Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

чистим ушки

Модератор: Юлёна

Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 11:48

А я не стала ушки чистить без надобности.. Если вижу что сера появилась немного, просто беру ватку , немного ее скручиваю и протираю... ничего не закапываю, и считаю что в раннем возрасте тем более туда лишний раз лазить не стоит.. Если только есть необходимость в этом.
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Valetta » 24 апр 2012, 12:09

Malinka*** писал(а):А я не стала ушки чистить без надобности.. Если вижу что сера появилась немного, просто беру ватку , немного ее скручиваю и протираю... ничего не закапываю, и считаю что в раннем возрасте тем более туда лишний раз лазить не стоит.. Если только есть необходимость в этом.


Мы тоже так думали,сын до сих пор кричит,когда начинаю чистить.а недавно к ЛОРу отвели,и он ему там промыл :Crai_zi: Вы даже не представляете,как надо чистить своевременно ушки. . . :-)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Malinka*** » 24 апр 2012, 12:29

Полностью согласна на счет необходимости своевременной чистки, просто есть родители, которые вообще чуть ли ни каждый день прочищают уши детям.. Тем самым приучая уши к обильному выделению серы, что сами понимаете ничего хорошего не принесет.. Все хорошо в меру, и раза в неделю (если не видно более частой необходимости) вполне достаточно для ушей :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Тётя Мотя » 14 май 2013, 15:05

Мы были на консультации в Краевом сурдологическом центре у профессора и нам сказали что уши детям не чистят, только убирают содержимое в ушной раковине и тем более никаких свечек ( и рассказала историю как бабушка внуку совала свечечки и заплавила слуховой проход, пришлось мальчика оперировать, разрез делали за ухом, естественно с частичной потерей слуха) Так что никаких бабушкиных советов! Про перикись я спрашивала, да 3-процентной можно капать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тётя Мотя
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 81 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: чистим ушки

Сообщение Лариска » 27 июл 2013, 21:55

Да.Да.Да!!! Нам в Красноярске тоже сказали, что не в коем случае НЕЛЬЗЯ чистить уши внутри СОВСЕМ НИЧЕМ! И никаких ушных свечек! Они очень опасны! По запросам специалистам (Москва, Питер) через интернет- та же информация!!! У нас в Абакане даже не пытайтесь ходить на консультации к лору - сразу в Красноярск (чтобы не упустить время!) :a_g_a:
Аватара пользователя
Лариска
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 296
Медали: 4
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: сын и сыночек


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber