центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мальчик часто трогает свои генеталии

Это норма или как?

Модератор: Юлёна

Мальчик часто трогает свои генеталии

Сообщение Elena Sokolova » 12 сен 2011, 15:38

Девочки, прямо не знаем с мужем как себя вести... Сын пару месяцев назад начал при любом удобном случае ощупывать свои генеталии, залазит в штанишки и трогает, даже, если смотрит мультфильм или чем другим занят - хоп и ручки в штаны...Мы не знаем как на это реагировать....что это - вопрос к хирургу или к психологу? что делать? Мы ему делаем замечания - со словами убирай ручки из штанов, он убирает, но через какое-то время снова все повторяется...Как бы не навредить...Там все чисто, открыли крайнюю плоть давным-давно, проблем никаких не имели с этими делами, и вот...Даже во сне, переворачиваясь - чик, и опять там ручки... Сикает нормально, без всяких-яких, на горшок просится заранее, ночью не писается. У кого такое было? Или кто что посоветует? Всем буду благодарна...
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Squaw » 12 сен 2011, 17:39

Да нормально это, не надо акцентировать - просто отвлечь ивсе ,без замечаний- в таком возрасте все равно чего теребить - уши, нос, а это просто очередной объект для "изучения". Проходит все это, бывает затяжное, но - повторюсь - не акцентируйте, отвлекайте ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Леся » 12 сен 2011, 17:55

www.babyblog.ru/user/androlog_child/1347215 Вот тут инфо. Вроде разумный дядя пишет-врач андролог.

Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение SANDAL » 12 сен 2011, 18:05

Да, действительно, лучше вообще никак не реагировать на это. Это возраст. Было и у нашего сынишки тоже. прошло все само собой.
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение Ш Таня » 12 сен 2011, 18:52

Мы тоже с этим мучались. Сперва даже по рукам давали, сил уже не было. В садике воспитатели высказывались. Потом само прошло. Долго конечно. Примерно месяца 2 теребил.
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Lenok3333 » 12 сен 2011, 19:02

У нас тоже такое было.и ругала и по рукам получал,все без толку.Один раз как то наругала и сказала что собачка прибежит и укусит,может конечно и жестко, но результат на лицо,кстати и голопопый теперь никогда не ходит и боязни к собакам тоже нет :Klevo:
Аватара пользователя
Lenok3333
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок Игорь


Сообщение June76 » 12 сен 2011, 19:02

Хм, наш тоже этим промышлял :-) Да ещё сестрёнка старшая как начнёт "фу-у" говорить - ему и радость, и пуще прежнего... Ничего, прошло :) Пришлось, правда, пару раз ножницами пригрозить - а то побоялись, что может просто в привычку войти, мало ли...
Анекдот сразу вспомнился:
Грузин к врачу-андрологу приходит на приём, достаёт своё "достоинство"...
- Жалобы? - спрашивает врач.
- Да ты что, дарагой, какой жалобы?!! Вот, похвастать пришёл!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Светлячок » 12 сен 2011, 19:27

Я тоже своему в свое время говорила: "Будешь трогать - отвалится".Потом как то сам перестал это делать.Но время от время проверяет на место оно или нет. :D Думаю,может это нормально.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение sunny » 12 сен 2011, 20:02

Lenok3333 писал(а):Один раз как то наругала и сказала что собачка прибежит и укусит

:D , а у нас после этих слов за собачкой бегал и писюн ей сувал (бабушка сказала , что собачка откусит) :D , после этого мы просто перестали обращать внимание. Кстати , само собой прошло :ne_znau: , подрос видать.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение lesa13 » 12 сен 2011, 20:22

Lenok3333 писал(а):Один раз как то наругала и сказала что собачка прибежит и
:D , а у нас после этих слов за собачкой бегал и писюн ей сувал (бабушка сказала , что собачка откусит) :D , после этого мы просто перестали обращать внимание. Кстати , само собой прошло :ne_znau: , подрос видать.

:D :D :D :D :D :Klevo:
Мой тоже иногда поигрывает, правда мы внимание не обращаем,где то попадалось, что ничего страшного нет, познает так свое тело
Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber