Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность. Ранний срок

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение станюша » 24 мар 2010, 07:56

Ну и фиг на них :D Питание у тебя хорошее.Если всё спокойно в плане развития беременности то мне кажется можно и обойтись без витаминов. ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Olga » 24 мар 2010, 09:38

Пока был Токсикоз первые 3 месяца и последний..витамины пренатал форте просто выносить не могла и эсенциале тоже... В основном принимала их во время еды в обед чтоб закушать их невкусных и потом не отзывался в желудке их вкус, а то тошнило :lol:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Настасья » 24 мар 2010, 10:22

немного не в ту тему ушли, ну да ладно))
Во время первой беременности я принимала Пренатал, вообще никаких проблем, так и пила всю беременность и после родов какое-то время пила, пока не кончились.
Во время второй беремнности вообще не могла пить витамины, сразу тошнило, и ощущения были мерзкие, потому это дело я прекратила, решила принимая их таким образом больше вреда чем пользы.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Беременность. Ранний срок

Сообщение Squaw » 24 мар 2010, 10:32

Девчонки, а мне в Томске говорили ,что мультивитамины можно только во второй половине беременности ,но ни в коем случае не в первом триместре. В первом только АЕ и фолиевую прописывали. (Но мне даже АЕ были противопоказаны по гормонам).
И еще вопрос - почему в Абакане всем без исключения прописывают Пренатал? Это что? ни разу не договоренность!? И в консультации и в роддоме...
Когда в Абакан переехала -врач была в шоке ,что я мультитабс пила для беременных, а не пренатал форте :mrgreen: А после родов, естественно, порекомендовала...пренатал :evil:
Вот из принципа не буду его пить, если на второго решусь!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение станюша » 24 мар 2010, 10:34

Подгоним под тему :lol:
На ранних сроках врачи не рекомендуют принимать витамины.Мне доктор говорила что до 12 недель этого не нужно(ну кроме фолиевой или ещё чего особо нужного ;) )
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 24 мар 2010, 10:35

Squaw писал(а):Девчонки, а мне в Томске говорили ,что мультивитамины можно только во второй половине беременности ,но ни в коем случае не в первом триместре. В первом только АЕ и фолиевую прописывали. (Но мне даже АЕ были противопоказаны по гормонам).
И еще вопрос - почему в Абакане всем без исключения прописывают Пренатал? Это что? ни разу не договоренность!? И в консультации и в роддоме...
Когда в Абакан переехала -врач была в шоке ,что я мультитабс пила для беременных, а не пренатал форте :mrgreen: А после родов, естественно, порекомендовала...пренатал :evil:
Вот из принципа не буду его пить, если на второго решусь!

Повторились мы с тобою :lol:
А мне Элевит назначали.Тоже в Абакане.Ну а остальное у меня специфическое всё было :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Настасья » 24 мар 2010, 10:36

станюша писал(а):Подгоним под тему :lol:
На ранних сроках врачи не рекомендуют принимать витамины.Мне доктор говорила что до 12 недель этого не нужно(ну кроме фолиевой или ещё чего особо нужного ;) )

Ага так и есть, помнится фолиевую и витамин Е, что ли выписывали.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Гардарика » 24 мар 2010, 10:40

Фу, можно выдохнуть. Я думала я одна такая - особенная :D А оказывается - многие с этим сталкивались. Придеться теперь на продукты налегать, с этим то проблем как раз нет :lol:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение kukusha » 25 мар 2010, 10:13

интересно, а каково научное объяснения тому, что витамины нельзя на ранних сроках?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение sunny » 25 мар 2010, 16:56

Витамины во время второй бер. гинеколог назначила только после 16нед. , про них я спросила еще на 5-й неделе. Но поскольку тошнило от них сильно, то я отказалась от них совсем ;) . Сыну скоро год, здоровый ребенок.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber