Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Модератор: Юлёна

Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Fruit » 21 июл 2011, 23:23

Все знают, о необходимости витаминов, минералов и микроэлементов для человека, и многие считают, что если они кушают полезную и разнообразную еду, то получают необходимую дозу "витаминок" для их организма!
Последнее время, мне часто попадается информация, что из наших продуктов питания мы получаем лишь малую долю нужных нам витаминов, минералов и микроэлементов. Вроде бы столько тысяч лет люди жили, ели свою еду и не нужны им были никакие БАДы. Тогда я думала, что это просто "рекламных ход", чтобы продавать побольше "витаминок" :ne_znau: .
Но, недавно я попала на лекцию доктору медицинских наук. Лекция называлась (не помню точно, как-то так) "Можно ли питаться в 21 веке, как прежде? " И там он объяснил, что при пастеризации уничтожается 40% кальция из молока, что почва выродилась, а удобряют ее всего лишь 1-2 элементами, и овощам и фруктам просто неоткуда брать эти самые витамины и рассказал еще много чего страшного :s_h_ok: . Что я готова была сорваться с лекции и срубать горсти две тех самых "витаминок". А еще сказал, что они проводили исследование по некоторым витаминам, одни из которых "Алфавит детский сад". Группа детей принимали эти витамины и через три месяца из 11 витаминов прибавка была только по 3-м или 4-м, а остальных там просто нет :ne_znau: И еще, что почти все аптечные витамины производятся из сырья 2-3 компаний. По сути, это просто разные упаковки. [Кстати, давно говорят, что в аптеке настоящих лекарств уже почти не осталось, одни подделки :krik: ]

Вот тут нашла книжечку (всего 11 страниц :ta_n_cor: ) о том, откуда берутся наши болячки!
"Умершие доктора не лгут"
и еще ссылка на видео о необходимости кальция

:?: А вы принимаете БАДы?
:?: Что думаете о том, что наши продукты почти не содержат ничего полезного?
:?: Попадались ли вам лекарства-подделки?
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Avaya » 28 июл 2011, 15:26

я уже склонна думать что все лекарства подделки - три недели не могу вылечить бронхит, уже сколько выпила разных лекарств, бедная моя печень :krik: но как мучалась кашлем и насморком так и продолжаю :-_( и по ребенку вижу что даже антибиотики порой не помогают - вывод один лекарства - подделка :(
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение Elenka » 03 авг 2011, 23:37

Ёлка писал(а):я уже склонна думать что все лекарства подделки - три недели не могу вылечить бронхит, уже сколько выпила разных лекарств, бедная моя печень :krik: но как мучалась кашлем и насморком так и продолжаю :-_( и по ребенку вижу что даже антибиотики порой не помогают - вывод один лекарства - подделка :(


Оль, есть класное народное средство при бранхите (откашливаешь всё лишнее и имунку повышаешь) - режешь мелко полстакана Алое, заливаешь 2мя столовыми ложками мёда (надеюсь у тебя аллергии нет) и на 2е суток в темное место - принимать 3 раза в день по 1 ч. ложке через 40 минут после еды.

Выздоравливайте! :)


Катюш, а какие БАДы доХтор предлагал после лекции?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Fruit » 04 авг 2011, 08:21

Elenka ДА он, в общем-то, никакие не предлагал. Он сказал, что надо на витаминах и лекарствах смотреть маркировку FDA и GMP.
FDA - значит препарат безопасен и эффективен!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Ирина Петракова » 06 авг 2011, 23:47

Ёлка писал(а):я уже склонна думать что все лекарства подделки - три недели не могу вылечить бронхит, уже сколько выпила разных лекарств, бедная моя печень :krik: но как мучалась кашлем и насморком так и продолжаю :-_( и по ребенку вижу что даже антибиотики порой не помогают - вывод один лекарства - подделка :(

Я думаю, что чаще не лекарства подделка, а просто не обоснованное их применение. Кашель может и за четыре недели не вылечится, тут нужно подумать о том, что кашель бывает и при других заболеваниях кроме бронхита.Надеюсь диагноз бронхит вам поставил врач? А при наличии насморка в сочетании с кашлем, может подумать о гайморите?
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Ирина Петракова » 06 авг 2011, 23:51

Elenka писал(а):
Ёлка писал(а):я уже склонна думать что все лекарства подделки - три недели не могу вылечить бронхит, уже сколько выпила разных лекарств, бедная моя печень :krik: но как мучалась кашлем и насморком так и продолжаю :-_( и по ребенку вижу что даже антибиотики порой не помогают - вывод один лекарства - подделка :(


Оль, есть класное народное средство при бранхите (откашливаешь всё лишнее и имунку повышаешь) - режешь мелко полстакана Алое, заливаешь 2мя столовыми ложками мёда (надеюсь у тебя аллергии нет) и на 2е суток в темное место - принимать 3 раза в день по 1 ч. ложке через 40 минут после еды.

Выздоравливайте! :)


Катюш, а какие БАДы доХтор предлагал после лекции?

Только по хорошему, пред приготовленим алоэ две недели надо выдержать в холодильнике.И еще растение должно быть не моложе 3 лет.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Avaya » 08 авг 2011, 09:40

Ирина Петракова писал(а):
Ёлка писал(а):я уже склонна думать что все лекарства подделки - три недели не могу вылечить бронхит, уже сколько выпила разных лекарств, бедная моя печень :krik: но как мучалась кашлем и насморком так и продолжаю :-_( и по ребенку вижу что даже антибиотики порой не помогают - вывод один лекарства - подделка :(

Я думаю, что чаще не лекарства подделка, а просто не обоснованное их применение. Кашель может и за четыре недели не вылечится, тут нужно подумать о том, что кашель бывает и при других заболеваниях кроме бронхита.Надеюсь диагноз бронхит вам поставил врач? А при наличии насморка в сочетании с кашлем, может подумать о гайморите?

диагноз поставил терапевт, лечил меня две недели сменяя лекарства, но кашель и после лечения сохранялся в итоге где-то еще 1,5 недели продолжала кашлять. пока искала по знакомым алоэ, кашель сам собой прикратился. про гайморит - делала снимок, не подтвердился.
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Ирина Петракова » 08 авг 2011, 22:04

Ёлка ну и хорошо , что вы поправились.А кашель действительно может долго держаться.Так уж устроен организм чтобы заболеть нужно мгновение, чтобы поправиться недели и месяцы. Берегите здоровье с молоду - пейте витамины( а то мы тут уже нафлудили.Извините)
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение eniseyka » 12 окт 2011, 21:02

Давайте продолжим дискуссию о витаминах!
Вот и я опять столкнулась с тем, что витаминчиков то и не хватает! Вот интересно, какие витамины пьет ваша семья (Вы и дети).
И как часто вы их употребляете, делаете ли перерывы или употребляете постоянно?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Elenka » 12 окт 2011, 22:33

Мы пьем мультитабс. Мне нравится, а детям тем более (детские с клубничным вкусом. При приёме мультитабса Сонечка стала хорошо кушать, а раньше с боем ели. Принимаем раз в полгода по месяцу. Кстати, нам их посоветовала педиатр
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber