться от этой беды уже 3 месяца, то болит, то не болит. Пропила найз, это что мне ранее назначали, мазала этим же гелем, вроде легчало и через недели 2 опять начинало болеть. Надоело ужасно. Куда идти?
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Куда пойти, болит нога

Сообщение Сл@вянка » 11 янв 2016, 22:59

angel_ann_85 К невропатологу :a_g_a: у мужа та же беда :Crai_zi:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Куда пойти, болит нога

Сообщение Tanya A » 15 янв 2016, 12:46

Врач-ревматолог занимается суставами.
Аватара пользователя
Tanya A
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение angel_ann_85 » 15 янв 2016, 15:39

вот в том то и вопрос по большей степени, то ли это сустав, то ли мышечное...
вот на данный момент нога не болит и не отекает, она как-то живет своей жизнью :D
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Куда пойти, болит нога

Сообщение Lessie » 15 янв 2016, 16:48

ИМХО, но всё же нужно начать с невролога.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Gippocrat » 16 янв 2016, 04:07

Можем предложить помощь наших специалистов-остеопата,прикладного кинезиолога,кинезитерапевта,ортопеда и невролога. У прикладного кинезиолога и остеопата подход к проблемам несколько иной, чем у традиционные врачей ортодоксальной медицины, делящих человека на части и лечащих симптомы. Подход этот целостный, направленный на выявление первопричины и её устранение. Истинная причина может быть далеко от того места, где болит. Как правило боль является адаптивной реакцией.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение arinka-kartinka » 02 авг 2016, 10:34

Вариантов несколько всего, на самом деле - ортопед, артролог. Или к терапевту, симптомы ему свои расскажете, а там - к кому направление даст.
А в детстве к какому врачу ходили? Если артрит ставили, то сейчас и артрит мог снова проявить себя, и артроз развиться… Ногу не ударяли случайно, может, не сейчас, а сколько-то времени назад?
У меня у брата просто так случилось: с велосипеда слетел в 8 классе еще, а через пару лет колено стало щелкать. Он внимания не обращал, а когда мама сама уже это заметила, к врачу его потащила, так как сам-то сопротивлялся - “зачем это надо, я ж мужчина, сам пройдет”, ну, это постоянная песня сильного пола, мне кажется… вот, когда врача посетил, оказалось, что артроз. И как раз был спровоцирован травмой - тем самым падением. Так что как вариант обратите внимание на ушибы, если какие были вдруг, травмы, все учто угодно может на самочувствие повлиять.
А вот про остеопатов вам там выше написали - хорошего специалиста найти очень сложно, я пока не слышала, чтобы остеопаты или та же гомеопатия могли излечивать такие ситуации. Опять-таки, кому что, конечно, сейчас тут сторонники гомеопатии, травок всяких набег, начнут отстаивать точку зрения, что все лечится народными методами и т.д. и т.п. Но вот брату, например, помогла только классическая медицина, хотя и примочки ему бабушка готовила, и растирки всякие - не его вариант оказался. Нормальный результат, что он про боли в колене забыл, дало только жидкое протезирование вископлюс, есть и аналоги, конечно, но не все они аллергикам подходят, а с этими уколами ТТТ проблем не возникло. Но это все только врачом назначается после сдачи анализов, осмотра…. Так что лучше с любыми болями к врачу - там и точный диагноз поставят, и лечение предложат… А мы может только поэкстрасенсить на форумах и опытом своим поделиться))
Аватара пользователя
arinka-kartinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Арина



Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber