Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Донорство, насколько полезно для здоровья?

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение алисочка » 10 сен 2011, 12:21

Мне тоже пока рановато идти ,от груди отняла 1,5 месяца назад ;) Это планы на будущее.
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2708 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Сообщение lesa13 » 10 сен 2011, 18:23

МиЛеди писал(а):Да компанией вообще здорово! но вот почитала противопоказания на которые Оля ссылку дала - получается, что при кормлении нельзя и еще потом 3 мес. ждать :-_( , это если я к зиме дочу отучу, то только весной можно будет).....ну вот рано настроилась :ne_znau: как соберусь весной, обязательно предложу всем желающим "трусихам" :-)

раз 3 месяца нельзя после прекращения гв, тогда и мне нельзя тоже.
Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Сообщение Kiso4ka » 02 янв 2012, 12:20

Так как я работаю именно в этой области , могу сказать это очень полезно!!!
А еще самое главное этим мы помогаем спасать очень большое количество жизней ,включая жизни только родившихся малышей!!!Так что после праздников давайте подготовимся и организуем добровольный поход на донорский пункт!!!
А еще выдают справку , предъявив которую на рабочем месте,вы получите 2 отгула ,которые полностью оплачиваются как полноценно отработанные дни :Klevo:
Надеюсь найдутся люди которые поддержат меня!!!
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение МиЛеди » 03 янв 2012, 10:47

мое предложение по сдаче крови в силе, дочу отучила от груди как планировала, так что в марте мне уже можно будет :)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МОРКОВКА » 03 янв 2012, 11:03

Девочки хочу поделится своим мнением. У меня муж в 2010 году стал почетным донором ( 40 раз сдал). Я сама к сожалению кровь сдавать не могу- дефицит веса. Так от сдачи крови я вижу одни плюсы, кровь его спасла не одну жизнь, сдает 5 раз в год- это 10 дней к отпуску, плюс обследование раз в год специалистов, бесплатное и как почетному донору теперь без очереди. Да и если с кровью чего-то не то - то специалисты сразу дают направление- печень проверить, почки. А у мужа дочь пошла сдавать- у нее 4 отрицательная, сразу взяли 450 грамм и отправили домой - а она в обморок на улице упала, пока скорую вызвали, пока то да се- у нее сережки с ушей сняли - прохожие сволочи. Так ей теперь звонят из станции( группа редкая) а она говорит твердое нет. А еще- может и не в тему почти все наши знакомые знают что муж донор и просят сдать кровь для кого-нибудь, а он не может там перерыв должен 2 месяца и диета. Отказывается- некоторые обижаются. Думают, что это так просто- пошел и сдал.
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение МиЛеди » 03 янв 2012, 11:25

Просто одной не надо идти...все равно провожатый нужен....люди у нас ушлые конечно :Crai_zi: А правда как у нее сразу 450 гр взяли? оч. много - у меня возьмут и я бухнусь....можно самой лимитировать? например сразу обговорить, что только 250 или 300гр? или нет? Морковка, видимо знакомые думают раз почетный донор, то у него крови тонна, :-) не берите в голову, он и так больше других людям помогает, кто это не понимает - их проблема....да и запас ведь прочти всегда имеется по крови как я понимаю для экстренных случаев....У меня у брата 4+, так у него тож раз много взяли - он упал :-_( ...понятно, что дефицитная, но хочется и себе не навредить сдавая. Sidorenko.nnn, Татьяна, прокомментируйте пожалуйста раз вы работаете в этой сфере, как правильно вести себя и на что обратить внимание при сдаче?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Kiso4ka » 03 янв 2012, 12:11

Во первых когда приходим на станцию будьте готовы к сдаче крови,а это значит:
1. Вы позавтракали ,ни чего тяжелого булочка и чай
2. На кануне не есть мясо,семечек.вообщем исключить жирное,молочное,побольше пить простой воды за 2-3 дня до сдачи крови
3. Никакого алкоголя за 2-3 дня до сдачи
4. Менструация , через 5 дней после нее ,но не позже чем за 5 дней до нее
5. Кормление грудью.Только после 3 месяцев как перестали кормить бебика
6. Если Вы впервые не приезжайте за рулем,либо отсидитесь на станции 30 минут ,и убедитесь что Вы себя хорошо чувствуете
7. Если была операция то после нее 6 мес не сдаем
8. У Вас было сотрясение?Вам лучше не сдавать!!!
9. Также у ас не возбмут кровь с низким гемоглобином,давлением(и с высоким тоже не возьмут)
10.Хорошо выспитесь!!!
что касается дозы 450 это стандартная доза,в исключительных случаях врач может назначить минимум 350.
Девочки не думайте что мы с Вас побольше взять хотим :)
Я вот сдаю и ничего живая пока!!!
Кровь хорониться очень короткое время от 34 до 40 дней ,плазма конечно подольше но прежде чем ей выйти со станции она должна у нас полежать пол года ,пока Вы дорогие доноры не прийдете и еще раз не сдадите нам своей ценной кровушки,дабы убедиться что она в поряде!!!Во!!!
если есть еще вопросы ,задаем не стесняемся ;)
Последний раз редактировалось Kiso4ka 03 янв 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Kiso4ka » 03 янв 2012, 12:16

А когда получаешь удостоверение Почетного Донора это вознаграждается в денежном эквиваленте !!! В том году цифра составляла около 9 тыс в сумме за год :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение МОРКОВКА » 03 янв 2012, 12:49

А еще при выходе на пенсию- автоматически приравниваетесь к званию ветеран труда с соответствующими льготами :)
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение Kiso4ka » 03 янв 2012, 13:35

А если сдавать плазмофорез ,то там целую сумищу продуктов домай тащищ каждый раз. :ta_n_cor:
Можно 1 раз в 2 нед ,так же справка к отпуску предоставляется
Ну кто же со мной???
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber