Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

чистим ушки

Модератор: Юлёна

чистим ушки

Сообщение Ola_Girl » 10 сен 2011, 09:25

Девочки, подскажите, чем вы чистите ушки от серы деткам? я имею виду ушные капли. мне медсестра говорила название, но я, блин, забыла..
хотелось бы для профилактики сделать.
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Squaw » 10 сен 2011, 14:24

Я никогда ничего не закапывала, и вообще из очень доверяемых источников - часто чистить уши нельзя, т.к. серы начинает вырабатывать больше чем надо и образуются пробки. где-то раз в 2 недели, ну можно просто раковину очистить от загрязнения снаружи.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Люля » 10 сен 2011, 14:41

Нам ЛОР из Медикома сказал, что нужно чистить после купания. Закапать в каждое ушко 3% перекись водорода :s_h_ok: , и через пару минут ватной палочкой аккуратно впитать жидкость. Каюсь, я на такую процедурку не решилась :smuschenie:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 686
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение tatyanka » 10 сен 2011, 15:10

Ой девочки, только никаких ватных палочек, пожалуйста :krik: - во-первых, как уже было сказано, они провоцируют пробки, во-вторых были случаи, когда ватный тампон с этой самой палочки оставался внутри уха. Берете обычную вату, скручиваете ее в тампончик и чистите ушную раковину (закручивающим движением), все остается на тампончике. :a_g_a:

Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Сообщение Petlen » 21 сен 2011, 01:20

Ой,а я и не знала про вред палочек С рождения чистила такими специальными детскими с ограничителем и иногда каждый день после купания. :s_h_ok: Сейчас реже,где-то раза 2 в неделю. И тоже ничего ни разу не закапывала. Хотя были недавно на плановом приеме у лора,она вроде сказала,что все ок.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Марина ОК » 21 сен 2011, 06:44

Препарат называется "А -церумен" я покупала недавно за 200р. с копейками. Там пять флакончиков, мы один использовали, остальные закрытые хранятся - очень удобно. У дочи сухие пробочки образовались, три раза покапали, ваточкой скрученной (не палочкой!!!) прочистили - ушки чистенькие стали. Его не только от пробок, но и просто в гигиенических целях используют. Мне понравился препарат - куда эффективнее перекиси! :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Valetta » 30 сен 2011, 16:33

Девочки,а моему сыну 5 лет,и мы до сих пор "с боем" ушки чистим.Ни в какую не хочет чистит,плачет :krik: Может кто то сталкивался с подобным поведением?
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Марина ОК » 30 сен 2011, 17:50

Наверное, вы палочку в слуховой проход проталкиваете, а ушки только снаружи надо чистить ( не так, как нам в детстве - на полспички и оборот вкруговую :Crai_zi: )
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Valetta » 01 окт 2011, 12:20

Тоже думаю что-то не то делаю)))Попробую просто ваткой,я даже и не знала что ушки так чистят. :)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение SvetkaSok » 03 окт 2011, 14:14

А у меня наоборот только увидит ватную палочку, так сразу ложится чтоб ему ушки почистили, и в это время глаза закрывает от удовольствия!
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot], Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber