мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от пробы на реакцию Манту

Модератор: Юлёна

Сообщение Hell » 29 сен 2016, 19:43

Девочки, Вы о чем? От школы могут отстранить в случае наличия положительного диагноза, не более. Школа является обязательным к посещению учебным заведением. В 2014 лично я проходила такую же ситуацию, диагностику делала для себя, представила копию заключения, все нормально. Параллельно была жалоба на имя глав врача, чтобы своим подчинённым пыл умерил.
Мы на тот момент учились в 26 школе. Директор может издать указ об отстранении только на основании мед заключения, что ребёнок болен туберкулёзом и его пребывание в школе несёт опасность для здоровья окружающих детей. Если с садами регион занял известную позицию, то со школой такой финт не пройдёт. Уж не знаю, мама, какие инстанции проходила ваша знакомая, моего ребёнка не отстраняли.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Olga » 29 сен 2016, 19:48

В школе пока еще к фтизиатру не посылали, предстоит. А вот в садик пришлось снимок делать. Снимок делать послали либо в туб диспансер, либо в стационар детский, в поликлинике детской теперь не делают рентген снимки.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Отказ от пробы на реакцию Манту

Сообщение Юлёна » 29 сен 2016, 20:06

Девочки, а диаскин тест сейчас делают, кому-нибудь даёт направление фтизиатр?
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Panochka » 29 сен 2016, 20:49

Юлёна писал(а):Девочки, а диаскин тест сейчас делают, кому-нибудь даёт направление фтизиатр?


мы когда были у фтизиатра, нам было предложен только рентген или манту сделать
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение olga19 » 29 сен 2016, 20:58

.
Последний раз редактировалось olga19 29 сен 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olga19
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район Преображенского храма
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение МамИра » 29 сен 2016, 21:01

Юлёна писал(а):Девочки, а диаскин тест сейчас делают, кому-нибудь даёт направление фтизиатр?

Считается,что диаскин тест не информативен в начальной стадии заболевания.именно по этому многих детсадовских детей отстраняют от сада(альтернативы практически нет. либо манту,либо снимок) :Crai_zi: :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лика » 29 сен 2016, 21:34

Можно подумать манту информативна!
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение МамИра » 29 сен 2016, 21:37

Лика писал(а):Можно подумать манту информативна!

Лариса. не говори. но живем эСССРовским устоями. как в пещерное время. много уже новых технологий можно придумать,но...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Юнона » 29 сен 2016, 22:25

Лика писал(а):Можно подумать манту информативна!

Вот +100500! Неужели у нас в республике все настолько запущено? Или это по стране в целом? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение лИса76 » 09 окт 2016, 00:51

В прошлом учебном году нас медсестра (или кто она там) позвонила аккурат после весенних каникул 1 апреля и сказала. что не пустит нас в школу. Была пятница. В понедельник позвонила директору школы. Та оказалась не вкурсе :D , обещала поговорить с медичкой. Доча месяц в портфеле отказ от противотуберкулезной диагностики носила (по телефону мне было сказано медичкой, чтобы я его написала. а она посмотрит), я ж за выходные его страниц на шесть печатного текста накатала. Так до сих пор и лежит у меня в шкафу. После разговора с директором никто его у дочери и не спрашивал. В этом году выдали согласие-отказ от прививок, там строчку с пробой Манту, которая была раньше, заменили на "туберкулинодиагностика". Ес-но у нас отказ. Сын пошел в первый класс в эту же школу. Тоже пока ничего не хотят от нас. :D
Аватара пользователя
лИса76
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 428
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Доча, Сына, Малыш


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber