Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ветрянка

гинеколог, эндокринолог и все женские проблеммы

Модератор: Юлёна

Ветрянка

Сообщение Катрин » 03 мар 2011, 11:58

Сыночек заболел ветрянкой, а я в детстве не болела. Сижу и боюсь, начиталась всякой жути в интернете. Может у кого то был уже такой опыт перенесения болезни будучи уже взрослым?
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Сообщение светлаша » 03 мар 2011, 22:22

Катрин писал(а):Сыночек заболел ветрянкой, а я в детстве не болела. Сижу и боюсь, начиталась всякой жути в интернете. Может у кого то был уже такой опыт перенесения болезни будучи уже взрослым?

у меня подруга в 30 лет заразилась от дочки, очень тяжело переболела (мама с температурой 39 пластом лежит,а доча вокруг неё скачит хоть бы хны). так что катя крепись, может обойдется :?: ;)
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Ветрянка

Сообщение Люля » 03 мар 2011, 22:41

Катрин У меня пару лет назад оба ребятёнка переболели ветрянкой с разницей естественно в 3 недели, а я не заразилась, хотя и в детстве не болела и никак от бацилл не пряталась. Педиатр сказала, что взрослый организм может побороть этот вирус, если иммунитет хороший, и не заболеть. Так что возможно все обойдется. :ne_znau:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Ветрянка

Сообщение Ляксандра » 03 мар 2011, 23:03

у нас папа тоже в детстве ветрянкой не болел, а мы в 3 месяцв из больницы принесли. обошлось... папа не заболел :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Кошки-мышки » 26 мар 2011, 20:26

У меня сейчас старшая дочка переболела ветрянкой в 11 лет. Ровно через 3 недели после младшей. У меня обе были с температурой под 39. Только старшей смазывали волдыри не зеленкой, а раствором марганца. Зачем бояться заранее того чего еще нет? А судя по тому что пишут в различных статьях на эту тему в интернете, то ветрянкой можно заболеть и повторно.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Сообщение Мауля » 27 мар 2011, 17:16

Про то, что можно заболеть и повторно: у подруги сын 6 лет повторно заразился от моей лапули. Мы и не думали прятаться, поскольку он уже болел, а дочь легко переносила, то мы и гуляли и все время проводили вместе. :Crai_zi: А у мальчишки через пару недель волдыри полезли -болел нетяжело, можно сказать только сыпью все и ограничилось, но подруга уверяет, что сын в детстве ветрянкой уже болел.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Re: Ветрянка

Сообщение Ляксандра » 27 мар 2011, 17:26

я в садике работала, когда уже беременная была. у нас в группе два раза карантин был по ветрянке. мне медик тоже говорила, что можно и повторно заразиться. ничего, все обошлосб. а Севушка дважды пережив ветрянку у меня в животике умудрился ее поймать еще и в три месяца. нам сказали, что у нас легкая атипичная форма и можем даже еще разок слегка переболеть
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша



Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber