Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Модератор: Юлёна

Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение eniseyka » 13 окт 2011, 11:08

вот муж у меня сейчас тоже мультитабс - иммуно пьет, я пропила французские витамины Берокка (очень приятные на вкус шипучие таблетки), детям даю Вита-мишки. на счет детских сомнения есть, они больше просто на мармелад смахивают )))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение БолонкаНастя » 13 окт 2011, 12:11

ой, я к бадам спокойно отношусь, только если врач назначит буду пить, или детю давать. И честно, не стремлюсь пить их. Помню еще в школе, учительница по анатомии сказала, что мол куча витаминов, а когда их принимаешь лишь маленький процент витаминов усваевается в организме, и лучше питаться получше, чем тратить деньги на дорогущие таблетки. И честно, говоря по опыту своему тоже поняла, что не так много пользы от БАДов. Беременная пила, что назначали. а теперь нет :ne_znau:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение eniseyka » 13 окт 2011, 23:06

БолонкаНастя, ну хорошо, а Вы уверены, что продукты которые Вы покупаете всегда надлежащего качества? :)
На Вашем столе присутствует колбаса, копчености, майонез/кетчуп, пряности в виде магги на второе и т.п., йогурты и т.д. ?
Что говорить, даже при выпечке хлеба сейчас часто мухлюют и добавляют всякую клейковину и т.д., я считаю без витаминов на столе сложно сейчас получать все сбалансировано.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Squaw » 13 окт 2011, 23:46

Ну чего вы - витамины витамины- половина того, что прописывают или берем в аптеках под мультивитаминами, если прочитать все внимательно, увидете слово БАД :-) (тот же алфавит :a_g_a: ) . Потому - да, я пью бады (только не аптечные ,а наши, сибирские, томские), но не раз слышала мнение ,что мульти - это не всегда хорошо, ими можно и навредить.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Elenka » 13 окт 2011, 23:49

Ольчик, подскажи, пожалуйста, что из АРТ-Лайфа поднимает аппетит ребёнку 2х лет?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Squaw » 13 окт 2011, 23:57

Elenka, см ЛС
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение Лисонька » 14 окт 2011, 01:03

По тв говорили в одной передаче, что сейчас с большим количеством подделок лучше пить витамины ундевит - это как в детстве драже. Они недорогие поэтому их и не подделывают. Кстати, на полках в аптеках они не стоят, но если спросить, то продают.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Можно ли быть здоровым, не принимая "витаминки" ?

Сообщение БолонкаНастя » 14 окт 2011, 07:48

eniseyka если про наш стол, то из перечисленного у нас бывает только майонез, и то не частый гость. Витаминами заряжаемся все лето, едим много зелени, салаты разные на даче растут, петрушка круглый год в горшке. Запасаемся лесными ягодами, свежие едим сразу в лесу, и заготовки впрок всегда есть. Любим чаи, каждое лето сушим травки наши сибирские крапиву глуху, медуницу, первоцвет, мелиссу, мяту... Думаю, что нам вполне хватает витаминов с этих продуктов, потому что нехватки каких-либо витаминов не замечено :pro_tiv: Йод тоже хорошо получать из своей свеклы, а свекольный салат очень вкусный, или из салата с морской капустой. Мясо тоже всегда присутствует в рационе, и фрукты свежие. Просто я к тому, что если да, будут проблемы со здоровьем именно связанные с нехваткой каких-либо веществ и варач назначит, то буду принимать. А пока обходимся натуральными :a_g_a:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Нюш@ » 14 окт 2011, 07:59

Лисонька писал(а):По тв говорили в одной передаче, что сейчас с большим количеством подделок лучше пить витамины ундевит - это как в детстве драже. Они недорогие поэтому их и не подделывают. Кстати, на полках в аптеках они не стоят, но если спросить, то продают.

Может в частных аптеках их прячут подальше, а я постоянно покупаю сыну такие (мульти витамины отказывается пить)на Советской гос. аптека., они прям на витрине :a_g_a: стоят
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Егорище » 14 окт 2011, 08:51

Нам педиатр сказала: Принимайте простую аскорбинку в драже утречком 3-4 штуки это доза для ребенка и все.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Пред.След.

Вернуться в Мамино здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber