Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

загиб матки

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

загиб матки

Сообщение KroXa_Coshka » 10 дек 2010, 16:49

Здравствуйте подскажите пожалуйста? ходила на узи после родов(роды неудачные) мне сказали что у меня загиб матки, правый яичник увеличен и расположен вдоль ребра матки, а еще чрезмерно развит фоликулярный аппарат. могло ли это появиться в результате родов? насколько это серьезно?
Аватара пользователя
KroXa_Coshka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя


Сообщение Marika » 11 дек 2010, 17:23

Я увы не специалист, но тема знакома не понаслышке. К сожалению не знаю причины. Но у меня например такая вот антатомическая особенность. Точно знаю что нельзя качать пресс особенно нижний, точно помогает гинекологический массаж и точно помогает спе. лечебная физкультура, спец. упражнения. Спец упражнения и массаж делала у Любовб Петровны кажется так ее зовут, она еще гимнастику для беременных ведет в Радуге, там ее и можно найти. Я только 1 курс прошла поэтому рано говорить о результатах. Плюс зарядку ленюсь делать:(. А еще все врачи говорят что обязательно во время ходить в туалет и по маленькому и по большому, ни в коем случае не терпеть и следить что бы не было запоров.
Что знала рассказала.
Изображение

Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение KroXa_Coshka » 26 дек 2010, 23:33

Спасибки, мне все пригодиться)
Аватара пользователя
KroXa_Coshka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя


Re: загиб матки

Сообщение 1marta » 27 дек 2010, 00:04

А до родов не было что ли?
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение KroXa_Coshka » 02 янв 2011, 22:12

до родов вообще проблем не было
Аватара пользователя
KroXa_Coshka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя


Re: загиб матки

Сообщение Хохлома » 27 май 2012, 11:11

Marika куда вы на занятия ходите? напишите адресок. у меня тоже анотомическая особенность
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Сообщение Isida » 29 май 2012, 06:55

KroXa_Coshka писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста? ходила на узи после родов(роды неудачные) мне сказали что у меня загиб матки, правый яичник увеличен и расположен вдоль ребра матки, а еще чрезмерно развит фоликулярный аппарат. могло ли это появиться в результате родов? насколько это серьезно?

Односторонний поликистоз яичников является отражением гормонального статуса, развивается с течением времени и может быть не связан с родами.
Загиб матки - это функциональное положение матки, возникшее из-за анатомических причин, таких как: ношение обуви на высоком каблуке, слабость связочного аппарата.
Положение яичника вдоль ребра матки чаще бывает при спаечной болезни органов малого таза после операций или воспалений.
Лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !



Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber