центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огромное красное пятно под коленкой

помогите советом

Модератор: Юлёна

Огромное красное пятно под коленкой

Сообщение Тэффи » 13 янв 2012, 23:32

У сына с пол года назад под коленями, в локтевых сгибах и на щеках стали то появляться, то исчезать красные пятна-ребенок ни как не реагировал, а аллерголог сказала ДЕРМАТИТ, но он почему-то без лечения проходит. Последний месяц опять появилось пятно под коленкой (и почему-то только под ОДНОЙ), пятно горячее, разрастается, выглядит мокнущим и вызывает у ребенка сильный зуд. Экспериментов с едой нет. Поделитесь опытом, кто с подобным сталкивался
РS сейчас 2 раза в день мажу депантенолом (летом проходило, а сейчас только хуже)
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение мама Таня » 13 янв 2012, 23:42

попробуй обрабатывать марганцовкой,она и зуд снимает и подсушивает.у меня порой самой выскакивает подобное,только магранцовкой спасаюсь.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3803 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Тэффи » 13 янв 2012, 23:44

купаемся в марганце через день, как "загорелый" становится, а не сохнет. аллерголог сказала в период обострения не мочить и ничего не одевать. А как не одевать, он же чешет
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение мама Таня » 13 янв 2012, 23:48

лучше помажь ватной палочкой раза 2-3 в день само пятно,крутым раствором.у меня когда обострение,так сильно чешиться,что разодрать охото. такая фигня у меня вылазит,когда натру ноги или на лейкопластырь,тоже такая реакция.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3803 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Тэффи » 13 янв 2012, 23:50

хорошо, завтра помажу. сколько раз в день не вредно? цвет раствора розовый или ближе к свекольному?
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение La*Fleur » 13 янв 2012, 23:51

Здесь нужен совет специалистом однозначно, при чем мнение не одного, а нескольких, чтобы сделать правильный выбор. Что либо предпринимать до выяснения причины и диагноза - я к примеру боясь, а если обострится. "Мокнущий" дерматит - это не просто дерматит. Это звоночек. Поищу инфу об этом, найду сообщу. :a_g_a:

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Тэффи » 13 янв 2012, 23:52

Наташа, ты как палочка - выручалочка, везде успеваешь и всем всегда помогаешь !

Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение La*Fleur » 14 янв 2012, 00:31

Олесенька, у малыша покраснения только там где есть тесное соприкосновение кожи - подколеночная впадина и т.п.? Быть может у него просто диатез. У детей до 3 лет проявляется покраснением кожи. При этом кожа поражается в определенных местах, чаще всего на ручках, ножках и шее.
Код: Выделить всё
 http://lady.tsn.ua/dom_i_deti/deti/chem-opasen-atopicheskiy-dermatit.html

Посмотри вот здесь, может что то из этого пригодится. Надо определить полную симптоматику, а то кожные они настолько схожие. Напишешь (можно в личку) что из этого чаще именно у вас встречается. Только прошу не пугайся картинок. Изначально у вас этого нет! Просто почитай может что то из симптомов тоже видела :)
Код: Выделить всё
http://humbio.ru/humbio/har/001feb06.htm
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/dermatitis
http://lady.tsn.ua/dom_i_deti/deti/chem-opasen-atopicheskiy-dermatit.html
http://dermotologia.narod.ru/dermatit.html

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 14 янв 2012, 00:40

Иеще вопросик, а врач вам что то назначал?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Ирина Петракова » 14 янв 2012, 08:37

Тэффи писал(а):хорошо, завтра помажу. сколько раз в день не вредно? цвет раствора розовый или ближе к свекольному?

Может, прежде чем мазать попытаться проконсультироваться со специалистом. Детская кожа очень нежная и проблема скорее всего не только в месте покраснения. Скорее всего марганцовка здесь не поможет, а вот усугубить проблему может. Подумайте.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


След.

Вернуться в Детское здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber