Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Воспаление лицевого нерва

успокойте
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение станюша » 30 ноя 2011, 22:10

Вермишелька писал(а):и сколько там прием стоит?

Уже не помню.350-400р вроде .Позвони 6-45-75 вроде телефон

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Ольжана » 30 ноя 2011, 22:20

Вермишелька, неврит лицевого нерва (как я понимаю, вы это имеете в виду под воспалением) был у меня в юношестве, парализовало правую половину лица после переохлаждения (у подруги была свадьба в конце ноября, бегали раздетыми). Сначала никто понять не мог, что это и как это лечится. Обратилась непосредственно к невропатологу только через неделю, правда, тогда была возможность "по блату" попасть в областную больницу. Меня сразу положили в стационар и лечили очень усиленно - капельницы, уколы и таблетки каждый день! Лечили месяц. Плюс к этому там же в больнице мне проводили курс лечения иглоукалыванием, помню, что делала Вера Ивановна, фамилии уже за давностью времени не помню, в возрасте уже доктор. Потом я еще платно ходила на иглоукалывание, тоже курс. С того времени прошло 22 года, никаких заметных посторонним людям симптомов нет. И я считаю, что не в последнюю очередь это благодаря иглоукалыванию, потому что после этих сеансов реально были изменения. Поэтому если есть возможность, советую этот метод как дополнительный в лечении неврита. Обязательно выздоравливайте!
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ёшкина кошка » 30 ноя 2011, 22:31

Ольжана, да, у вот тоже правая сторона лица, в пятницу продуло меня в осенней шапочке, а в воскресенье начала замечать что что-то не так.
Неврологсказал на улицу нельзя, руки ноги в тепле, но при этом ходить в поликлинику надо и на уколы и на физио :Crai_zi: сегодня замоталась как бабуся шапку, сверху шаль и капюшон и потопала :( прописали только физио, уколы, аспирин и против отека таблетки. чувствую что сегодня похуже стало :(
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Tatty » 30 ноя 2011, 22:45

Ой, как страшно!!!!!!!! Олечка желаю вам скорее поправиться без последствий!!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение пяточёк » 01 дек 2011, 19:52

здравствуйте! я в феврале перенесла такое не кому не пожелаю! не затягивайте с этим и обращайтесь неврологу я не стала ждать нашу медицину и обратилась к неврологу в платную клинику "карпов и к" там мне прописали кучу уколов и физио зато сейчас все нормально ....не затягивайте с лечением. делайте дома гимнастику лица и массаж чем чаще тем лучше.. желаю удачи выздоравливайте!!!! :)

Аватара пользователя
пяточёк
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: катюша


Сообщение Ольжана » 01 дек 2011, 23:42

Олечка, этих мер недостаточно!!! Это очень серьезно и девочки правильно пишут, что затягивать нельзя ни в коем случае. Аспирином и противоотечными препаратами тут ситуацию на спасешь. Нужно ведь восстановить работу нервной системы, а для этого уже другие препараты нужны.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ёшкина кошка » 02 дек 2011, 09:05

так мне уколы ставят еще, по 4 штуки каждый день :( и на физио хожу. на следующей неделе массаж назначат, а потом может и до иглоукалывания дойдет :(
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Брюнетка » 02 дек 2011, 15:51

У моего мужа в прошлом году было такое же заболевание. У него поллица отнялось, ходил, мычал, есть нормально не мог. Он и на уколы ходил, и лекарства пил, и на углоукалывание тоже. Он еще дома Дэнасом лечился. И он где-то вычитал, что у мусульман такое заболевание бывает редко, т.к.они часто , когда молятся (перед едой или по др.поводу, как у них вообще принято) проводят руки по лицу со лба по щекам вниз, там где находится центр лицевого нерва. Так он до сих пор так делает, не хочет больше так болеть. :a_g_a: А вы Оля, побыстрее выздоравливайте!

Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Ёшкина кошка » 02 дек 2011, 17:31

Вот еще думаю, мне врач сказал делать компресс спиртовой на ночь, а тут читаю в интернете что
Многие заболевшие считают необходимым выгревать пораженную сторону лица, используя для этого яйцо или синюю лампу.

или это разные вещи компресс и то что написано выше :ne_znau:

и еще везде написано что лечение только в стационаре :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Ольжана » 02 дек 2011, 23:07

Оля, скорее всего, потому говорят, что лечиться лучше в стационаре, чтобы исключить охлаждение. И еще я помню, что доктор (меня лечил Мутиц Б.Л.) мне говорил, что точка "выхода" лицевого нерва находится за ухом внизу. Я после выписки долго еще это место на пораженной стороне берегла от холода.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber