Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Биоакустическая коррекция в Абакане

Модератор: Юлёна

Re: Биоакустическая коррекция в Абакане

Сообщение AVZ » 30 дек 2017, 16:32

Краснодарский психолог Олег Сергеевич Колмачок заблаговременно приготовил новогодний подарок для смелых: http://www.b17.ru/blog/bogateem-vmeste/?prt=175276 :Klevo:
Биоакустическая коррекция (БАК) в Абакане 26-09-70, 8 908 326 09 70
Аватара пользователя
AVZ
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Биоакустическая коррекция в Абакане

Сообщение AVZ » 10 янв 2018, 14:09

Психолог Екатерина Алферьева из Астрахани дает очень полезные рекомендации родителям детей с ДЦП: http://www.b17.ru/article/96373/?prt=175276
Биоакустическая коррекция (БАК) в Абакане 26-09-70, 8 908 326 09 70
Аватара пользователя
AVZ
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Биоакустическая коррекция в Абакане

Сообщение AVZ » 12 янв 2018, 15:50

Из отзыва о Биоакустической коррекции, опубликованного на сайте разработчиков метода http://www.sinkor.ru/opinions.html

"Уже в течение первого курса БАК специалисты и родители отмечают положительные изменения:
- в поведении – уходят страхи, снижаются проявления агрессивности, возникает стремление к познанию окружающего мира, появляется интерес к другим детям и мн. др.;
- в развитии моторных функций – становится более ловким, начинает постепенно осваивать навыки самообслуживания;
- в формировании и активизации высших психических функций – произвольного зрительного и слухового внимания;
- в улучшении коммуникативных качеств – начинает слышать и понимать обращенную к нему речь, пытается взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Необходимо отметить активизацию мышц речеголосового аппарата и речевой деятельности – дети начинают интонировать, петь, оречевлять свои действия, накапливают и активизируют словарь.

Курс БАК имеет не только непосредственный результат, но и обладает пролонгированным эффектом: родители отмечают положительную, «веерную» динамику в развитии ребенка, в т.ч. в интеллектуальном.

Генеральный директор центра диагностики и психолого-педагогического сопровождения семьи и ребенка «Цицерон»,
учитель-логопед, дефектолог, специалист БОЙБА
Теречева М.Н.
13.11.2016 г."
Биоакустическая коррекция (БАК) в Абакане 26-09-70, 8 908 326 09 70
Аватара пользователя
AVZ
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алена


Re: Биоакустическая коррекция в Абакане

Сообщение AVZ » 05 фев 2018, 12:04

Эффективность процедур биоакустической коррекции при некоторых нозологиях

Детская неврология и психиатрия
Общий показатель при различных нозологиях - достоверное улучшение параметров ЭЭГ, нормализация психоэмоционального состояния, улучшение сна.

Преходящие тики
(от 6 до 10 сеансов)
Полное исчезновение симптомов (в тяжелых случаях значительное снижение кол-ва тиков), ост. 15% уменьшение гиперкинетических движений, которые могут усиливаться при стрессовых ситуациях;
Без медикаментозного лечения 85%

Энурез (связанный с ММД)
(от 10 до 15 сеансов)
Полное исчезновение симптомов (в тяжелых случаях значительное уменьшение кол-ва мочеиспусканий за ночь или кол-ва раз в неделю);
Без медикаментозного лечения 80%

СДВГ различной этиологии
(от 10 до 12 сеансов)
Уменьшение в 2-2,5 раза количества клинических признаков СДВГ и показатей выраженности симптомов;
Без медикаментозного лечения 85%

Психопатия и эмоциональные расстройства в подростковом возрасте
(от 10 до 12 сеансов) 85%

Уменьшение реактивной тревожности, улучшение показателей САН, коррекция поведения;
Без медикаментозного лечения 70%

ЗПР церебрально-органического генеза
(курс по 10-15 сеансов)

Выравнивание эмоционального фона, стимуляция частных психических функций, ускорение или в тяжелых случаях запуск речевого развития, повышение способности к обучению;

Ускорение в 2,5 раза и более классических методов лечения (медикаментозное лечение и развивающие занятия)

Эффект наблюдается после первого курса у всех детей, получающих терапию, рекомендуется проходить несколько курсов
Биоакустическая коррекция (БАК) в Абакане 26-09-70, 8 908 326 09 70
Аватара пользователя
AVZ
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение Nastasya_1987 » 26 фев 2018, 14:18

Рекомендую Вас всем!!!! Неприлично долго собиралась написать отзыв.. Могу сказать только хорошее. Биоакустическая коррекция - современный метод лечения, направленный на коррекцию психоэмоционального состояния человека. В основе метода лежит преобразование сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки), что позволяет пациенту воспринимать электрическую активность головного мозга в реальном времени. С сыном (возраст 5 лет) посещали занятия по биоакустической коррекции (БАК). До 3х практически не разговаривал. Ставили ЗРР. Моторика была довольно слабая, начал лепить, рисовать, собирать конструктор и т.д. Возросла общительность, контактность и желание самостоятельности. Улучшился сон. Ребенок стал спокойнее, уравновешеннее. Заметно легче стало переключать внимание ребенка.
Алёна Владимировна, сердечное Вам Спасибо!! Всех благ!! И успешной работы!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastasya_1987
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 502
Откуда: город Абаза
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Зайчик-Степашка и Лапочка-Сонечка


Re: Биоакустическая коррекция в Абакане

Сообщение AVZ » 27 фев 2018, 13:17

Nastasya_1987 писал(а): С сыном (возраст 5 лет) посещали занятия по биоакустической коррекции (БАК). До 3х практически не разговаривал. Ставили ЗРР. Моторика была довольно слабая, начал лепить, рисовать, собирать конструктор и т.д. Возросла общительность, контактность и желание самостоятельности. Улучшился сон. Ребенок стал спокойнее, уравновешеннее. Заметно легче стало переключать внимание ребенка.
Алёна Владимировна, сердечное Вам Спасибо!! Всех благ!! И успешной работы!!


Анастасия, как много хороших изменений Вы описали! Отличный результат от первого курса! Спасибо за отзыв!
Биоакустическая коррекция (БАК) в Абакане 26-09-70, 8 908 326 09 70
Аватара пользователя
AVZ
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение olyka » 02 июн 2018, 22:57

Здравствуйте, у ребенка вокальные тики. Таблетки плохо работают. Помогает ли Бак при вокализмах?
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 350
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: olyka | 02 июн 2018, 22:58.


Помогает тревожным подросткам

Сообщение MarinaSvetlova » 19 сен 2019, 16:06

Моя дочь, к сожалению, стала объектом травли в школе, началась депрессия, погрузилась в себя, после лечения закрылась от всех, ни с кем не хотела общаться. Стала тревожной. После первых сеансов биоакустической коррекции у Алены Владимировны Затрутиной было ощущение, что она проснулась, вышла из своей раковины, появился интерес к общению, подружки. Итак, за 2 года в результате курсов БАК и телесно-ориентированной психотерапии успешно сданы ОГЭ, на 4-5, и также успешно - сессии в колледже. Появилась уверенность в себе, стремление к лидерству и успеху. Курсы снимают нервозность, стабилизируется сон, наступает успокоение, улучшается учеба. Выражаю огромную благодарность прекрасному специалисту, доктору Затрутиной!!!
MarinaSvetlova
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Inna
Мои детки: Яна


Пред.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber