Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность. Ранний срок

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Аксинья » 23 мар 2010, 16:33

Настя, люди конечно разные в очереди попадаются, я када пришла вставать на учет.сразу сказала, что я на учет-кто последний? мне сказали заходи первая.так же и теперь када я прихожу на явку, то пропускаю девочек которые пришли на учет.ни разу с хамством и недопониманием не встретилась в ЖК
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Настасья » 23 мар 2010, 16:40

Аксинья писал(а):Настя, люди конечно разные в очереди попадаются, я када пришла вставать на учет.сразу сказала, что я на учет-кто последний? мне сказали заходи первая.так же и теперь када я прихожу на явку, то пропускаю девочек которые пришли на учет.ни разу с хамством и недопониманием не встретилась в ЖК

Вот а я сталкивалась, потому мне проще во избежание недопонимания, пойти и записаться на прием заранее, это сделать не трудно. По крайней мере, я когда прохожу без очереди, чувствую себя крайне неудобно, я не считаю что кто-то хуже или лучше меня, но очередь есть и от этого никуда не денешься. И люди разные сидят, со своими болячками и заморочками. Я всегда наблюдалась только на одном учатске, и всегда врач записывала заранее на прием, а в регистратуре спрашивали при оформлении карты, вы записывались? Просто заранее записавшись, можно столько лишних проблем избежать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Olga » 23 мар 2010, 21:59

Настасья писал(а):выяснила расписание врача, зашла в кабинет, записалась на прием, через две недели пришла спокойно, на меня завели карточку, и прошла встачать на учет по своему времени, ни у кого не забирая его время личное.

Я тоже приходила заранее записалась на прием взяла на неделю отпуск и ходила по врачам и сдавала анализы.
Когда приходила на свой прием бывали случаи Сизых принимала как раз перед беременными гинекологических и час приходилось сидеть, бывало кто то зашел анализы забрать а там на пол часа задержался....в общем раздражало...т.к. все время пока сидела в коридоре и ждала даже 10 минут...поднималось давление и вообще настроение портилось как всегда ждала чего нибудь плохого...а чем больше ждешь тем больше думаешь и нервничаешь. Только заходила в коридор и садилась ждать свое время приема...сразу в голове начинало стучать, давление било просто...да и жара отапливали видно хорошо :)

Оказывается чтоб выписали бесплатные витамины надо было взятку принести :shock: теперь буду знать :evil: Мне знакомая говорила что там даже выдают противозачаточные, я так понимаю тоже по знакомству или тем кто подлизывался :?
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Настасья » 23 мар 2010, 22:05

Да вроде всем витамины дают, только на определенном сроке, и противозачаточные тоже выдают. у меня сестра ходила в кабинет планирования в ЖК, и там получала, будучи студенткой, знакомых и родственников в ЖК не имеем.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Olga » 23 мар 2010, 22:14

Меня только спрашивали витамины пьете? какие и все. даже не знала что дают пока на сохранении не полежала там девушка одна сказала что ей бесплатно дали и она еще покупала сама. Я встала на учет в 7 недель а записывалась к врачу в 5 недель беременности
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение eniseyka » 23 мар 2010, 22:34

Olga писал(а):Оказывается чтоб выписали бесплатные витамины надо было взятку принести :shock: теперь буду знать :evil: Мне знакомая говорила что там даже выдают противозачаточные, я так понимаю тоже по знакомству или тем кто подлизывался :?

Слушайте Olga, не надо перековеркивать слова пожалуйста! что в вашем понимании ВЗЯТКА??? Принести шоколадку врачу или нет - это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Получать витамины должны все стоящие на учете беременные, и это ваше упущение, что вы этого не знали и ничего не получили. И подлизывался тут совершенно не причем!
И я говорила о том, что надо наладить контакт с врачом, т.к. наблюдаться у него придется не один месяц.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Olga » 23 мар 2010, 23:26

Просто у меня такой подход все что дается сверху посещения, и сертификата... считаю взяткой... даже шоколад :D
А на счет упущения возможно, только вот никто об этом бесплатном сыре (в данном случае витаминах) врачи в том числе не обмолвился ни словом, я когда спросила их об этом мне ничего не сказали...видно посчитали что я сама смогу купить. На этом точка .
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Гардарика » 24 мар 2010, 07:29

Витамины обязаны выдавать всем беременным, вот только на каком сроке это сделают - это уже чистое везение.
Например, моей золовке (у нее срок на 4 недели меньше чем у меня) - уже выдали Элевит и еще какое-то лекарство. Мне же сказали (хотя я и не спрашивала), что витамины выпишут позже - пока не заключен новый договор с аптекой.

А в прошлую беременность, витамины выписали вообще на 8-ми месячном сроке :) Спрашивается, на шут мне йодоморин и компливит-мама, если я всю беременность прекрасно отпила Пренатал с йодом, и уже фактически перестала пить даже его. В итоге таблитки так и отлежали весь свой срок годности в аптечке :D

Кстати, вопрос: кому-нибудь было плохо от витаминов. Выпью Пренатал или Элевит, про Компливит вообще молчу - и через час обязательно побегу в ванную. Не принимает организм витамины и все. Было у кого-нибудь такое и что вы делали с этой бедой? :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение станюша » 24 мар 2010, 07:38

Мне бесплатно Элевит дали в 30 недель :D Как положено две упаковки(у них там свои лимиты,на тот момент было что то около 600 руб на человека).На учет встала в 7 недель.Приняли без очереди.Сказали приехать к 8ч утра,я приехала и сразу зашла первая ;) Я была не на участке,а в кабинете профилактики перинатальной патологии.
Оксана,мне так плохо не было.Просто маленько мутило от витаминов если съем их на голодный желудок.Принимала строго после еды.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Гардарика » 24 мар 2010, 07:51

Принимала строго после еды

Станюша, если честно даже это не помогает. Тешу себя надеждой, что организм и так витаминизированный :D
Вычитала, что можно на ночь принимать, сегодня попробую - надеюсь все наладится :) :lol:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber