Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатная медицина-миф или реальность???

небольшая история похода к гинекологу....
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Бесплатная медицина-миф или реальность???

Сообщение Nikole » 15 авг 2012, 21:53

Ой девочки расскажу свою историю... сама я с Черногорска, лечить эрозию по месту жительства не хотела, поэтому решила поехать в Абакан в ЖК, сегодня приехала с утра туда, взяла талон, и сразу поняла что иногородних не очень то и любят.... :( обидно, наорали в регистратуре, и сказали что иногородние им не нужны и мою карточку отправят в ЖК по Щетинкина потом, отправили в 24 кабинет к дежурному врачу, фамилию доктора не знаю, хакас по моему он, зашла к нему на прием, и тут началось.... :Crai_zi:
начал спрашивать любой адрес абаканский что бы записать мне в карту(типа я с Абакана) для чего только это я не поняла, потом говорит что у них и так нагрузка, и своих абаканских хватает, и что если я хочу что бы он взялся за меня то ему испокон веков уже давно 500 рублей все дают!!! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: я конечно была в шоке, залезла на кресло , он меня посмотрел,говорит что анализы на раковые клетки делают 1 месяц, а если он похлопочет то сделают за неделю.
после осмотра, достала я пять кать, и отдала ему, лицо конечно сразу подобрело, написал мне анализы и направление на кольпоскопию, и сказал что бы сейчас же шла все делать. говорит сделаешь зайдешь ко мне без очереди.
я пошла, в кабинете где идет забор крови, на меня накричали, из за того что у меня распущенные волосы, и сказали заколоть их, ну извините не было с собой резинки, и с громким недовольным ворчанием все же разрешили зайти в кабинет, после того как я волосы в футболку заправила.
Потом пошла на кольпоскопию, стою жду пока позовут, выходит врач из кабинета, и не слова не сказав уходит, я спрашиваю медсестру-можно заходить? она отвечает, только что врач вас хотела на прием позвать а вас не было, вот сидите и ждите пока врач придет, минут через 10, и сама схватив пакет с огурцами, вытолкала меня из кабинета, я просидела 20 минут, и пришла врач, пока она меня смотрела, начала говорить что будут прижигать, а я очень не хочу что бы прижигали, говорю ей что буду рожать, вот тут и началось, в грубой форме вопросы как на допросе-когда я собираюсь рожать через месяц через два или через год, два, откуда я могу знать то???
в общем я сказала что через год, и только тогда она сказала криодеструкцию делать надо. Пошла я обратно к гинекологу в кабинет,захожу, без очереди, у него женщина сидит, а он как заорет на меня-Я что? Юлий Цезарь????????? выйдите из кабинета, и зайдете когда я освобожусь!!!!
я вышла и зашла после того как вышла женщина, показываю результаты кольпоскопии, и спрашиваю про то что мою карточку собрались отдавать в ЖК по Щетинкина(почему?) а он отвечает что ему же лучше хоть мной не заниматься, а если я хочу что бы он мной занялся то я должна дать ему 500рублей. я была в шоке.... я ему говорю-Я же вам уже давала деньги, а он отвечает- Ах дааа это вы были?? ну тогда в пятницу придете........ :krik: :krik:
в общем вышла я из ЖК как говном облитая, очень неприятно, полностью разочаровалась в бесплатной медицине, и никакого уважения нет в людям у всех врачей.... пока шла до машины хотелось просто рыдать, в каждом кабинете нагрубили, потребовали денег, что твориться вообще??? :(
приехала домой рассказала все мужу, он говорит что надо было в рожу ему плюнуть и на диктофон все записать, и идти к платным врачам в клинику частную, хоть бы по человечески относились.
А я то решила съэкономить семейный бюджет.....вот теперь и думаю что делать??? :?: :?: :!:
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Людмила Непоседа » 15 авг 2012, 22:12

Что-то вы меня запугали :( Мне туда тоже надо. Ну очень давно не была. Лет 10 :Crai_zi: Для профилактики хотела сходить. :ne_znau: А теперь понимаю, что самой не стоит. Надо знакомых находить у кого знакомые гинекологи ;) Хотя это тоже не гарантирует внимательного отношения :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Nikole » 15 авг 2012, 22:22

я сама в большом шоке,до этого была на приеме в центре планирования семьи, так там тоже все бесплатно,НО- внимательные и не грубят и денег не требуют, вот и посоветовали мне там не тратить большие деньги на походы в клиники частные а пойти в ЖК.....
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Блистательная Белль » 15 авг 2012, 22:23

Я всегда стараюсь быть вежливой,но в больнице это ни как не получается там если сразу с понтами придешь прикрикнешь то и все тебе рады и улыбаються во все 32 :(
А если нет то иду к щаведующей и все нормально.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение мама Sobolя » 15 авг 2012, 22:35

Вот и я раньше ходила глазки в пол, бормотала, извинялась, и меня швыряли как хотели и врачи и соцработники и паспортисты и кому только не лень!!! Стала наглее, так и люди стали по-другому относится..... И сейчас, прочитав такой отзыв, идти в ЖК охоты нет... Со мной практически так же поступили, когда я пришла вставать на учет по беременности
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Valetta » 15 авг 2012, 22:54

Это все очень печально :krik: Но так всегда было. ..Я наблюдалась и рожала в Москве,наблюдалась-платно.А рожала по скорой в обычном роддоме.Так честно говоря,разницы не увидела.Врачи как не печально ,разные,кто то бесплатно -готов себя полностью отдать профессии,а есть кто без *оплаты* даже смотреть в твою сторону будет не хотя. :-_(
Я сейчас вообще к бесплатному по полису гинекологу не хожу,иду сразу в частную клинику,т .к нервы дороже. .
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Леся » 15 авг 2012, 23:22

я в этом заведении была 1 раз в годы моей учебы в институте... как вижу ничего не изменилось... как орали, так и орут... до сих пор помню как тетя на кольпоскопии искала мою тетрадку светло-оранжевую... ищет, ищет, а потом как заорет: ты че оранжевый от желтого не отличаешь??... а как я на это кресло залазила ваще капец - там еще по-особому на табуретку надо было запрыгнуть, а потом на кресло это :Crai_zi: тоже попала под раздачу... вот как к скоту относятся ей богу....
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Ангел В Кедах » 15 авг 2012, 23:25

да уж,а какие там гардеробщицы это "чудо"
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение Katry » 16 авг 2012, 07:08

хамство как было, так и есть...
пришла вставать на учет на 31 неделе (переехала из Крска), врач спрашивает ехидненько так: что, мол, приехала-то сюда?
ее спросить забыла! ответила так, что больше подобных вопросов не было.
сама в ЖК только по Б наблюдалась, а так хожу по частным клиникам.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Лена37 » 16 авг 2012, 07:37

не поленись и позвони в министерство здравоохранения, прям все расскажи какой врач, что за медсестра и в каком кабинет нагрубили и потребовали денег... у девочки знакомой была скандальная ситуация в генекологии, она пожаловалась, так потом сами звонили и извинялись, приглашали на прием. А если мы все будем молчать, так и будет продолжаться это хамство. Такое впечатление как будо туда все ходят от нечего делать, это их работа, так пусть выполняют ее как положено....действительно, не поленись...телефон зравоохранения в инете есть
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber