центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ярмарки изделий ручной работы

Делимся информацией - где и когда

Модератор: Параскева

Re: Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение irisk@ » 14 авг 2011, 11:06

креатиff , эксклюзиff
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Nadejda » 14 авг 2011, 12:48

дизайн баннера от нас (мой муж дизайнер), только печать баннера не потянем одни.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Ярмарки изделий ручной работы

Сообщение Linka_zelko » 14 авг 2011, 16:14

Lizaveta писал(а):НестандАРТ уже занято:(

кем?
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Lizaveta » 14 авг 2011, 16:32

Linka_zelko писал(а):
Lizaveta писал(а):НестандАРТ уже занято:(

кем?


Есть такая группа Вконтакте, я там материалы для бижу покупаю. Может, они и не получили авторских прав на это название, но все равно...
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Linka_zelko » 14 авг 2011, 18:55

Ну и фиг на них. Главное нам нравится название.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Lizaveta » 14 авг 2011, 20:47

Hand Land?
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Lizaveta » 14 авг 2011, 21:10

Попробовала оформить тезисно основные цели таких ярмарок:
Поднять рукоделие из рамок художественной самодеятельности до профессионального уровня. Привлечь внимание к хендмейду. Изменить менталитет покупателей (рукоделие = качество и эксклюзивность).

Насчет отбора работ...
С одной стороны, хотелось бы, и правда часто встречаются такие "мастера", что диву даешься...
С другой - кто войдет в экспертную группу? Ведь видов рукоделия очень много, как найти людей, которые бы во всем разбирались? Может, разрешить всем желающим, и предоставить дело естественному отбору? Некачественные поделки на фоне хороших работ будут смотреться вяленько, и их создатели в другой раз просто не пойдут - затраты есть, а доходов никаких. Главное, чтобы они не отпугнули людей от проекта вообще.

Насчет рекламы - на ТВ и пр. средствах массовой информации будет затратно. Нужно привлекать социальные сети, самим листовки раздавать.

Надежа, говорили, на каких условиях будут проводиться ярмарки? Самоокупаемость? Частичная, полная? Или нам помещение так предоставят?
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Lizaveta » 14 авг 2011, 21:19

Еще кое-какие идеи:
Акцентировать внимание на том, что проект некоммерческий, нет магазинных наценок. Каждый мастер сам представляет свои творения. Также мастера могут принять заказы прямо на ярмарке.
Устраивать тематические выставки – день святого Валентина, 8 марта, Хэллоуин, Новый год. Отличная возможность купить необычные подарки к праздникам.
Если позволит помещение - проводить небольшие мастерклассы, в которых может поучаствовать каждый (как это было на музейной ночи).
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Linka_zelko » 14 авг 2011, 21:33

Насчет отбора работ...
Как уже говорилось глевное не перекупщики и не китай.
Устраивать тематические выставки
Это вообще было бы идеально! Классная идея.
Насчет рекламы - на ТВ и пр. средствах массовой информации
Если нам поможет молодёжное правительство то на ТВ в новостях или проспекте точно о нас скажут.

Может кто ещё выскажет свои мысли, мы их соберём и так глядишь и целый проект получится.
РАЗВИВАШКИ ручной работы
8-913-пять-42-93-пять-8
Аватара пользователя
Linka_zelko
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: Черногорск, мг. Черногорский
Медали: 31
Автор сайта (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: НадежА
Мои детки: Тихон, Илья


Сообщение Энжи_БирюZ@ » 14 авг 2011, 22:27

Lizaveta писал(а):Еще кое-какие идеи:
Акцентировать внимание на том, что проект некоммерческий, нет магазинных наценок. Каждый мастер сам представляет свои творения. Также мастера могут принять заказы прямо на ярмарке.
Устраивать тематические выставки – день святого Валентина, 8 марта, Хэллоуин, Новый год. Отличная возможность купить необычные подарки к праздникам.
Если позволит помещение - проводить небольшие мастерклассы, в которых может поучаствовать каждый (как это было на музейной ночи).
я за тематические выставки тоже,только надо,чтобы ассортимент небедный был, в соцсетях есть много знакомых рукодельниц,можно там группы создать наши,объявлять заранее,когда планируется выставка,чтоб готовились,но и стимул нужен,многие наобещают, а потом мало участников и работ.
В чылтысе рады будут мастер-классам, я разговаривала уже об этом. Если делать платно,то копеечку попросить могут мизерную, ну или предложить пиар им можно в тех же соцсетях и тд. Бесплатно(для нас,не для учатсников) есть возможность на окраинах проводить в клубах мк и дворовых,думаю тоже без проблем.
Аватара пользователя
Энжи_БирюZ@
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1094
Откуда: Район 12 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Энжи
Мои детки: любимый сынок


Пред.След.

Вернуться в Рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber