Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ВМСпираль

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Сообщение ludmilla » 12 фев 2014, 16:13

Джульетта писал(а):Девочки, предохранялась таблетками - из-за чего сильные спазмы. пила противозачаточные 2года. после узнаю 1,5 года и все больше нельзя их пить. И вообще пить таблетки очень вредно, т.к. месячных на самом деле нет - это лишь месячные выделения. и по женски сильно влияют - ранний климакс, возможность раковых заболеваний.
ставила спираль после родов - воспаление, очень обильные выделения. 5 дней в месяц без выделений - опухоль начала развиваться.
в итоге - мы сейчас ни чем не предохраняемся. живу по циклу - и нам обоим это нравится. Сперма - очень благоприятно влияет на организм женщины. :)
все о противозачаточных вот тут http://plodnost.ru/category/protivozachatochnye
очень нравятся онлайн курсы Ирины Жгаревой. прослушала про эррозию - и поняла, дурочкой была, что дала согласие на заморозку. мы тем самым еще больше повреждаем микрофлору.

Нам тоже так нравилось, и сперма очень благоприятно воздействовала, только не долго радовались - забеременела я вторым очень быстро. Спорить не буду с пеной у рта, что метод не работает, не исключаю, что чего-то сама проглядела, но мне как метод контрацепции не подошёл знаменитый биологический метод предохранения, риски всё-таки высоки как ни крути :ne_znau:

Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение куся » 06 май 2015, 16:04

Поделюсь своим мнением :) ..... После рождения первого ребенка, в качестве предохранения был "прерванный" , но так у нас появилась еще доча с разницей в 1,5 года :) Поэтому о ВМС я всерьез задумалась после родов. Ровно через два месяца когда швы от эпизио зажили, я по примеру подруги купила спиральку в аптеке называется Нова Т, она 2тр стоила, пришла в ЖК и поставила. Хотя сначала меня врач отговаривала ставить дорогую, тк у меня эрозия имеется и ее надо прижечь сразу как закончу ГВ. То есть через 1,5 года ты ее выкинешь, хотя она на 5 лет расчитана.... И уговаривала меня вставить дешевую, которая у них была, по моему даже бесплатная.... Но я все же настояла вставить мою купленную, тк почитала хорошие отзывы о ней. Боялась очень вставлять, но на самом деле это одна секунда была и я ничего вообще не почувствовала. Даже удивилась ведь тоже читала что боль немного может быть. Дня 3-4 были тянущие боли , через неделю было назначено мне прийти на осмотр чтобы посмотреть как встала спираль.... Вот после этого уже можно было пользоваться ей :) Прошел год и могу сказать что я довольна....месячные у меня как были 3 дня так и есть, но стали обильней, но в моем случае можно 3 дня потерпеть. Дискомфорта от ВМС никакого не испытываю.
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение куся » 06 май 2015, 16:07

И еще вспомнила...когда ждала очереди, девочки, которые поставили спираль дешевую или бесплатную жаловались на сильные боли, возможно поэтому у кого-то и возникает негатив от ВМС....
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение ninel2408 » 06 май 2015, 16:16

подскажите какую спираль лучше прикупить ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение куся » 06 май 2015, 18:57

ninel2408 писал(а):подскажите какую спираль лучше прикупить ;)

Я купила по рекомендации подруги "Нова Т" около 2 тр может чуть дороже сейчас.
Я довольна ей, чуть больше года прошло.
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение МамИра » 06 май 2015, 19:32

куся писал(а):
ninel2408 писал(а):подскажите какую спираль лучше прикупить ;)

Я купила по рекомендации подруги "Нова Т" около 2 тр может чуть дороже сейчас.
Я довольна ей, чуть больше года прошло.

у меня была эрозия,и я при ней поставила нова Т.пришлось через год снимать и лечить эрозию,воспаление.весь год спираль чувствовала как иголку про меж ног :smuschenie: .никакой интимной жизни,и красные дни были чуть ли не круглый год(практически без перерывов) во второй раз поставила ту,которую в консультации предлагают.простояла у меня два года все нормально.не считая того,что в канал ушла :s_h_ok: .с тех пор отказалась от них :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ninel2408 » 06 май 2015, 21:58

у меня была эрозия,и я при ней поставила нова Т.пришлось через год снимать и лечить эрозию,воспаление.весь год спираль чувствовала как иголку про меж ног :smuschenie: .никакой интимной жизни,и красные дни были чуть ли не круглый год(практически без перерывов) во второй раз поставила ту,которую в консультации предлагают.простояла у меня два года все нормально.не считая того,что в канал ушла :s_h_ok: .с тех пор отказалась от них
ВАХ-ВАХ-ВАХ
как почитаю такое и послушаю гинекологов и как жить дальше???
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение eniseyka » 06 май 2015, 22:56

ninel2408 писал(а):у меня была эрозия,и я при ней поставила нова Т.пришлось через год снимать и лечить эрозию,воспаление.весь год спираль чувствовала как иголку про меж ног :smuschenie: .никакой интимной жизни,и красные дни были чуть ли не круглый год(практически без перерывов) во второй раз поставила ту,которую в консультации предлагают.простояла у меня два года все нормально.не считая того,что в канал ушла :s_h_ok: .с тех пор отказалась от них
ВАХ-ВАХ-ВАХ
как почитаю такое и послушаю гинекологов и как жить дальше???

презервативы никто не отменяет :D
я ВМС больше ни за какие коврижки не поставлю!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение ninel2408 » 06 май 2015, 23:29

Катя чего так? напугайте меня сильнее, чтоб я тоже ее не стала ставить так не хочу ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение ОлесяК » 06 май 2015, 23:53

ninel2408 писал(а):подскажите какую спираль лучше прикупить ;)

Я долго выбирала поставила голдлилли в центральной аптеке стоит чуть более 4 тр. Довольна всем, планово осматриваюсь каждые полгода с узи. Никаких минусов не вижу. Когда ставили в жк прибежали тетки смотреть ни разу не видели такую вмс. Месячные не изменились вообще до и после. Эрозий не было никогда.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber