Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Цистит

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Re: Цистит

Сообщение Луна » 30 ноя 2010, 17:51

Пью 5 день Канефрон, улучшений нет, сегодня воще как то неприятно тянет :-_(
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Цистит

Сообщение Katry » 30 ноя 2010, 18:29

лучше уж сходить к врачу. у меня аккурат за месяц до беременности случился острый пиелонефрит (это хуже, чем цистит). пропила антибиотики (нолицин), канефрон и еще что-то.
а если чувствую что что-то не то сразу варю клюквенный морс и пью только его день-два.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Цистит

Сообщение Луна » 30 ноя 2010, 18:33

я уже просто нехочу к врачам, уже измучалась проходить обследования перед планированием, да я их уже и прошла, вот осталось один курс физио и всё, а тут :(
Позвонила знакомому провизору, сказала пропить курс Норбактина, дальше продолжить Канефрон и Монурал 3 г (однократно).
Надо клюквы купить ещё!
Последний раз редактировалось Луна 11 янв 2011, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение iris-ka » 30 ноя 2010, 18:38

Кстати, да - клюква полезна очень при этой болявке :a_g_a:
И еще в программе "Жить здорово" говорили, что нужно выписать не меньше 12 стаканов воды за день - тогда и инфекцию вымоет из мочевыводящих путей ;) Но я еще не пробовала такой метод (ттт, случай пока не представился)
Марина, попробуй погреться чем-нибудь, на батарее, на крайняк, посиди... Я в эти периоды своей жизни вообще на грелке сплю.
К врачу, конечно, можно, но вот я ходила, и просто сказали - хроник, а хронические болезни не лечатся... Даже не помню уже, как и звали уже ту "добрую" тетеньку...
И настой семян укропа - очень действенное средство, мне его "подруга по несчастью" в свое время посоветовала, глядя на мои мучения - прямо облегчение такое конкретное от него, за день неприятные симптомы проходят, а подольше его нужно пить, чтобы закрепить результат ;)
Скорейшего выздоровления!!! :)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Цистит

Сообщение Луна » 30 ноя 2010, 18:47

спасибки девочки!
:-) ой, прикольно - на батарее посидеть...они то зараза как раз и холодные, что дома мёрзну. Где то -где то есть у меня грелка, пойду полажу. А клюква продаётся на разновес в Поляне например?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Цистит

Сообщение Katry » 30 ноя 2010, 19:04

я себе клюквы купила на рынке по осени еще. жалею, что только литр. еще варю морс из брусники или смешанный. вкусно и полезно! мне реально морс помогает, если не острый цистит.
девочки еще писали про цистенал. я им раньше тоже часто лечилась (только у меня был спазмо-цистенал). еще носки шерстяные дома ношу и колготки, заматываю шарфом бедра.
клюкву в супермаркетах вроде бы продают. на разновес.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение iris-ka » 30 ноя 2010, 19:08

В Командоре точно была клюква, а в Поляне - не скажу, т.к. достоверно не знаю...
У меня сестра с подросткового возраста на батарее сидела при этом деле, правда! :-) Она мне и подсказала такой способ :D Но холодная батарея не подойдет - факт, :a_g_a: так что можно воды горячей в бутылку еще - тоже типа грелка.
Главное, что нужно - тепло и обильное питье (желательно мочегонных и противовоспалительных средств).
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Sayanogorsk_msp » 01 дек 2010, 18:07

Луна писал(а):Видимо подстыла и живот поднывает, но как то необычно ( не по женски). Расскажите, у кого был цистит, какие ощущения? Чем лечили?


Уважаемые женщины и в частности Луна, Вы должны знать истинную причину ваших болезней, болезней ваших детей и чем "полезна" антибактериальная терапия. По ссылке, небольшая статья про герпесвирусы, а также другие болячки и как с ними бороться
viewtopic.php?f=24&t=3709&p=173133#p173133
ПОДПИСЬ ОТКОРРЕКТИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ И ИГНОРИРОВАНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя
Sayanogorsk_msp
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Сергей Петрович
Мои детки: Алексей
Дарья
Дмитрий


Re: Цистит

Сообщение Настик » 01 дек 2010, 19:39

у меня в роддоме начался жуткий цистит, мне девочка там посоветовала вот что: обычное пшено насыпаешь в стакан до половины, наливаешь в этот стакан воды холодной чуть больше уровня пшена, размешиваешь, чтобы пенка получилась, выпиваешь водичку, еще раз наливаешь в стакан воды и тоже самое раза три, потом можно свеженького пшена насыпать, помогает за несколько часов вылечиться! а так даже антибиотики не всегда помогали. а это и безопасно и эффективно!

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение iris-ka » 01 дек 2010, 20:13

Настик писал(а):у меня в роддоме начался жуткий цистит, мне девочка там посоветовала вот что: обычное пшено насыпаешь в стакан до половины, наливаешь в этот стакан воды холодной чуть больше уровня пшена, размешиваешь, чтобы пенка получилась, выпиваешь водичку, еще раз наливаешь в стакан воды и тоже самое раза три, потом можно свеженького пшена насыпать, помогает за несколько часов вылечиться! а так даже антибиотики не всегда помогали. а это и безопасно и эффективно!

Пробовала! Первый раз помогло, а потом не стало... :(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber