Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему не хочется секса???

после родов я перестала хотеть секса?
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение НАТУСЕЧКА » 12 янв 2012, 22:58

maskai писал(а):
Татьяна Викторовна писал(а):Возможно отсутствие желания близости обусловленно гармональными нарушениями ворганизме женьщины? Ведь в природе самка никогда не пойдёт в загул, пока кормит детёныша. :ne_znau: А наш организм подсознательно защищается от следующей беременности, ну пока не подрос первый малыш? Своего рода природная контрацепция.... :dumayu2:

Я согласна, но как это донести до мужчины, чтобы и он понял причину 'остывшего желания'
Аватара пользователя
НАТУСЕЧКА
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 291
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение Catlisa » 12 янв 2012, 23:59

maskai писал(а):
Татьяна Викторовна писал(а):Возможно отсутствие желания близости обусловленно гармональными нарушениями ворганизме женьщины? Ведь в природе самка никогда не пойдёт в загул, пока кормит детёныша. :ne_znau: А наш организм подсознательно защищается от следующей беременности, ну пока не подрос первый малыш? Своего рода природная контрацепция.... :dumayu2:

Я согласна, но как это донести до мужчины, чтобы и он понял причину 'остывшего желания'


и у меня после родов такая же история, но не могу никак донести до своего мужа, что желание пропало. :-_( :ne_znau:
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение ВИК_тОриЯ » 28 янв 2012, 23:04

Эгоисто4ка писал(а):
baletka81 писал(а):Оля, 5 баллов :bravo: :bravo: :bravo:

Да у меня накипело,просто с другом общалась,он мне чуть ли не со слезами на глазах говорил,что мне делать,жена достала вечно придумывает какие нибудь отмазки,то голова,то- то:то- се,а он мужик ему надо это,между прочим и его здоровье от этого волшебства зависит,так что подумайте хорошо прежде чем отказывать,все это чревато последствиями неприятными,мне 20лет я это понимаю

Поддерживаю!!!Правда у самой таких проблемм не было :smuschenie: , но ход ваших мыслей вполне разумен и логичен. Умничка 5+!
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Skarlett » 22 мар 2012, 18:24

Период сексуальной воздержанности после рождения ребенка длится до 6 недель, когда уже окончательно заживают все раны и разрывы промежности. К этому времени шейка матки закрывается и матка возвращается в то положение, которое она занимала до беременности. Большие сдвиги происходят и в гормональном обеспечении организма. Такое ощущение, что наступил период климакса.
Мужья обижаются. Но им надо понять,что уход за ребенком, постоянное недосыпание,тяжелый материнский труд, кормление,домашнее хозяйство-все это так изматывает. Тут бы до кровати добраться. Вот если бы муж взял бы некоторые заботы на себя, а жена -отдохнула . Ведь у раздраженной, измученной, усталой мамочки молоко "портится" и вызывает колики и расстройства пищеварения у ребенка.
Папочки будьте внимательны к своим близким!!!

Аватара пользователя
Skarlett
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 224
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Виктория, Сергей, Дмитрий


Сообщение Irina_03 » 23 мар 2012, 07:34

Прочитала, что снижение либидо - один из симптомов гипотиреоза, а он довольно часто встречается после родов. На фоне хронического стресса ослабляется работа щитовидной железы и снижается выработка тироксина. http://www.medicalj.ru/diseases/endocrinology/89-hypothyroidism
Последний раз редактировалось Irina_03 23 мар 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


СообщениеСообщение было удалено | удалил: обаяшка | 23 мар 2012, 08:36.



Пред.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber