Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Вырвали зуб все десны воспалились

Модератор: Юлёна

Сообщение мама У » 25 мар 2013, 22:41

У меня только раз в жизни после удаления ТАК болел зуб, удаляла в Классик денте, очень давно, тоже молоточком... :Crai_zi: и после очень сильно болел, ходила повторно к врачу, он там что то чистил без обезболивания, простите, родила б лучше, чуть Богу душу не отдала, такая боль была, короче мучилась еще несколько дней, пока осколки не вышли. Считаю, просто так не повезло.
Летом с острой болью приехали на скорую, там мужик хакас, он по-моему в Вивапе работает, зуб мудрости очень легко дернул, такой мужик классный и бесплатно, за укол только заплатила! Говорит, посмотри на меня, я тебе нравлюсь.... :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: ну как мужчина? Еще и поржала, дай Бог ему здоровья..
А полоскать сильно и правда нельзя, должна ранка затягиваться :a_g_a:

Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Анжи » 25 мар 2013, 22:52

Риночки писал(а):Вырвали зуб все десны воспалились. Вырывали почти час выдалбливали деревянным молотком :s_h_ok: Весь рот болит поласкаю ромашкой но эффекта нет

Я врач стоматолог, полечитесь по такой схеме, хотя хирург должен был это все назначить.
Полоскать не надо, можно делать ванночки с отваром шалфея (приготовить , как написано на коробке, т.е на водяной бане), температура - градусов 30 не больше, 1 раз в час.
В случае такого тяжелого удаления обычно назначают линкомицин (он хорошо всасывается в костную ткань) по 0,5 - 2 раза в день, можно добавить септолете, грамицидин, тантум верде (любой на выбор) в аэрозоле или сосательных таблетка, чтобы уменьшить влияние микроорганизмов в полости рта, обезболивающее (каким обычно пользуютесь) .
Выздоравливайте.

Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Сл@вянка » 26 мар 2013, 09:15

Вырывала в городской поликлинике еще и платно :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: заехала после работы в 17-00 сказали что только платно :a_g_a: хатела на халяву вырвать :-) , но это у меня зубы такие второй зуб за всю жизнь удаляю и оба очень проблиматично :s_h_ok: :Crai_zi: первый в платной клинике двое хирургов удаляди а две медсестры челюсти и меня держали - корни ужастно длинные и крепкие, но рестоврации не подлежат :-) Врач мне наверно забыла сказать про полоскание, она тоже очень перенерввничала :s_h_ok: Рот мне весь разорвали :s_h_ok: не открывается совсем :ne_znau: Спасибо девочки за советы. Вчера в аптеке Гомеопания прикупила какието уголы ( присоветовали) вроде сегодня полудьше. Шея вся синяя как будто душили меня :Crai_zi: ОХ уж эти зубки :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Коврижка » 26 мар 2013, 10:46

ого.. а обычно там отлично удаляет врач Бурдаленко,брюнетка такая эффектная.Я с юности к ней только ходила если нужно- 2 минуты и нет зуба-даже разрушенного... А вот однажды в Москве на сессии я экстренно удаляла сломавшийся зуб-так мне забивали туда колышки и десна треснула до челюсти! :s_h_ok: до сих пор шрам на десне :Crai_zi: тоже всю оставшуюся сессию провалялась на антибиотиках.
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение мама У » 26 мар 2013, 16:57

....треснула до челюсти... :s_h_ok: это жесть, такое на всю жизнь запомнишь..
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение мама Sobolя » 26 мар 2013, 17:10

Я удаляла в городской стоматологии. Удалял парень молодой, прям руки у него волшебные. Я боялась до ужаса просто!!!!! А он в 2 движения все сделал. Поставил 2 укола, заплатила за 1. Полоскать запретили. Сказали только через 12 часов раствором амоксициллина (вроде так).
И как-то ставила мышьяк в приемном покое, дядечка-хакас. Только харизмотичностью и может похвастать! Нас всего 2 человека было, так он даже действия укола не стал ждать....
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Коврижка » 26 мар 2013, 17:11

мама Sobolя писал(а):Я удаляла в городской стоматологии. Удалял парень молодой, прям руки у него волшебные. Я боялась до ужаса просто!!!!! А он в 2 движения все сделал. Поставил 2 укола, заплатила за 1. Полоскать запретили. Сказали только через 12 часов раствором амоксициллина (вроде так).
И как-то ставила мышьяк в приемном покое, дядечка-хакас. Только харизмотичностью и может похвастать! Нас всего 2 человека было, так он даже действия укола не стал ждать....

а это сын Бурдаленко той) он мне воспаление резал в десне-тоже все отлично. у них семейное это видно :ne_znau: .
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение eco » 05 апр 2013, 09:11

Позавчера удалили зуб мудрости, снизу. Щека опухла и болит до сих пор. Пью антибиотики и обезболивающие. Зуб выпиливали из десны. Как долго такой "отходняк" еще будет? Может чем
то полоскать дополнительно? Я пока хлоргексидином только полоскаю. У сыночка зубки тоже лезут, ему внимание нужно, а тут зуб этот как назло...
Аватара пользователя
eco
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 567
Откуда: Трудовая
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: любимый сыночек!


Сообщение Анжи » 05 апр 2013, 12:42

eco писал(а):Позавчера удалили зуб мудрости, снизу. Щека опухла и болит до сих пор. Пью антибиотики и обезболивающие. Зуб выпиливали из десны. Как долго такой "отходняк" еще будет? Может чем
то полоскать дополнительно? Я пока хлоргексидином только полоскаю. У сыночка зубки тоже лезут, ему внимание нужно, а тут зуб этот как назло...

Такое состояние может продлиться до недели, смотря какой иммунитет у Вас. Можно поделать ванночки с шалфеем. А еще можно подключить Имудон (таблетки для рассасывания). Имудон является местным иммунокорректором, местным иммуностимулятором, коррегирующим и тренирующим собственную защитную систему полости рта. Конечно, он не дешевый, но, к сожалению, аналогов ему нет.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение eco » 05 апр 2013, 14:15

Анжи, спасибо за совет! Попробую, может поможет. А так, как я уже поняла, придется потерпеть.
Аватара пользователя
eco
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 567
Откуда: Трудовая
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: любимый сыночек!


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber