центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВМСпираль

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение Yagodka » 03 фев 2010, 23:42

Собираясь ставить спираль (давно), прочитала аннотацию к ней. Дойдя до последствий, расстроилась до слез. Прободение матки, внематочная беременность, а летальный исход вообще убил :o Ставить не стала. Может сейчас не такие страшные спирали стали делать?
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Апрелька » 04 фев 2010, 03:58

У меня спираль стояла 8 лет,после нескольких "таблеточных" лет мне это казалось раем, ни напряга, ни "ой как же я забыла выпить" единственное- усики мне все время хотелось подергать :lol: .На осмотрах вроде все было прилично, и когда меняли, то выглядела старая как новенькая,М. действительно были ...как надо,будто кран не закрыли...НО одну серьезную болячку я себе нажила и по словам гинеколога, она на 90% от спирали.
Ну и дисциплина у меня страдала... за эти годы я делала замену спирали,с 1-2 месячным отдыхом,и в этот отдых(видимо привыкнув,что беспокоится ненадо) обязательно попадалась :twisted: Кстати на участке врач всегда удивлялась: зачем вам менять? стоит себе и стоит,у людей и по 15 лет стоит... Меня это добивало,т.к. у знакомой спиралька, реально вросла и как ей ее вынимали...фильмы ужасов отдыхают...
Даааа... в плане спокойствия и надежности, спираль очень хороша, но после посл.родов я больше не решилась ставить. Из всех ОК остановилась на Чарозетте,но ее надо принимать полный месяц,т.е. там нет 7 дневных перерывов,как у других ОК.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Настасья » 04 фев 2010, 10:38

maria-mirabella писал(а):В общем, все очень индивидуально, пока не попробуешь не поймешь :D
Мне тоже врач посоветовала спираль в форме подковы, что они лучше. Но опять-таки отзывы о них двоякие.
А это оказывается еще и больно :o Ставить в смысле.
Ну а вытащить ее же можно, если дискомфортно будет?

Вот у меня как раз в виде подковы, но на длительность М, ни на их обилие никак спираль не повлияла, как было так и осталось. Но мне сказали в ЖК, что нужно менять через 5 лет.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Fruit » 04 фев 2010, 11:21

А на самом деле спиральку больно ставить? Я вроде слышала, что на шейке нет нервных окончаний :oops: И что усики прям торчат, а муж их чувствует??? :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение maria-mirabella » 04 фев 2010, 13:53

Меня вот тоже интересует, торчат усики? :oops: :roll:
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Dekabrina » 04 фев 2010, 14:02

Fruit писал(а):А на самом деле спиральку больно ставить? Я вроде слышала, что на шейке нет нервных окончаний :oops: И что усики прям торчат, а муж их чувствует??? :oops: :oops: :oops:


У меня спираль в виде подковы "прожила" 6 месяцев.Усики мешали мужу всегда,поэтому я пошла к врачу и убрала. У меня она как оказалось-выпала из шейки и зацепилась во влагалище. :o У меня загиб шейки,поэтому я ставить снова не буду. Они хоть и убеждают, что это 1% из 100% (выпадение),но.... Я потом сразу лечила эррозию,т.к. мне там конкретно все поцарапало. Но опять же -это у меня. :?
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение eniseyka » 04 фев 2010, 14:10

Знакомая говорила, что у нее прям муж чувствовал. А мой, ни фига :D , они у меня махом оторвались :roll: )). Ощущения не приятные просто, как болезненные месячные, все тянет и крутит :? и так целый день когда ставят ее.
И еще я читала, что если эррозия есть, то ставить вообще нельзя! А мне первый раз влепили ее, как не фиг делать! У меня со спиралями точно все!))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Румина » 04 фев 2010, 14:11

Что то слишком много негативных отзывов. Если честно, положительного ничего о ВМС не слышала.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Squaw » 04 фев 2010, 14:31

Ага, зато врачи - после родов - придете через месяц, мы поставим :lol: .... А, оказываеся, при эрозии тоже нельзя. Мне также "не отходя от кассы" чуть эрозию на кольпоскопии не прижгли, пока я не заорала, что еще ребенка кормлю... Меня там же и отругали, что ребенку уже два года, а вы, мамаша, кого выкормить собираетесь!? (и что она имела ввиду, до сих пор голову ломаю :mrgreen: )
Если четно - я из-за примера мамы не хочу ставить - у нее и месячные долгие и очень болезненные были, и миома уже лет 8, если не больше. Но "вины спирали" никто не видит.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Настасья » 04 фев 2010, 15:44

Моему ниче не чувствуется ;) когда ставили чуток живот потянуло и все, я потом ходила через неделю к врачу на приме, чтоб она посмотрела как стоит, и еще через месяц, а теперь ежегодно.

Конечно нельзя исключать негативные последствия после спирали, но ведь и на таблетки есть противопоказания, и они побочкой обладают. Тут уж каждый решает сам, что ему подходит, конечно если бы у меня все болело и тд, я б ее вытащила уже давно.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber