Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВМСпираль

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

ВМСпираль

Сообщение maria-mirabella » 03 фев 2010, 20:41

Девочки, кто пользовался внутриматочными спиралями? Какие можете дать советы, отзывы, рекомендации? :roll:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Румина » 03 фев 2010, 20:45

Я боюсь, у меня после родов какая то фобия. Тут проходила перекомисию на права, так теперь там гинеколог осматривает, это обязательно, мазок на раковые клетки берут. Боюсь гинекологического кресла как не знаю чего. А мысль о том,что мне туда будут вставлять что то...даже подумать страшно. Планирую пить таблетки,как раньше
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение maria-mirabella » 03 фев 2010, 21:18

Тоже видимо тяжелые роды? Моему сыну год и два, только сейчас решилась сходить к врачу. Тоже от одной мысли лезть на кресло мне не по себе становилось.Таблетки не хочу пить. Пила раньше. Но видимо они мне не подходили, так как после цикл долго не восстанавливался и с вынашиванием беременности сложности были :(
Задумалась о спирали.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Настасья » 03 фев 2010, 21:34

Я после вторых родов спираль поставила, я вот как раз из тех людей кому спираль подходит)) никакого дискомфорта, мажущих выделений)) раньше таблетки пила, но часто забывала, а теперь поставила и ни о чем голова не болит, но на осмотр хожу ежегодно.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 03 фев 2010, 21:50

Когда то давно))))ставила спираль.Мне она не очень шла((Критические дни были обильные,долгие.И очень часто воспалительные процессы(((Потом пила таблетки.Меня это устраивало.Никаких побочных.А потом захотели родить и оказалось что я зря предохранялась(((вторичное бесплодие.Сейчас вот думаю что нужно наверное предохраняться.Так как было лечение гормонами серьезное.Большая встряска для организма.В таких ситуациях бывает что и забеременевают))Но мне троих детей достаточно!!!Пока доктор советует остановиться либо на презервативах(не хочу!!!) либо попробовать пластырь.Не разу его не видела и не слышала.Но доктор сказала что проверяла на себе. :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение eniseyka » 03 фев 2010, 22:21

гыгы)) мой рассказ:
значит родила дочу, через 2,5-3 мес пошла к гинекологу, говорит:" ставим?", я "ставим!", а на улице муж с коляской ждет. Отмечу, что я как слон, к боли не прошибаемая. Воткнули в меня спираль, и вытолкали :twisted: . Ну я вышла, идем с моим домой. Прошли 200 метров, я в обморок падаю (первый раз в ЖИЗНИИИ). Мой в шоке!!! Одной рукой меня ловит, другой коляску. Я очухиваюсь. Через 10 сек опять падаю))) Мой в полном шоке!!! Мимо прохожие помогать стали, девушка коляску взяла, парень подбежал - врач(хоть не ветеринар :lol: ), в машину посадили обратно в ЖК увезли. Там меня как на дуру посмотрели, типа и че ее привезли??? :shock: Мой в шоке!!!)))))))
Итог - беременная через 8 месяцев - привет сынок!!!))))))))
Сейчас в ЖК тоже предложили спираль поставить, ну и что вы думаете я ответила......?)))) На что мне сказали: "А мы тебе другую форму попробуем!". Вот ништяк, они экспериментировать будут, а я детей растить. Ну уж неееееееееет))))))))))
Я за таблетки - 100% и никаких гвоздей!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Румина » 03 фев 2010, 22:24

Пила таблетки года 3 с лишним, потом услышала, что нужно каждые три года нужно делать перерыв в три месяца. Третий месяц подходил к концу, жду когда придут, чтобы начать пить, а их всё нет и нет...В общем, перерыв получается уже не в три месяца :lol: От груди отниму и буду снова пить :D
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Squaw » 03 фев 2010, 22:31

Чарозетта и еще какие-то совместимы с ГВ. А спираль... я не рискнула. Часто месячные удлинняются и более болезненные, а я этим и так страдаю. + еще не доказано, но есть теория, что иногда спираль провоцирует миому.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение maria-mirabella » 03 фев 2010, 22:35

В общем, все очень индивидуально, пока не попробуешь не поймешь :D
Мне тоже врач посоветовала спираль в форме подковы, что они лучше. Но опять-таки отзывы о них двоякие.
А это оказывается еще и больно :o Ставить в смысле.
Ну а вытащить ее же можно, если дискомфортно будет?
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Румина » 03 фев 2010, 22:50

Squaw писал(а):Чарозетта и еще какие-то совместимы с ГВ. А спираль... я не рискнула. Часто месячные удлинняются и более болезненные, а я этим и так страдаю. + еще не доказано, но есть теория, что иногда спираль провоцирует миому.

Сначала хотела пить чарозетту или экслютон, потом передумала. Решила,что лучше после того как отлучу от груди.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber