Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

вопрос по ОК

пью первый раз в жизни
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Nady7 » 26 фев 2013, 21:41

Всем привет! Хочу поделиться опытом. Год назад пила Линдинет-20. Через месяц перепады настроения прошли, все пришло в норму. Можно сказать, что привыкание прошло быстро и безболезненно. Все было отлично, но из-за малой концентрации гормонов появились межменструальныме выделения. Гинеколог порекомендовала Ярину. Просидела год. Поправилась. Значительно увеличилась грудь. (у всех, конечно, организм реагирует по-своему) Снова вернулась к Линдинет-20. Все в норме. Препарат микродозированный и, конечно, если в планах есть беременность, лучше принимать его. Решать вам, но мой выбор очевиден. Зачем принимать препараты с большим содержанием гормонов, если нет особых показаний... тем более, что % защищенности от нежелательной беременности одинаков при своевременном приеме препаратов
Аватара пользователя
Nady7
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Шадрина Ираида Дмитриевна 06.01.2016


Сообщение Юлия М » 27 фев 2013, 21:00

Кто нибудь пил МЕРСИЛОН?
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение Анастасия Алекс » 03 мар 2013, 15:22

Я тоже до беременности 3 месяца пила Линдинет-20,но у меня были небольшие головные боли и межменстр.выделения,я перестала их принимать..
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Алекс
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 585
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька и Сынок!!!


Сообщение Юлия М » 13 мар 2013, 11:03

Где-то читала, что при приеме ОК первый раз, первые 15 дней нужна дополнительная контрацепция, так ли это ? :ne_znau:
Аватара пользователя
Юлия М
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть


Сообщение Olga77 » 13 мар 2013, 11:07

Юлия М писал(а):Кто нибудь пил МЕРСИЛОН?

я пила, правда оч. давно, лет 10-12 назад. Побочный эффект у меня был - легкая почти непроходящая тошнота :(
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение Верунчик » 13 мар 2013, 13:03

Юлия М писал(а):Где-то читала, что при приеме ОК первый раз, первые 15 дней нужна дополнительная контрацепция, так ли это ? :ne_znau:

Раньше, когда я пила, писали, что они действуют только со 2-го месяца. Сейчас начала пить Новинет, там написано, что если пьешь с 1 дня менструации, то можно без дополнительных средств, если уже со 2-го. то первые 7 дней еще что-нибудь использовать. Прочитайте внимательно инструкцию.
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Felicita » 01 апр 2013, 13:51

Пила Линдинет-20, как же мне было плохо от него, я за 2 дня на 3 кг похудела и бросила пить его.
Потом мне назначили Логест, думала та же история будет, ничего, вообще никаких побочных. Пропила полгода, потом на фоне сильного стресса, я так думаю, мне стало становиться плохо после приема и я не стала начинать новую пачку. Поправилась после отмены, только не знаю или от них, или заедания проблем...
Аватара пользователя
Felicita
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение alena111 » 01 апр 2013, 14:19

Felicita писал(а):Пила Линдинет-20, как же мне было плохо от него, я за 2 дня на 3 кг похудела и бросила пить его.
Потом мне назначили Логест, думала та же история будет, ничего, вообще никаких побочных. Пропила полгода, потом на фоне сильного стресса, я так думаю, мне стало становиться плохо после приема и я не стала начинать новую пачку. Поправилась после отмены, только не знаю или от них, или заедания проблем...

Я пила Логест, который назначили в ЦПС, без анализов. Как потом выяснилось, мне его нельзя было (проблемы с венами, Логест сильный был. Плюс, как мне позже объяснили, он не в моей весовой категории). Тоже после отмены поправилась на пару кг. А еще появилась более серьезная проблема - подкожные огромные угри на подбородке и щеке. Вот это ужас настоящий! И ни гинекологи, ни дерматологи толком причину не находили. Так что при подборе ОК нужно обязательно сдавать анализы. Мне, видимо, совсем не подходил этот препарат
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Аманинка » 01 апр 2013, 14:29

Я 2 года пила Логест, по совету гинеколага, при их приеме все было нормально, никаких отклонений, ни в весе не в организме и когда я их прекратила пить, это был просто ужас и этот ужас уже длится 6-й месяц. Первый месяц после отмены ОК, у меня реально сильно болел живот, просто ломка какая то была, вдобавок тянуло ноги так сильно, что я пила обезболивающие, это просто был ад :krik: иммунитет упал на ноль, за ребенком цепляла все болячки и очень долго выздоравливала, потом и до сих пор сыпятся волосы, мне кажется от кошки меньше лезет чем от меня, зубы стали реагировать , я похудела, ссохлась вся на нет, состояние кожы ухудшилось , не знаю с этим ли связано или нет, но я хрен больше буду пить таблетки (причем любые, не только Логест, мне хватило, больше так не буду рисковать).....
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Tари » 28 май 2013, 22:44

пила Регулон - на второй месяц жуткие головные боли по 3-4 дня, зато месячные безболезненные и короткие. Надо подбирать другие таблетки
Аватара пользователя
Tари
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: .


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber