Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Импланты

Модератор: Юлёна

Сообщение Katry » 21 янв 2016, 02:24

Крупка писал(а):Всем привет. Тема имплантации не первый год витает в моей голове - у меня удалена нижняя шестерка. Жевать не удобно, но в общем и целом жить можно. Но на днях стоматолог напугала меня, указав, что зуб над удаленным начал проседать - время затикало, тянуть больше нельзя, а то потом и вставлять некуда будет... Ваши отзывы меня вдохновили - на днях поеду на консультацию в Жемчужину. Кстати, уже слышала про тамошнего доктора хорошее. Испытаю на себе. Ролики до операций смотреть не буду! Инфой и впечатлениями делиться?

Да, очень интересно!
У них на сайте только что прочла, что занимаются имплантацией с немедленной нагрузкой-сразу ставят коронку. В вивап-денте такого не делают.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Жемчужина

Сообщение Крупка » 02 фев 2016, 19:00

Пришла на прием 19 января. Посмотрели - все окей под имплант. Выбрали корейские - чуть дешевле самых дорогих французских и гораздо лучше более дешевых (бюджетных) израильских. Определились с конечной суммой - под сорокет (это, что называется "под ключ") и записали меня на 21 января. А что тянуть? 21-ого слегка мандражировала. Операция была назначена на 9.30 утра. Обкололи десну-челюсть. Накрыли с головой простынью. Я насторожилась... Прорезали для моего удивленного лица отверстие и пояснили, что у них все как в настоящей операционной - чтобы никакие микробы с моей тушки не попали в рабочую зону. При хирурге присутствовала девочка-практикантка, так что я в подробностях узнавала весь процесс "рассекания десны скальпилем-серпом по вершине гребня". Больно не было. Ожидаемого хруста тоже. Даже кровь не попала на язык. После отделения десны от кости, машиной начали вкручивать основание импланта в челюсть. Чувствовалось только небольшое давление. Комментировали количество ньютонов, которые говорят о плотности кости - чем выше, тем лучше. Закрутили при 50 - в идеал, как сказал врач. Потом наложили на десну 4 шва. Сделали контрольный снимок, который показал расположение запчасти в кости, наклон и прочее. Дали нехитрый список препаратов - обезболивающее (нужно только в первый день и то не то чтобы очень), антибиотики, полоскание, записали на снятие швов через неделю и отправили с Богом. Жила после этого совершенно нормально, только небольшой отек держался до самого снятия швов - это нормально. Швы снимали без анастезии - не больно и не страшно. Теперь ждем два месяца, пока приживется (это достаточно для нижних зубов, верхние ждут полгода). Пока все. Десна, кстати, за неделю срослась.

Аватара пользователя
Крупка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Katry » 02 фев 2016, 20:01

Крупка, а цена включает и коронку? а коронка какая?
Они дают гарантию и на сколько? снимок трехмерный надо?
вот по первому каналу показывают "на 10 лет моложе", там челюсти еще каким-то "штангенциркулем" измеряют, Вам такое делали? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Сл@вянка » 02 фев 2016, 21:14

Крупка писал(а):Определились с конечной суммой - под сорокет (это, что называется "под ключ") и записали меня на 21 января. А что тянуть? 21-ого слегка мандражировала.

Это один зубик - правильно? тоже нужно - справки еще не наводила про импланты :Crai_zi:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Импланты в Жемчужине

Сообщение Крупка » 02 фев 2016, 21:34

Katry писал(а):Крупка, а цена включает и коронку? а коронка какая?
Они дают гарантию и на сколько? снимок трехмерный надо?
вот по первому каналу показывают "на 10 лет моложе", там челюсти еще каким-то "штангенциркулем" измеряют, Вам такое делали? :smuschenie:

Сорок тысяч - это максимальная конечная цена. В нее входит все. Коронка полностью имитирующая зуб, из чего - не знаю. Металлокерамика, наверное. Кстати, цена моего импланта 18000 руб. Трехмерный снимок делают в Абакане на Катерной, если не ошибаюсь - они обычно отправляют туда кандидатов. Но у меня все было предельно просто - не потребовался. Сделали только обычный рентген. Про циркули не слышала)))) Но ведь у каждого человека все индивидуально...
Аватара пользователя
Крупка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Крупка » 02 фев 2016, 21:36

Риночки писал(а):
Крупка писал(а):Определились с конечной суммой - под сорокет (это, что называется "под ключ") и записали меня на 21 января. А что тянуть? 21-ого слегка мандражировала.

Это один зубик - правильно? тоже нужно - справки еще не наводила про импланты :Crai_zi:

Да, один. Стоимость корейского импланта 18000, французский - 20000, а израильский, по-моему, 12000 руб. Но он прямо реально конструктивно хуже, как шестерка перед тойотой.

Аватара пользователя
Крупка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение трям » 21 окт 2016, 18:47

Крупка, Ирина Петракова спустя время, что можете сказать про импланты? как вам с ними?
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Крупка » 21 окт 2016, 20:57

Пока никак. Судьба дала резкий разворот, и мне стало не до имплантов. Планирую в ближайшее время завершить начатое.

Аватара пользователя
Крупка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ирина Петракова » 21 окт 2016, 21:20

трям писал(а):Крупка, Ирина Петракова спустя время, что можете сказать про импланты? как вам с ними?

За это время я уже и забыла,что стоит имплант.Все хорошо.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Фифилюшка » 30 апр 2017, 21:50

Анжи писал(а):Девочки, если дефект одинарный, т.е. нет одного зуба, са с обеих сторон зубки стоят, то можно не делать импланты, есть новые бескровные технологии - это исскуственный зуб на светодиодных нитях. По этой технологии работают врач Дубровка каб. Эстетика в гост. Дружба, и врач Трубникова в Наноденте.

Эти технологии совсем не новые, мне в 2002г. делали на передний зуб. Это чисто косметически прикрывает. Ничего нормально не укусить. Я протянула правда почти 2 года с таким, но ничего почти не кусала передники зубами. Как бабка старая, все резала. Это не вариант.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber