Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бесплатная медицина-миф или реальность???

небольшая история похода к гинекологу....
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Люля » 16 авг 2012, 19:17

Nikole По описанию этот доктор очень похож на Б****ва, стояла с младшим на учете у него, и тоже не раз слышала - не хочешь стоять в очереди - 500 на стол и заходи. Причем как врач он оставляет желать лучшего, ну это возможно потому, что я без блата и бесплатно туда тогда ходила. :a_g_a:
:ps: На хамство младшего мед персонала (регистратура, санитарки) всегда говорю "Каждая пипетка мечтает стать клизмой"! И мне не обидно и им приятно.
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Танятка » 16 авг 2012, 19:54

я уже давно хожу только платно ко все практически врачам...но некоторые платники тоже бывает "хамят"
Водила недавно сына в мед центр на Тельмана к окулисту планово перед садиком. Предварительно звонила записывалась и спросила сколько стОит прием, мне сказали 400-600р. Я спросила от чего это зависит, пояснили, что от сложности приема. Мол дети бывает капризничают, не слушаются и тд. Пришли мы в общем, нас когда записывали еще в тетрадку я увидела что в столбике оплата кроме "600" больше никакой нет. Зашли на прием, сын вел себя на удивление хорошо, все рассказал, куда надо посмотрел, в общем заморочек не было вообще. Мы вышли от врача, мужик ентот мне говорит-600р :Crai_zi: Я говорю: А что, у нас был сложный прием? Он посмотрел удивленно (видимо до этого не интересовался никто :ne_znau: ) пошел узнавать у врача. Вышел, сказал, что с нас 400р :ne_znau: Мы расплатились и ушли...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Танятка » 16 авг 2012, 19:56

и кстати платно мы пошли, потому что пару попыток я сделала записаться в детскую поликлинику к окулисту, но там с 8ч в день записи уже все было расписано :-) и я нашла платного окулиста...впрочем как и во многих остальных случаях
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение мамаМатвея » 16 авг 2012, 20:08

Вы тут такие страсти написали про бесплатную медицину :Crai_zi: Я всю беременность наблюдалась в платной клинике в другом городе, там за те деньги, что я платила меня разве что в п... не целовали :Crai_zi: Когда приехала сюда оставалось ходить три недели, тоже спросили "Зачем приехала?", но я быстро нашла общий язык с регистратурой, коробка конфет решает все, так и еще к врачу без очереди отвели :-) Здесь сын наблюдается в бесплатной поликлинике и параллельно в платной в другом городе, так участковый врач (при чем не только наш) регулярно мне об этом напоминают и пытаются какую-нибудь услугу платно впыжить, наверное считают, что денег девать не куда, на что у меня один ответ "Наше государство борется за деторождаемость и насколько я помню данная услуга обязательна, так что давайте будем делать все бесплатно! А вообще стараюсь бесплатно наши медицинские учреждения не посещать, либо платно, либо по знакомству
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Радость » 17 авг 2012, 08:17

В медицине, как и везде, работают люди: со своим характером и настроением... В платных клиниках, не забывайте, работают те же специалисты, что и на участках (больницах), поэтому от хамства не застрахуешься. Я тоже недавно ходила делать узи у очень компетентного и уважаемого врача платно: выдал листок с результатом и на вопросы все был ответ: идите на консультацию к своему врачу (ну не было у него настроения со мной общаться..., да, и вечером прием был...). Я прекрасно понимаю, что обидно, досадно...но, предостерегу, что любой человек (в том числе и врач) может подать в суд, если посчитает, что его репутация может пострадать от наших "перемывов косточек". А, вообще, считаю, что если проблема возникла, то надо решать.И решать, обращаясь к непосредственному руководству, а не в министерство, "прыгая через голову". Наши додумывания насчет авторитетности руководителя - лишь предположение, мнение, но не факт. Т.е. действуя последовательно, можно решить намного быстрее все вопросы. А если решать проблему нет желания, просто хочется высказаться, то можно и упустить фамилии, чтобы ложно не обвинять (например, в данной ситуации в независимости от того, кто именно из врачей вел себя непрофессионально, оба попали в список "кому я не буду доверять" для форумчан)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4261 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение ninel2408 » 17 авг 2012, 08:51

Печенюшка писал(а):А я вот на прошлой неделе сходила с ребенком к платному лору(Наш доктор) кто живет в нашем городе знает в каком дефиците у нас узкие специалисты, лоры в том числе.Прием стоит 500руб, спросили что беспокоит, я сказала ушная пробка, на что она жалуется спрашивают(на что может жаловаться ребенок 2 лет, может кому то повезло и их ребенок описывает все симптомы у меня нет :smuschenie: ) вытащили пробку, работа 1минуты, ни в одно ухо, ни в горло, ни в нос больше никто смотреть не хотел (хотя у нас был насморк и рекомендации бы не помешали ) На вопрос что делать если вдруг ситуация повториться сказали придете опять, ну так то за 500руб почистить ушки это не дешево, сказали а я вас к себе не приглашаю, вот вам и сервис.Так что не всегда деньги решают какое качество обслуживая вы получите.

В Карпова (Абакан) пробки за 200 руб. промывают, при этом все остальное не смотрят т. к. платите чисто за промывание пробки. Сегодня в Абакане бесплатного ЛОРа также нет детского, берешь направление и идешь к Г////у во взрослую. Г////в взрослый ЛОР врач и мы со своими детьми ему не нужно соответственно и отношение.
Леди Юля, а у меня вот не получается вытащить пробки перекисью!!! Пыталась и никак.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 17 авг 2012, 10:09.
Причина: не относится к данной теме


Сообщение Nikole » 17 авг 2012, 10:52

сходила сегодня на прием к нему, пока сидела в очереди, три девушки тоже жаловались на его грубое отношение, только денег не просил, хорошего слова о нем никто не сказал.
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Ання » 17 авг 2012, 12:24

А сам сегодняшний прием вам как?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Айс » 17 авг 2012, 12:33

не зря купила диктофон, в скором времени понадобится. а там уж стоит меня зазозлить... :pugat:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber