Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Киста

у кого была?
гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Киста

Сообщение Танятка » 23 янв 2011, 23:08

Сегодня с утра проснулась с тянущими болями внизу живота-начались критические дни. С каждой минутой боль была все сильнее и сильнее и наконец я не выдержала и отправила мужа в аптеку. Привез мне муж спазмалгон. Выпила 1 таблетку-не помогло, вторую-нифига. К обеду уже валялась на кровати и ревела. В общем вызвали скорую. Приехала скорая, (к тому времени таблетки все таки подейтвовали и почти не болело), пощупали они меня и сказали собираться...что вполне может быть выкидыш :s_h_ok: ,что нужно,чтобы обязательно осмотрел врач. Приехали..осмотрел врач меня и потещил наверх. Обкололи меня обезболивающим и я только слышаа,что из меня что то текло...Врач сказал,что возможно была киста, так как в животе была прозрачная водичка :Crai_zi: Сказал сегодня отлежаться и пару тройку дней ничего не поднимать. Я блин,довольная,что меня никуда не кладут и что я не была беременная ускакала,даже ничего боьше не спросив. А,еще сказал на УЗИ сходить,мол могут еще кисты нарости на яичниках :-_( В общем валяюсь я весь день, а мама моя панику наводит, что как так, была киста, а меня домой отпустили. Скажите,можно вот так,просто так поставить такой диагноз "киста"?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Киста

Сообщение Ирина Cухих » 24 янв 2011, 17:57

У меня много лет назад было все также.Боли невыносимые до потери сознания.Вызвали скорую ,они меня забрали, в приемном покое взяли анализы и пока их ждали,я сознание теряла несколько раз,благо мама со мной была.Подняли в операционную,разрезали с подозрением на апендицит,а увидели полную полость живота крови.Маску с наркозом на меня и чистили несколько часов.Много крови потеряла.Сказали,что яичник разорвался от кисты,они сшили то,что осталось и на яичниках с другой стороны почистили кисточки.Оперция,конечно,не очень хорошо.Спайки потом давали о себе знать, а сейчас на УЗИ у меня и не видят того собранного яичника (возраст). :pro_tiv: :pro_tiv:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Киста

Сообщение Танятка » 24 янв 2011, 18:00

Ирина Cухих, ну ничего себе как все страшно :s_h_ok:
:Меня не приняли на УЗИ сегодня...сказали на5 ,5,7 день цикла нужно приходить
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Киста

Сообщение Ирина Cухих » 24 янв 2011, 18:34

Сейчас операции на яичники без разрезов делают.Так что пройдете УЗИ и станет все ясно. Не откладывайте лечение и все будет хорошо :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Киста

Сообщение Настасья » 24 янв 2011, 18:45

и у меня была, лет 12 назад, я тоже ничего делать не могла, живот крючило, но м. должны были через пару дней только прийти, вызвали скорую, меня увезли, там осмотр, узи, сказали крови в полости нет, это киста с жидкостью, но меня оставили, лежала около 5 дней, чем-то кололи. потом не повторялось, откуда взялась понятия не имею.
А лежала в Томске тогда.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Киста

Сообщение mamaeka » 24 янв 2011, 19:55

У меня у трех знакомых киста была, у первой еще в школе (класс 11),откуда что берется, ей один я ичник вырезали, один (четвертинка от него) остался,весь живот исполосовали,ужас, и трубы удалили,теперь беременеть только через подсадку, а там все равно гарантий никаких. Вторая уже беременная была,когда выяснилось,что киста, сказали,что не выносит,надо чистить, очень переживали за нее, молоденькая девчонка, вычистили ее. Третья, готовилась к беременности,обследовалась,когда забеременела,обнаружили кисту,живот болел очень,но врачи рискнули,согласились не прерывать беременность, очень она с болями мучилась, на сохранении лежала, сначала врачи говорили,что после 16-17 недель удалять будут,потом решили не трогать, (а киста на 8-9 неделе беременности 8 см.в диаметре была), в общем в итоге,неделе на 20 она лопнула, вопрос стоял,что бы спасти жизнь мамочки, о ребенке речи не было...но,все слава Богу обошлось,через недельки 2 должна родить!!!!
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Танятка » 24 янв 2011, 22:42

Да уже девочки, ничего себе как страшно :krik:
У меня живот вроде и не болит,так тянет немного...скорее бы пятница :krik:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Киста

Сообщение рыбк@ » 24 янв 2011, 23:58

А я пришла летом просто на очередной осмотр и тоже вдруг - подозрение на кисту. Сказали придти на 7-8 день (а не на 5-6!) цикла. На такой же срок и УЗИ назначили. Пришла. На УЗИ сказали, что да, есть киста около 4 см. Но, говорит, не паникуйте, она функциональная, может рассосаться, и вообще, сначала надо попробовать медикаментозный способ лечения, может и не понадобиться операция...Прошла курс лечения (почти 1000 руб.). Снова на 7-8 день УЗИ, осмотр. А воз и ныне там...Не выросла, но и не рассосалась...Через месяц - опять контроль. Ситуация на месте стоит. Назначили физиолечение.... и врач другая (наша в отпуске была) как бы мимоходом обронила, что надо сделать копию результатов УЗИ, чтобы при мне была - вдруг разрыв...Блин...А тут читаю, действительно всё так серьёзно! Курс физиолечения прошла. На контроль сразу не пошла (в ноябре). Подумала, пойду через два месяца - динамику смотреть...В декабре не собралась...Вот и январский срок пропустила...Да и чего-то цикл сбился. Укоротился с 30 дней до 24. И в декабре вообще - два раза....Надо в феврале "лететь" на УЗИ! Читала, что разрыв всё-что угодно может спровоцировать - даже интимная близость...
А вот у знакомой история с хеппи-энд. Ей в Омске капельницы ставили - болючие, долгие - она аж после третьей чуть с больнички не сбежала...Рассосалась киста...
Ну вот ей капельницы, а я кучу таблеток пила (по 4 за раз), свечи- вагинально и ректально + ещё два укола в день: в вену и в ягодицу (это был первый курс лечения, потом физио)...Мрак...И не помогло....
Но я и не думала, что разрыв может быть...Теперь боюсь...Кажется, операции не миновать....
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Киста

Сообщение рыбк@ » 25 янв 2011, 00:03

А ещё у моей одногрупницы сразу после окончания института кисту яичника вырезали, так она потом двоих пацанят родила...
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Киста

Сообщение mamaeka » 25 янв 2011, 13:03

А у моей знакомой,я о ней писала,которая вот уже скоро должна родить, когда она проходила обследование перед тем,как забеременеть, сказали что у нее воспаление какое то,и назначили прогревание,это и спровоцировало очень быстрый рост кисты. так что,как не раз у нас форуме писалось,врачи наши незнаю где образование получали,могут и вылечить,но еще легче покалечить!
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber