Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность. Ранний срок

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Беременность. Ранний срок

Сообщение kukusha » 28 фев 2010, 15:32

...
Последний раз редактировалось kukusha 01 апр 2015, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Tasoku » 01 мар 2010, 23:32

У меня почти такой же диагноз. Когда удалось забеременеть продолжала пить дюфастон и ставить утрик до 30 недель. Есть реальная угроза невынашивания.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Настасья » 01 мар 2010, 23:41

утрик принимать нужно, прекращать если КД начнутся
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение kukusha » 02 мар 2010, 09:24

Что такое КД? :o
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Squaw » 02 мар 2010, 09:31

Критические дни... (обычно их так шифруют)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Kate-apple » 02 мар 2010, 09:49

У меня тоже были подобные проблемы, когда забеременела продолжала ставить утрожестан. Сначала 2 раза в день, потом стала по 1разу в день, потом для себя решила, что надо пробовать отказываться от них, когда ставила 1 раз в день и чувствовала, что все нормально, то стала через день ставить посмотрела еще пару недель как себя чувствовала и потом перестала ставить. Но вообще это все индивидуально, в консультации меня не приняли до 9 недель несмотря на то, что я сказала что у меня гормональные проблемы. Бояться статистики. Мне диагноз ставила Галина Петровна, когда еще в железнодорожной работала, до этого ни кто не мог поставить, я думаю можете попробовать к ней обратиться она сейчас где то на Крылова принимает, здесь была темка где она принимает.
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Сообщение Kate-apple » 02 мар 2010, 10:05

eniseyka писал(а):Отличный гинеколог принимает за пенсионным фондом, здание, где вид-кафе. Там с торца есть крылечко. Раньше она в Юноне работала, сейчас свой каб там открыла. Зовут Галина Петровна. Вот тел 288235. Прием 650 руб. у нее.
В Карпова номер точно знаю изменился, а вот какой новый не в курсе))

Я думаю все таки стоит проконсультироваться с врачом, каждый случай индивидуальный.
Хотя я забеременела, так сказать через интернет, через специальные форумы, начиталась и начала действовать, сама уже без помощи врачей, на второй цикл получилось, а с врачами 5 лет не могла забеременеть.
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Сообщение Гардарика » 02 мар 2010, 10:21

kukusha идите в консультацию, просто в регистратуре скажите, что по гинекологии, а с врачом уже конкретно обсудите свои вопросы. Здесь главное попасть дальше регистратуры ну и опять же к нормальному врачу :lol:
Если так сделаете, то вам сначала выпишут обычную карточку, а когда беременность подтвердится сделают карточку для беременных
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Kate-apple » 02 мар 2010, 11:18

Kate-apple писал(а): в консультации меня не приняли до 9 недель несмотря на то, что я сказала что у меня гормональные проблемы. Бояться статистики.

По поводу консультации ввела в заблуждение.
Оксана писал(а):kukusha Здесь главное попасть дальше регистратуры ну и опять же к нормальному врачу :lol:

Я тоже пошла в консультацию в пять недель, уже даже не только с тестом, а с результатами УЗИ, что плодное яйцо есть, и все нормально. В регистратуре сказала, что мне нужно в кабинет по бесплодию и невынашиваемости, сказали, что врач на учебе. Пошла на свой участок, со всеми анализами и выписками, что гормональные проблемы, сказала, что ставлю утрожестан, на что врач мне сказала ну ставите и ставьте, только поорала, что УЗИ сделала, хотя я делала, чтобы исключить внематочную, потому что были уже проблемы с этим. В общем что-то там она написала в карточке и сказала прийти как раз около 9 недель, чтобы встать на учет. И за время ведения беременности ни разу не обратила внимания, что у меня гормональные нарушения и в принципе нужен особый подход, чтобы сохранить женщине долгожданную беременность. :cry: А Галину Петровну посоветовала потому что хороший специалист именно по гормональным нарушениям. :)
Аватара пользователя
Kate-apple
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Андрюша 2007, Максимка 2013


Сообщение Афина » 02 мар 2010, 23:36

У меня утрожестан был по назначению, в крае у врача была. До 8 недель вагинально 4 капсулы (как врач объяснила это лучше чем перорально, но большое количество, т.к. мы двигаемся и естественно не успевает удерживаться препарат). Потом постепенно каждую неделю по 1 капсуле убирала, потом через день и в конце концов полностью прекратила в 16 недель. А до теста вообще по 8 капсул. Здесь действительно в квачу нужно. утрожестан и дюфастон это аналоги, только 1 - натуральный, а 2 - синтетический. Наши врачи почему-то дюфастон в основном назначают, а в крае только утрожестан.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber