центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Низкий гемоглобин у ребенка на ГВ

как поднять

Модератор: Юлёна

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Alexandra84 » 06 июн 2011, 21:56

Подскажите, а когда отправляют сдавать анализ на гемоглобин? Нам сейчас 5 месяцев с копейками, из роддома сразу в больницу попали, там кучу анализов сдали и всё. В поликлинике пока не отправляли ни разу на анализы. :ne_znau:
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Тростинка » 06 июн 2011, 22:01

анализ крови нужно сдавать по плану в 1 месяц и в 9 месяцев, но если нужно- есть показания ,можно сделать в любом возрасте.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))

Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Alexandra84 » 06 июн 2011, 22:04

тростинка, спасибо! Возьму на заметку! :)
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Тростинка » 06 июн 2011, 22:09

Александра, посмотри в выписке из больницы какой был гемоглобин, если 130 и выше, то беспокоиться скорее всего не стоит. А если ниже 130, то лучше сдать, т.к. у детей особенно на грудном вскармливании, бывает снижение гемоглобина.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Alexandra84 » 06 июн 2011, 22:12

тростинка :a_g_a: Спасибо!
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение VIERRA » 06 июн 2011, 22:43

нам когда прописывали Гемофер, педиатр специально уточняла, что его надо пропить, пока у ребеночка не вылезли зубки, а то этот препарат сильно разрушает эмаль и зубки от него чернеют :a_g_a:
Аватара пользователя
VIERRA
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Светлана 2008, Лев 2010


Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Nemiza » 06 июн 2011, 22:57

VIERRA, а нам когда выписывали, про зубы даже не вспомнили. Сама стала поить через трубочку, но меня хватило дней на 5. Потом как попробовала эту хрень, полдня ходила как будто ржавую железяку пожевала :( Мне так стало жалко малыша, что по совету форумчанки купила гомеопатическое средство. Сейчас пьем уже около 3 недель, думаю, на этой неделе сдадим кровь. Педиатр не дает допуск на прививки без анализа крови с нормальным гемоглобином (у нас после инфекционки он до 98 снизился, в марте 90 уже стал).
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Дюймовочка » 06 июн 2011, 23:31

Нам прописывали при низком гемоглобине Феррум лек, от него у дочи появилась на щечках сыпь и аппетит снизился, и пить отказывалась его. Мы отказались от него. Мне потом Конева И.С. посоветовала попить гранулы "Феррум Хин" , доча их грызет с удовольствием и на долго хватает. И через 3 недели у нас с гемоглобином все в норме (тьфу тьфу тьфу) :a_g_a: :Klevo:
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Сказка » 07 июн 2011, 08:50

А кто нибудь имел дело с каплями актиферрнин? У меня ребенок совсем есть перестал, аппетита нет,целый день одни печеньки грызет, не заню с этим ли это связано. плюс еще черный жидкий стул. Надеюсь результат будет и гемоглобин поднимется.
Еще хотеле узнать а если гемоглобин низкий то это теперь постоянно так будет? Или нет?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Тростинка » 07 июн 2011, 17:08

Актиферрин это старый препарат и железо в нём двухвалентное. Для детей, особенно маленьких предпочтительнее железо трехвалентное (феррум лек ,мальтофер),оно лучше усваивается, и меньше побочных действий. Препаратом железа нужно лечить сначала в полной дозе,как назначит врач до нормализации гемоглобина,(обычно3-4недели) а затем в половинной дозе ещё 1-2 месяца под контролем анализа крови.Если пролечить недостаточно всего месяц и бросить, то часто бывает,что гемоглобин опять падает и тогда поднять его сложнее. Если хорошо пролечить ребёнка то гемоглобин нормализуется и падает крайне редко,при правилом питании конечно...
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))

Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber