Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Донорство, насколько полезно для здоровья?

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Вспышка » 05 янв 2012, 12:36

У меня бабушка была почетный донар. постоянно кровь сдавала,много лет.но к старости у нее такое огромное давление стало :s_h_ok: и пока она кровь несдаст,так и держалось.оказалось из-за того что так часто сдавала кровь! :Crai_zi:
Я одно время тоже хотела кровь сдать,но муж отговорил.он вообще боится всяких вмешательств в вены...и меня отговорил.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение МОРКОВКА » 05 янв 2012, 14:28

kseniy1984 » Сегодня, 12:36


Я одно время тоже хотела кровь сдать,но муж отговорил.он вообще боится всяких вмешательств в вены...и меня отговорил. :s_h_ok:
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение Kiso4ka » 05 янв 2012, 14:48

Да кстати, людям имеющим плохие вены ,лучше поберечь их для себя!!!И не сдавать кровь,тк игла очень толстая!!!
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение star » 05 янв 2012, 18:43

несколько раз была такая ситуация, что нужно было сдать кровь для знакомых, я в то время как раз училась, кооперировала своих однокурсников и мы шли сдавать... у всех брали, а у меня ни разу не взяли, из-за веса :-_( хотя я просила хотя бы меньше нормы взять :ne_znau: неужели нельзя так :ne_znau:
и забраковали двух парней знакомых, одного из-за того, что в детстве желтухой переболел,
и второго терапевт не пропустил, т.к. мама у него работает в туб.диспансере...
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Kiso4ka » 05 янв 2012, 19:15

star писал(а):несколько раз была такая ситуация, что нужно было сдать кровь для знакомых, я в то время как раз училась, кооперировала своих однокурсников и мы шли сдавать... у всех брали, а у меня ни разу не взяли, из-за веса :-_( хотя я просила хотя бы меньше нормы взять :ne_znau: неужели нельзя так :ne_znau:
и забраковали двух парней знакомых, одного из-за того, что в детстве желтухой переболел,
и второго терапевт не пропустил, т.к. мама у него работает в туб.диспансере...

Емкость для забора едина,редкий случай берут 350.Вес надо иметь хотя бы 55 кг
Кто в детстве перенес гепатит А от донорства отстраняются тк в крови имеют антитела,а с туб диспансером отстранили тк мама имеетчастый контакт с туб больными,(врач подстраховался)
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение star » 05 янв 2012, 19:33

Sidorenko.nnn писал(а):
star писал(а):несколько раз была такая ситуация, что нужно было сдать кровь для знакомых, я в то время как раз училась, кооперировала своих однокурсников и мы шли сдавать... у всех брали, а у меня ни разу не взяли, из-за веса :-_( хотя я просила хотя бы меньше нормы взять :ne_znau: неужели нельзя так :ne_znau:
и забраковали двух парней знакомых, одного из-за того, что в детстве желтухой переболел,
и второго терапевт не пропустил, т.к. мама у него работает в туб.диспансере...

Емкость для забора едина,редкий случай берут 350.Вес надо иметь хотя бы 55 кг
Кто в детстве перенес гепатит А от донорства отстраняются тк в крови имеют антитела,а с туб диспансером отстранили тк мама имеетчастый контакт с туб больными,(врач подстраховался)


да это понятно, конечно... я написала, вдруг кому то пригодится эта информация :a_g_a:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение star » 05 янв 2012, 19:38

а еще, у нас с одной девочкой однажды спор произошел, что после процедуры нанесения татуировки уже нельзя стать донором :ne_znau: а я читала или слышала где-то, что нельзя только какое то время (несколько месяцев или полгода)... насколько я понимаю, что бы исключить возможность занесения какой-то инфекции при набивании тату... возможно я не права :ne_znau:

тоже самое относится и к процедуре татуажа, пирсинга? :smuschenie:
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Сообщение Kiso4ka » 05 янв 2012, 19:40

:a_g_a: Вы совершенно правы !!! Пол года,ни ни ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kiso4ka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Фото: 0
Откуда: Черногорск ,Детская больница
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Софья » 05 янв 2012, 20:51

только увидела эту темку))))))
я являюсь постоянным донором)))
у меня 3-
хожу туда 4 раза в год (мужчины максимум 5 раз в год)
настроение от этого у меня поднимается, надеюсь, что кому-то моя кровь поможет и одним счастливым человечком на земле будет больше, а может и не одним...
а еще за эту процедуру дают шеколадки)))))))
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение La*Fleur » 06 янв 2012, 15:54

МиЛеди писал(а):мое предложение по сдаче крови в силе, дочу отучила от груди как планировала, так что в марте мне уже можно будет :)

Действительно первый раз наверно надо идти не в одного. Сдают если не ошибаюсь на станции переливания крови?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber